VfL Bochum

Der VfL Bochum sicherte sich souverän die Zweitligameisterschaft und den Aufstieg. In der Bundesligasaison 2021/22 lautet das Ziel natürlich erstmal Klassenerhalt.

Die letzten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
23.05.21, 15:30 hVfL Bochum : SV Sandhausen3:1 (1:0)Statistik
16.05.21, 15:30 h1. FC Nürnberg : VfL Bochum1:1 (1:0)Statistik
09.05.21, 13:30 hVfL Bochum : SSV Jahn Regensburg5:1 (2:1)Statistik
Die nächsten Spiele
TerminBegegnungErgebnis
07.08.21, 15:30 hWuppertaler SV : VfL Bochum-
14.08.21, 15:30 hVfL Wolfsburg : VfL Bochum-
21.08.21, 15:30 hVfL Bochum : 1. FSV Mainz 05-

Torschützen

Noch keine

Vorlagen

NamePunkte
Zulj15
Zoller10
Holtmann6
Eisfeld4
Blum4

Karten / Sperren

Noch keine
Keine Gelbe Karten
Keine Gelbrote Karten
Keine Rote Karten
Keine Sperren

Scorer

NamePunkte
Zulj30
Zoller25
Tesche11
Holtmann10
Blum8
Torwart
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
25Patrick Drewes28510000000
34Paul Grave20000000000
1Manuel Riemann323001000200
Abwehr
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
37Armel Bella-Kotchap192822101300
11Herbert Bockhorn262479123300
5Saulo Decarli29540000100
2Cristian Gamboa3129030111000
24Vasilios Lampropoulos31912000200
29Maxim Leitsch233302022500
4Erhan Masovic22861000000
3 Danilo Soares293213235600
39Verthomy Schilo Boboy18000000000
Mittelfeld
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
13Raman Chibsah281063101100
10Thomas Eisfeld2822162246100
8Anthony Losilla3532034261000
23Robert Tesche34334118311500
32Robert Zulj2931113151530600
Sturm
Nr.NameAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
21Gerrit Holtmann26302204610110
17Danny Blum3022814448401
19Tarsis Bonga241191000000
30Baris Ekincier22000000000
35Silvere Ganvoula2529243235300
28Luis Hartwig18110000000
15Soma Novothny2714113202000
27Milos Pantovic2528206325200
14Tom Weilandt29000000000
9Simon Zoller3032023151025200
Außerdem eingesetzt
PositionNameaktueller VereinAlterEinsätzeeingew.ausgew.ToreAssistsScorer-Punktegelbgelbrotrot
AbwehrStelios KokovasMFK Karvina20000000000
AbwehrMoritz RömlingWuppertaler SV20110000000
MittelfeldVitaly JaneltFC Brentford23000000000
MittelfeldSebastian MaierTürkgücü München27000000000
MittelfeldLars HoltkampWuppertaler SV19000000000

Stand: Sonntag, 23.05.2021, 17:31 Uhr

Darstellung: