Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour Down Under 2020 - Gesamtwertung nach 6 von 6 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Australien Richie Porte Trek - Segafredo (TFS)20:37:08
2Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 25
3Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 25
4Flagge Australien Rohan DennisTeam Ineos (INS)+ 25
5Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 25
6Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 30
7Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 37
8Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 46
9Flagge Australien Lucas HamiltonMitchelton-Scott (MTS)+ 52
10Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain-McLaren (TBM)+ 54
11Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 57
12Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 57
13Flagge Italien Mattia CattaneoDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 57
14Flagge Australien Nathan HaasCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:00
15Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 1:05
16Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos (INS)+ 1:05
17Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 1:06
18Flagge Australien Jai HindleyTeam Sunweb (SUN)+ 1:12
19Flagge Kolumbien Santiago Buitrago SanchezBahrain-McLaren (TBM)+ 1:20
20Flagge Schweiz Kilian FrankinyGroupama-FDJ (GFC)+ 1:28
21Flagge Italien Fabio FellineAstana Pro Team (AST)+ 1:35
22Flagge Australien Jarrad DriznersUniSA Australia (UNA)+ 1:36
23Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 1:37
24Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN)+ 1:39
25Flagge Kanada James PiccoliIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:43
26Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:47
27Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 1:48
28Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 1:57
29Flagge Japan Yukiya ArashiroBahrain-McLaren (TBM)+ 1:57
30Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:57
31Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 2:07
32Flagge Australien Chris HarperTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:22
33Flagge Großbritannien Matthew HolmesLotto-Soudal (LTS)+ 2:39
34Flagge Schweiz Danilo WyssNTT Pro Cycling (NTT)+ 2:40
35Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 3:00
36Flagge Italien Andrea VendrameAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:02
37Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:35
38Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:39
39Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 4:07
40Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 4:11
41Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-McLaren (TBM)+ 4:18
42Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 4:26
43Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 4:26
44Flagge Australien Cameron MeyerMitchelton-Scott (MTS)+ 4:27
45Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST)+ 4:42
46Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 4:58
47Flagge Deutschland Rick ZabelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:19
48Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 5:20
49Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 5:24
50Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 5:51
51Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 5:58
52Flagge Südafrika Stefan De BodNTT Pro Cycling (NTT)+ 6:09
53Flagge Niederlande Antwan TolhoekTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:54
54Flagge Spanien Juan Pedro LópezTrek - Segafredo (TFS)+ 6:56
55Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 7:16
56Flagge Italien Samuele BattistellaNTT Pro Cycling (NTT)+ 7:26
57Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 8:29
58Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 9:23
59Flagge Spanien Sergio Samitier SamitierMovistar Team (MOV)+ 9:56
60Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 10:26
61Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC)+ 10:39
62Flagge Portugal Joao AlmeidaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:46
63Flagge Australien Dylan SunderlandNTT Pro Cycling (NTT)+ 10:53
64Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 11:05
65Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenEF Pro Cycling (EF1)+ 11:11
66Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 11:30
67Flagge Frankreich Axel DomontAg2R La Mondiale (ALM)+ 11:49
68Flagge Deutschland Jonas RutschEF Pro Cycling (EF1)+ 12:35
69Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 12:37
70Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+ 13:21
71Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 13:39
72Flagge Israel Omer GoldsteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 13:40
73Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 14:12
74Flagge Großbritannien Gabriel CullaighMovistar Team (MOV)+ 14:36
75Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN)+ 15:01
76Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 15:49
77Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 16:06
78Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:06
79Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 16:32
80Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos (INS)+ 16:48
81Flagge Dänemark Mikkel BjergUAE Team Emirates (UAD)+ 16:53
82Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 16:53
83Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 17:03
84Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 17:08
85Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST)+ 18:03
86Flagge Frankreich Mathias Le TurnierCofidis Solutions Credits (COF)+ 18:48
87Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 18:52
88Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC)+ 19:00
89Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF)+ 19:00
90Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerNTT Pro Cycling (NTT)+ 19:04
91Flagge Neuseeland Shane ArchboldDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 19:14
92Flagge Luxemburg Ben GastauerAg2R La Mondiale (ALM)+ 19:25
93Flagge Großbritannien Alex DowsettIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 19:43
94Flagge Australien Samuel JennerUniSA Australia (UNA)+ 20:04
95Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 20:33
96Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST)+ 21:17
97Flagge Frankreich Marc SarreauGroupama-FDJ (GFC)+ 21:23
98Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 21:31
99Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH)+ 22:39
100Flagge Italien Giacomo NizzoloNTT Pro Cycling (NTT)+ 22:57
101Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+ 23:02
102Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 23:06
103Flagge Australien Lachlan MortonEF Pro Cycling (EF1)+ 23:19
104Flagge Slowenien Domen NovakBahrain-McLaren (TBM)+ 23:20
105Flagge Großbritannien Jonathan DibbenLotto-Soudal (LTS)+ 23:34
106Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 23:48
107Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 24:15
108Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Pro Cycling (EF1)+ 26:11
109Flagge Luxemburg Michel RiesTrek - Segafredo (TFS)+ 26:40
110Flagge Estland Martin LaasBora-hansgrohe (BOH)+ 26:44
111Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 27:44
112Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 28:19
113Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 28:40
114Flagge Italien Alberto DaineseTeam Sunweb (SUN)+ 29:36
115Flagge Australien Cameron ScottUniSA Australia (UNA)+ 29:39
116Flagge Australien Samuel WelsfordUniSA Australia (UNA)+ 30:00
117Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Ineos (INS)+ 30:00
118Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 30:46
119Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 31:17
120Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos (INS)+ 31:59
121Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC)+ 32:48
122Flagge Australien Mitchell DockerEF Pro Cycling (EF1)+ 32:50
123Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 34:05
124Flagge Slowakei Erik BaskaBora-hansgrohe (BOH)+ 34:39
125Flagge Australien Nicholas WhiteUniSA Australia (UNA)+ 34:55
126Flagge Dänemark Asbjörn Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 35:49
127Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 36:54
128Flagge Italien Fabio SabatiniCofidis Solutions Credits (COF)+ 37:04
129Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 39:07
130Flagge Deutschland Marco MathisCofidis Solutions Credits (COF)+ 39:09
131Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC)+ 46:11
132Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 49:21
Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 26.01.2020, 08:27 Uhr

Tour Down Under 2020 - Gesamtwertung nach 6 von 6 Etappen

Darstellung: