Direkt zum Inhalt

Kalender | Snowboard: Kalender - 2020/2021 | Live und Ergebnisse

Wintersport Snowboard

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender Snowboard 2020/2021

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
BeijingBeijingBig AirMänner28.11.ausg.
BeijingBeijingBig AirFrauen28.11.ausg.
Cortina d'AmpezzoCortina d'AmpezzoParallel GSMänner12.12.R.Fischnaller
Cortina d'AmpezzoCortina d'AmpezzoParallel GSFrauen12.12.E.Ledecka
CarezzaCarezzaParallel GSMänner17.12.B.Karl
CarezzaCarezzaParallel GSFrauen17.12.R.T.Hofmeister
KreischbergKreischbergBig AirMänner08.01.M.Parrot
KreischbergKreischbergBig AirFrauen08.01.Z.Sadowski Syn.
ScuolScuolParallel GSMänner09.01.I.Sluev
ScuolScuolParallel GSFrauen09.01.S.Nadyrshina
Bad GasteinBad GasteinParallel SlalomMänner12.01.A.March
Bad GasteinBad GasteinParallel SlalomFrauen12.01.S.Nadyrshina
Bad GasteinBad GasteinParallel Slalom TeamMixed13.01.Österreich
LaaxLaaxSlopestyleMänner22.01.N.Mattsson
LaaxLaaxSlopestyleFrauen22.01.J.Anderson
LaaxLaaxHalfpipeMänner23.01.Y.Totsuka
LaaxLaaxHalfpipeFrauen23.01.C.Kim
BergamoBergamoSnowboardcrossMänner23.01.G.d.Blois
BergamoBergamoSnowboardcrossFrauen23.01.M.Moioli
BergamoBergamoSnowboardcrossMänner24.01.A.Hämmerle
BergamoBergamoSnowboardcrossFrauen24.01.E.Adamczyková
MoskauMoskauParallel SlalomMänner30.01.D.Karlagachev
MoskauMoskauParallel SlalomFrauen30.01.D.Ulbing
BannoyeBannoyeParallel GSMänner06.02.D.Loginov
BannoyeBannoyeParallel GSFrauen06.02.R.T.Hofmeister
BannoyeBannoyeParallel SlalomMänner07.02.D.Loginov
BannoyeBannoyeParallel SlalomFrauen07.02.J.Zogg
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftSnowboardcross (Idre Fjäll)Männer11.02.L.Eguibar
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftSnowboardcross (Idre Fjäll)Frauen11.02.C.Bankes
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftSnowboardcross TeamMixed12.02.Australien
ReiteralmReiteralmSnowboardcrossMänner18.02.A.Hämmerle
ReiteralmReiteralmSnowboardcrossFrauen18.02.M.Moioli
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftParallel GS (Rogla)Männer01.03.D.Loginov
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftParallel GS (Rogla)Frauen01.03.S.Jörg
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftParallel Slalom (Rogla)Männer02.03.B.Karl
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftParallel Slalom (Rogla)Frauen02.03.S.Nadyrshina
BakurianiBakurianiSnowboardcrossMänner04.03.E.Grondin
BakurianiBakurianiSnowboardcrossFrauen04.03.E.Adamczyková
BakurianiBakurianiSnowboardcrossMänner05.03.O.Visintin
BakurianiBakurianiSnowboardcrossFrauen05.03.C.Bankes
RoglaRoglaParallel GSMänner06.03.Ž.Košir
RoglaRoglaParallel GSFrauen06.03.R.T.Hofmeister
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftSlopestyle (Park City)Männer12.03.M.Kleveland
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftSlopestyle (Park City)Frauen12.03.Z.Sadowski Syn.
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftHalfpipe (Park City)Männer13.03.Y.Totsuka
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftHalfpipe (Park City)Frauen13.03.C.Kim
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftBig Air (Park City)Männer16.03.M.McMorris
WeltmeisterschaftWeltmeisterschaftBig Air (Park City)Frauen16.03.L.Blouin
Park CityPark CitySlopestyleMänner20.03.M.Kleveland
Park CityPark CitySlopestyleFrauen20.03.A.Gasser
VeysonnazVeysonnazSnowboardcrossMänner20.03.A.Hämmerle
VeysonnazVeysonnazSnowboardcrossFrauen20.03.E.Adamczyková
BerchtesgadenBerchtesgadenParallel SlalomMänner20.03.A.March
BerchtesgadenBerchtesgadenParallel SlalomFrauen20.03.J.Zogg
Park CityPark CityHalfpipeMänner21.03.Y.Totsuka
Park CityPark CityHalfpipeFrauen21.03.C.Kim
BerchtesgadenBerchtesgadenParallel Slalom TeamMixed21.03.Russland
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyleMänner28.03.M.Kleveland
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyleFrauen28.03.R.Iwabuchi