Direkt zum Inhalt

Kalender | Biathlon: Kalender - 2020/2021 | Live und Ergebnisse

Wintersport Biathlon

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender Biathlon 2020/2021

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
FinnlandKontiolahtiKontiolahti20km EinzelMänner28.11.S.Laegreid
FinnlandKontiolahtiKontiolahti15km EinzelFrauen28.11.D.Wierer
FinnlandKontiolahtiKontiolahti10km SprintMänner29.11.J.Bø
FinnlandKontiolahtiKontiolahti7,5km SprintFrauen29.11.H.Öberg
FinnlandKontiolahti IIKontiolahti II10km SprintMänner03.12.T.Bø
FinnlandKontiolahti IIKontiolahti II7,5km SprintFrauen03.12.H.Öberg
FinnlandKontiolahti IIKontiolahti II12,5km VerfolgungMänner05.12.S.Samuelsson
FinnlandKontiolahti IIKontiolahti IIStaffel 4x6kmFrauen05.12.Schweden
FinnlandKontiolahti IIKontiolahti IIStaffel 4x7.5kmMänner06.12.Norwegen
FinnlandKontiolahti IIKontiolahti II10km VerfolgungFrauen06.12.T.Eckhoff
ÖsterreichHochfilzenHochfilzen7.5km SprintFrauen11.12.D.Alimbekava
ÖsterreichHochfilzenHochfilzen10km SprintMänner11.12.J.Dale
ÖsterreichHochfilzenHochfilzenStaffel 4x6kmFrauen12.12.Norwegen
ÖsterreichHochfilzenHochfilzen12.5km VerfolgungMänner12.12.Q.Fillon
ÖsterreichHochfilzenHochfilzen10km VerfolgungFrauen13.12.M.O.Røiseland
ÖsterreichHochfilzenHochfilzenStaffel 4x7.5kmMänner13.12.Schweden
ÖsterreichHochfilzen IIHochfilzen II10km SprintMänner17.12.S.Laegreid
ÖsterreichHochfilzen IIHochfilzen II7,5km SprintFrauen18.12.T.Eckhoff
ÖsterreichHochfilzen IIHochfilzen II12,5km VerfolgungMänner19.12.S.Laegreid
ÖsterreichHochfilzen IIHochfilzen II10km VerfolgungFrauen19.12.T.Eckhoff
ÖsterreichHochfilzen IIHochfilzen II15km MassenstartMänner20.12.A.Peiffer
ÖsterreichHochfilzen IIHochfilzen II12,5km MassenstartFrauen20.12.M.O.Røiseland
DeutschlandOberhofOberhof7,5km SprintFrauen08.01.T.Eckhoff
DeutschlandOberhofOberhof10km SprintMänner08.01.J.Bø
DeutschlandOberhofOberhof10km VerfolgungFrauen09.01.T.Eckhoff
DeutschlandOberhofOberhof12,5km VerfolgungMänner09.01.S.Laegreid
DeutschlandOberhofOberhofStaffel mixed 4x6kmMixed10.01.Russland
DeutschlandOberhofOberhofStaffel single mixedMixed10.01.Frankreich
DeutschlandOberhof IIOberhof II10km SprintMänner13.01.J.Bø
DeutschlandOberhof IIOberhof II7,5km SprintFrauen14.01.T.Eckhoff
DeutschlandOberhof IIOberhof IIStaffel 4x7.5kmMänner15.01.Frankreich
DeutschlandOberhof IIOberhof IIStaffel 4x6kmFrauen16.01.Deutschland
DeutschlandOberhof IIOberhof II15km MassenstartMänner17.01.T.Bø
DeutschlandOberhof IIOberhof II12,5km MassenstartFrauen17.01.J.Simon
ItalienAntholzAntholz15km EinzelFrauen21.01.L.Hauser
ItalienAntholzAntholz20km EinzelMänner22.01.A.Loginov
ItalienAntholzAntholz12,5km MassenstartFrauen23.01.J.Simon
ItalienAntholzAntholzStaffel 4x7.5kmMänner23.01.Frankreich
ItalienAntholzAntholzStaffel 4x6kmFrauen24.01.Russland
ItalienAntholzAntholz15km MassenstartMänner24.01.J.Bø
SlowenienWeltmeisterschaftWMStaffel mixed 4x7,5kmMixed10.02.Norwegen
SlowenienWeltmeisterschaftWM10km SprintMänner12.02.M.Ponsiluoma
SlowenienWeltmeisterschaftWM7,5km SprintFrauen13.02.T.Eckhoff
SlowenienWeltmeisterschaftWM12,5km VerfolgungMänner14.02.E.Jacquelin
SlowenienWeltmeisterschaftWM10km VerfolgungFrauen14.02.T.Eckhoff
SlowenienWeltmeisterschaftWM15km EinzelFrauen16.02.M.Davidova
SlowenienWeltmeisterschaftWM20km EinzelMänner17.02.S.Laegreid
SlowenienWeltmeisterschaftWMStaffel single mixedMixed18.02.Frankreich
SlowenienWeltmeisterschaftWMStaffel 4x6kmFrauen20.02.Norwegen
SlowenienWeltmeisterschaftWMStaffel 4x7.5kmMänner20.02.Norwegen
SlowenienWeltmeisterschaftWM12,5km MassenstartFrauen21.02.L.Hauser
SlowenienWeltmeisterschaftWM15km MassenstartMänner21.02.S.Laegreid
TschechienNove MestoNove MestoStaffel 4x6kmFrauen04.03.Schweden
TschechienNove MestoNove MestoStaffel 4x7.5kmMänner05.03.Deutschland
TschechienNove MestoNove Mesto7,5km SprintFrauen06.03.T.Eckhoff
TschechienNove MestoNove Mesto10km SprintMänner06.03.S.Desthieux
TschechienNove MestoNove Mesto10km VerfolgungFrauen07.03.T.Eckhoff
TschechienNove MestoNove Mesto12,5km VerfolgungMänner07.03.T.Bø
TschechienNove Mesto IINove Mesto II10km SprintMänner11.03.Q.Fillon
TschechienNove Mesto IINove Mesto II7.5km SprintFrauen12.03.T.Eckhoff
TschechienNove Mesto IINove Mesto II12,5km VerfolgungMänner13.03.Q.Fillon
TschechienNove Mesto IINove Mesto II10km VerfolgungFrauen13.03.T.Eckhoff
TschechienNove Mesto IINove Mesto IIStaffel mixed 4x6kmMixed14.03.Norwegen
TschechienNove Mesto IINove Mesto IIStaffel single mixedMixed14.03.Schweden
SchwedenÖstersundÖstersund7,5km SprintFrauen19.03.T.Eckhoff
SchwedenÖstersundÖstersund10km SprintMänner19.03.L.Hofer
SchwedenÖstersundÖstersund10km VerfolgungFrauen20.03.M.O.Røiseland
SchwedenÖstersundÖstersund12,5km VerfolgungMänner20.03.S.Laegreid
SchwedenÖstersundÖstersund12,5km MassenstartFrauen21.03.I.Tandrevold
SchwedenÖstersundÖstersund15km MassenstartMänner21.03.S.Desthieux