Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - EHF-Cup 2019/2020 : 3. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch19.02.202018:45Bjerringbro-Silkeborg : MT Melsungen 35:31 (16:19)
Samstag22.02.202017:00Benfica Lissabon : Gwardia Opole 29:24 (14:12)

Stand: Montag, 24.02.2020, 10:17 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Benfica Lissabon 3300 91:74 +17 6:0 VF
2 Bjerringbro-Silkeborg 3201 91:93 -2 4:2
3 MT Melsungen 3102 83:85 -2 2:4
4 Gwardia Opole 3003 74:87 -13 0:6

Stand: Samstag, 22.02.2020, 21:06 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Benfica Lissabon 2200 58:50 +8 4:0
2 MT Melsungen 1100 26:21 +5 2:0
3 Bjerringbro-Silkeborg 2101 59:64 -5 2:2
4 Gwardia Opole 1001 29:32 -3 0:2

Stand: Samstag, 22.02.2020, 21:06 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Benfica Lissabon 1100 33:24 +9 2:0
2 Bjerringbro-Silkeborg 1100 32:29 +3 2:0
3 MT Melsungen 2002 57:64 -7 0:4
4 Gwardia Opole 2002 45:55 -10 0:4

Stand: Samstag, 22.02.2020, 21:06 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag22.02.202015:00Team Tvis Holstebro : Nimes 28:30 (13:16)
Sonntag23.02.202012:00BM Ciudad Encantada : Rhein-Neckar Löwen 28:33 (16:16)

Stand: Mittwoch, 26.02.2020, 20:56 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 4400 136:111 +25 8:0 VF
2 Nimes 3111 90:89 +1 3:3
3 BM Ciudad Encantada 4112 111:125 -14 3:5
4 Team Tvis Holstebro 3003 82:94 -12 0:6

Stand: Mittwoch, 26.02.2020, 20:56 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 2200 68:56 +12 4:0
2 BM Ciudad Encantada 2101 57:60 -3 2:2
3 Nimes 1010 29:29 +0 1:1
4 Team Tvis Holstebro 2002 55:65 -10 0:4

Stand: Mittwoch, 26.02.2020, 20:56 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 2200 68:55 +13 4:0
2 Nimes 2101 61:60 +1 2:2
3 BM Ciudad Encantada 2011 54:65 -11 1:3
4 Team Tvis Holstebro 1001 27:29 -2 0:2

Stand: Mittwoch, 26.02.2020, 20:56 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag22.02.202019:30Ademar Leon : RK Velenje 23:26 (14:13)
Sonntag23.02.202017:00HB Plan de Cuques Nantes : SC Magdeburg 28:31 (9:15)

Stand: Montag, 24.02.2020, 10:17 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 SC Magdeburg 3300 94:81 +13 6:0 VF
2 HB Plan de Cuques Nantes 3201 97:87 +10 4:2
3 RK Velenje 3102 80:90 -10 2:4
4 Ademar Leon 3003 78:91 -13 0:6

Stand: Sonntag, 23.02.2020, 18:36 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 SC Magdeburg 1100 32:26 +6 2:0
2 HB Plan de Cuques Nantes 2101 62:59 +3 2:2
3 RK Velenje 1001 28:35 -7 0:2
4 Ademar Leon 2002 50:57 -7 0:4

Stand: Sonntag, 23.02.2020, 18:36 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 SC Magdeburg 2200 62:55 +7 4:0
2 HB Plan de Cuques Nantes 1100 35:28 +7 2:0
3 RK Velenje 2101 52:55 -3 2:2
4 Ademar Leon 1001 28:34 -6 0:2

Stand: Sonntag, 23.02.2020, 18:36 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag22.02.202017:00Grundfos Tatabanya KC : Pays d'Aix UC 24:24 (11:15)
19:00Naturhouse La Rioja : Füchse Berlin 26:25 (13:11)

Stand: Montag, 24.02.2020, 10:17 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Grundfos Tatabanya KC 3120 77:76 +1 4:2 VF
2 Füchse Berlin 3111 77:76 +1 3:3
3 Naturhouse La Rioja 3111 80:80 +0 3:3
4 Pays d'Aix UC 3021 76:78 -2 2:4

Stand: Samstag, 22.02.2020, 21:06 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Grundfos Tatabanya KC 2110 50:49 +1 3:1
1 Naturhouse La Rioja 2110 55:54 +1 3:1
3 Füchse Berlin 1010 27:27 +0 1:1
4 Pays d'Aix UC 1001 23:25 -2 0:2

Stand: Samstag, 22.02.2020, 21:06 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Füchse Berlin 2101 50:49 +1 2:2
2 Pays d'Aix UC 2020 53:53 +0 2:2
3 Grundfos Tatabanya KC 1010 27:27 +0 1:1
4 Naturhouse La Rioja 1001 25:26 -1 0:2

Stand: Samstag, 22.02.2020, 21:06 Uhr

Darstellung: