Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

  • Gruppe A
  • Frankfurt am Main
    Schweiz
    Schweiz
    Schweiz
    SUI
    1
    1
    Deutschland
    GER
    Deutschland
    Deutschland
    1
    0
    21:00
    Beendet
    https://wdrhf.akamaized.net/hls/live/2028170/wdrevent2/master.m3u8
    https://sportschau-event.ard-mcdn.de/sportschau/event01/hls/de/master.m3u8
  • Stuttgart
    Schottland
    Schottland
    Schottland
    SCO
    0
    0
    Ungarn
    HUN
    Ungarn
    Ungarn
    1
    0
    21:00
    Beendet
    https://wdrhf.akamaized.net/hls/live/2028172/wdrevent3/master.m3u8
  • Großer Preis von Spanien (Männer)
  • Rennen
  • Barcelona
    1NiederlandeM. Verstappen1:28:20.227h
    2GroßbritannienL. Norris+2.219s
    3GroßbritannienL. Hamilton+17.790s
    15:00
    Beendet
  • Gruppe B
  • Santa Clara, CA
    Ecuador
    Ecuador
    Ecuador
    ECU
    1
    1
    Venezuela
    VEN
    Venezuela
    Venezuela
    2
    0
    00:00
    Beendet
  • Houston, TX
    Mexiko
    Mexiko
    Mexiko
    MEX
    1
    0
    Jamaika
    JAM
    Jamaika
    Jamaika
    0
    0
    03:00
    Beendet
  • 3. Platz
  • Brasilien
    Brasilien
    Brasilien
    BRA
    2
    21
    28
    21
    25
    9
    Polen
    POL
    Polen
    Polen
    3
    25
    26
    25
    19
    15
    12:00
    Beendet
  • Finale
  • Japan
    Japan
    Japan
    JPN
    1
    17
    17
    25
    20
    Italien
    ITA
    Italien
    Italien
    3
    25
    25
    21
    25
    15:30
    Beendet
  • 5. Spielwoche
  • Prag
    Prague Lions
    Prague Lions
    Prague Lions
    PRA
    3
    3
    0
    0
    0
    Vienna Vikings
    VIE
    Vikings
    Vienna Vikings
    42
    14
    14
    14
    0
    13:00
    Beendet
  • Székesfehérvár
    Fehérvár Enthroners
    Fehérvár Enthroners
    Enthroners
    ENT
    12
    0
    6
    0
    6
    Panthers Wrocław
    WPA
    Panthers
    Panthers Wrocław
    44
    21
    9
    14
    0
    13:00
    Beendet
  • Berlin
    Berlin Thunder
    Berlin Thunder
    Thunder
    BTH
    24
    7
    14
    3
    0
    Rhein Fire
    Fire
    Rhein Fire
    27
    0
    7
    12
    8
    16:25
    Beendet
  • 1. Runde
  • Russland
    Ekaterina Alexandrova
    E. Alexandrova
    2
    6
    6
    Argentinien
    N. Podoroska
    Nadia Podoroska
    0
    3
    0
    12:00
    Beendet
  • Ukraine
    Dayana Yastremska
    D. Yastremska
    2
    4
    6
    6
    Russland
    M. Andreeva
    Mirra Andreeva
    1
    6
    4
    3
    12:00
    Beendet
  • Niederlande
    Arantxa Rus
    A. Rus
    0
    4
    1
    Spanien
    P. Badosa
    Paula Badosa
    2
    6
    6
    14:25
    Beendet
  • Bulgarien
    Viktoriya Tomova
    V. Tomova
    2
    6
    6
    Deutschland
    T. Maria
    Tatjana Maria
    0
    1
    3
    16:00
    Beendet
  • Kroatien
    Donna Vekić
    D. Vekić
    2
    6
    6
    Italien
    L. Bronzetti
    Lucia Bronzetti
    0
    3
    4
    16:50
    Beendet
  • USA
    Emma Navarro
    E. Navarro
    2
    6
    6
    Rumänien
    J. Cristian
    Jaqueline Adina Cristian
    0
    3
    1
    17:30
    Beendet
  • Halbfinale
  • USA
    Coco Gauff
    C. Gauff
    0
    5
    6
    2
    USA
    J. Pegula
    Jessica Pegula
    2
    7
    7
    7
    12:00
    Beendet
  • Finale
  • USA
    Jessica Pegula
    J. Pegula
    2
    6
    0
    6
    7
    7
    Russland
    A. Kalinskaya
    Anna Kalinskaya
    1
    7
    7
    4
    6
    3
    12:40
    Beendet
  • Finale
  • Kasachstan
    Yulia Putintseva
    Y. Putintseva
    2
    6
    7
    10
    Australien
    A. Tomljanović
    Ajla Tomljanović
    0
    1
    6
    8
    13:00
    Beendet
  • Finale
  • Italien
    Jannik Sinner
    J. Sinner
    2
    7
    10
    7
    7
    Polen
    H. Hurkacz
    Hubert Hurkacz
    0
    6
    8
    6
    2
    14:00
    Beendet
  • Finale
  • USA
    Tommy Paul
    T. Paul
    2
    6
    7
    10
    Italien
    L. Musetti
    Lorenzo Musetti
    0
    1
    6
    8
    15:00
    Beendet
  • 1. Runde
  • Portugal
    Nuno Borges
    N. Borges
    0
    3
    6
    USA
    A. Michelsen
    Alex Michelsen
    2
    6
    7
    13:00
    Beendet
  • Spanien
    Roberto Bautista Agut
    R. Bautista Ag.
    2
    6
    6
    Japan
    T. Daniel
    Taro Daniel
    0
    1
    0
    15:30
    Beendet
  • Spanien
    Roberto Carballes Baena
    R. Carballes
    2
    7
    7
    4
    7
    7
    Spanien
    P. Carreno Bu.
    Pablo Carreno Busta
    1
    6
    4
    6
    6
    3
    18:00
    Beendet