Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - Champions-League 2019/2020 : 14. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch26.02.202019:00SG Flensburg-Handewitt : RK Celje 29:26 (15:12)
Samstag29.02.202020:00FC Barcelona : Pick Szeged-:-
Sonntag01.03.202016:50AaB Aalborg HB : Elverum I.L.-:-
17:00Paris St. Germain : HC Croatia Osiguranje-Zagreb-:-

Stand: Mittwoch, 26.02.2020, 20:31 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 131201 455:352 +103 24:2 VF
2 Paris St. Germain 131003 407:363 +44 20:6 VFQ
3 Pick Szeged 13922 381:340 +41 20:6 VFQ
4 SG Flensburg-Handewitt 14716 388:379 +9 15:13 VFQ
5 AaB Aalborg HB 13616 386:392 -6 13:13 VFQ
6 RK Celje 143011 355:429 -74 6:22 VFQ
7 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 132110 317:382 -65 5:21
8 Elverum I.L. 131111 337:389 -52 3:23

Stand: Mittwoch, 26.02.2020, 20:31 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 6600 221:162 +59 12:0
2 Pick Szeged 7520 209:179 +30 12:2
3 Paris St. Germain 6501 189:157 +32 10:2
4 SG Flensburg-Handewitt 7403 194:184 +10 8:6
5 AaB Aalborg HB 6303 176:173 +3 6:6
6 RK Celje 7205 185:205 -20 4:10
7 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 7205 182:213 -31 4:10
8 Elverum I.L. 7115 192:205 -13 3:11

Stand: Mittwoch, 26.02.2020, 20:31 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 7601 234:190 +44 12:2
2 Paris St. Germain 7502 218:206 +12 10:4
3 Pick Szeged 6402 172:161 +11 8:4
4 SG Flensburg-Handewitt 7313 194:195 -1 7:7
5 AaB Aalborg HB 7313 210:219 -9 7:7
6 RK Celje 7106 170:224 -54 2:12
7 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 6015 135:169 -34 1:11
8 Elverum I.L. 6006 145:184 -39 0:12

Stand: Mittwoch, 26.02.2020, 20:31 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag29.02.202017:30Brestskiy HC Meshkovo : FC Porto-:-
Vardar Pro Skopje : Montpellier HB-:-
HC Motor Zaporozhye : MVM Veszprém KC-:-
18:00SC Vive Kielce : THW Kiel-:-

Stand: Sonntag, 23.02.2020, 18:36 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 THW Kiel 13922 407:366 +41 20:6 VF
2 MVM Veszprém KC 13904 416:364 +52 18:8 VFQ
3 SC Vive Kielce 13724 389:359 +30 16:10 VFQ
4 Montpellier HB 13715 355:348 +7 15:11 VFQ
5 FC Porto 13526 365:378 -13 12:14 VFQ
6 Vardar Pro Skopje 13517 369:413 -44 11:15 VFQ
7 Brestskiy HC Meshkovo 13409 369:396 -27 8:18
8 HC Motor Zaporozhye 131210 384:430 -46 4:22

Stand: Sonntag, 23.02.2020, 18:36 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 MVM Veszprém KC 7601 231:195 +36 12:2
2 SC Vive Kielce 6501 189:162 +27 10:2
3 THW Kiel 7421 216:196 +20 10:4
4 FC Porto 7322 201:196 +5 8:6
5 Montpellier HB 7403 195:191 +4 8:6
6 Vardar Pro Skopje 6312 183:183 +0 7:5
7 Brestskiy HC Meshkovo 6303 179:178 +1 6:6
8 HC Motor Zaporozhye 6105 174:185 -11 2:10

Stand: Sonntag, 23.02.2020, 18:36 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 THW Kiel 6501 191:170 +21 10:2
2 Montpellier HB 6312 160:157 +3 7:5
3 MVM Veszprém KC 6303 185:169 +16 6:6
4 SC Vive Kielce 7223 200:197 +3 6:8
5 FC Porto 6204 164:182 -18 4:8
6 Vardar Pro Skopje 7205 186:230 -44 4:10
7 Brestskiy HC Meshkovo 7106 190:218 -28 2:12
8 HC Motor Zaporozhye 7025 210:245 -35 2:12

Stand: Sonntag, 23.02.2020, 18:36 Uhr

Gruppe C

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 CD Bidasoa 10631 297:246 +51 15:5 PO
2 Sporting C.P. Lissabon 10622 309:266 +43 14:6 PO
3 IK Sävehof 10604 268:278 -10 12:8
4 Tatran Presov 10316 260:279 -19 7:13
5 Riihimäen Cocks 10307 239:290 -51 6:14
6 HC Eurofarm Rabotnik 10307 265:279 -14 6:14

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Sporting C.P. Lissabon 5410 163:129 +34 9:1
2 CD Bidasoa 5320 158:126 +32 8:2
3 IK Sävehof 5401 136:132 +4 8:2
4 Riihimäen Cocks 5302 120:129 -9 6:4
5 HC Eurofarm Rabotnik 5302 140:138 +2 6:4
6 Tatran Presov 5203 129:138 -9 4:6

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 CD Bidasoa 5311 139:120 +19 7:3
2 Sporting C.P. Lissabon 5212 146:137 +9 5:5
3 IK Sävehof 5203 132:146 -14 4:6
4 Tatran Presov 5113 131:141 -10 3:7
5 Riihimäen Cocks 5005 119:161 -42 0:10
6 HC Eurofarm Rabotnik 5005 125:141 -16 0:10

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

Gruppe D

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 10730 298:256 +42 17:3 PO
2 Wisla Plock SSA 10514 267:260 +7 11:9 PO
3 GOG/Gudme 10415 310:319 -9 9:11
4 IFK Kristianstad 10334 283:298 -15 9:11
5 Chehovski Medvedi Moskau 10406 280:308 -28 8:12
6 Kadetten Schaffhausen 10226 280:277 +3 6:14

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 5500 153:122 +31 10:0
2 Wisla Plock SSA 5410 150:130 +20 9:1
3 Chehovski Medvedi Moskau 5401 147:134 +13 8:2
4 GOG/Gudme 5311 169:157 +12 7:3
5 IFK Kristianstad 5221 137:134 +3 6:4
6 Kadetten Schaffhausen 5212 150:135 +15 5:5

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 5230 145:134 +11 7:3
2 IFK Kristianstad 5113 146:164 -18 3:7
3 Wisla Plock SSA 5104 117:130 -13 2:8
4 GOG/Gudme 5104 141:162 -21 2:8
5 Kadetten Schaffhausen 5014 130:142 -12 1:9
6 Chehovski Medvedi Moskau 5005 133:174 -41 0:10

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

Darstellung: