Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltmeisterschaft, Are (SWE): Slalom, Herren, 17.02.2019

R NameLand1. Lauf2. Laufmin
1 Marcel Hirscher Flagge Österreich 1:00,60 1:05,26 2:05,86
2Michael MattFlagge Österreich 1:01,951:04,56 + 0,65
3Marco SchwarzFlagge Österreich 1:01,821:04,80 + 0,76
4Alexis PinturaultFlagge Frankreich 1:01,161:05,63 + 0,93
5Ramon ZenhäusernFlagge Schweiz 1:02,921:03,90 + 0,96
6Manuel FellerFlagge Österreich 1:01,981:04,92 + 1,04
7Clement NoelFlagge Frankreich 1:02,781:04,17 + 1,09
8Henrik KristoffersenFlagge Norwegen 1:02,301:04,68 + 1,12
9David RydingFlagge Großbritannien 1:03,721:03,31 + 1,17
10Stefano GrossFlagge Italien 1:02,961:04,37 + 1,47
11Christian HirschbühlFlagge Österreich 1:02,821:04,54 + 1,50
12Sebastian Foss-SolevaagFlagge Norwegen 1:03,321:04,21 + 1,67
13Andre MyhrerFlagge Schweden 1:02,881:04,67 + 1,69
14Loic MeillardFlagge Schweiz 1:02,671:05,13 + 1,94
15Alexander ChoroschilowFlagge Russland 1:03,561:04,29 + 1,99
16Victor Muffat-JeandetFlagge Frankreich 1:03,671:04,42 + 2,23
17Zan KranjecFlagge Slowenien 1:05,001:03,14 + 2,28
18Manfred MölggFlagge Italien 1:03,621:04,63 + 2,39
19Alex VinatzerFlagge Italien 1:05,211:03,10 + 2,45
20Mattias HarginFlagge Schweden 1:04,961:03,43 + 2,53
21Elias KolegaFlagge Kroatien 1:04,071:04,35 + 2,56
22Giuliano RazzoliFlagge Italien 1:03,251:05,20 + 2,59
23Jonathan NordbottenFlagge Norwegen 1:04,621:04,74 + 3,50
24Simon FournierFlagge Kanada 1:04,491:04,93 + 3,56
25Anton TremmelFlagge Deutschland 1:05,041:04,74 + 3,92
26Filip ZubcicFlagge Kroatien 1:05,241:04,87 + 4,25
27Juan Del CampoFlagge Spanien 1:05,231:05,77 + 5,14
28Linus StraßerFlagge Deutschland 1:05,581:06,03 + 5,75
29Tanguy NefFlagge Schweiz 1:05,301:06,34 + 5,78
30Jens HenttinenFlagge Finnland 1:05,931:06,53 + 6,60
31Pawel TrichitschewFlagge Russland 1:05,681:06,83 + 6,65
32Matej VidovicFlagge Kroatien 1:05,861:07,74 + 7,74
33Jakob SpikFlagge Slowenien 1:05,671:09,39 + 9,20
34Matej FalatFlagge Slowakei 1:06,701:09,02 + 9,86
35Alec ScottFlagge Australien 1:09,611:08,40 + 12,15
36Max van RossumFlagge Niederlande 1:09,541:08,74 + 12,42
37Zak VinterFlagge Großbritannien 1:09,211:10,06 + 13,41
38Miks ZvejnieksFlagge Lettland 1:08,341:11,67 + 14,15
39Itamar BiranFlagge Israel 1:09,051:11,07 + 14,26
40Leif Kristian Nestvold-HaugenFlagge Norwegen 1:03,621:17,40 + 15,16
41Alex Puente TasiasFlagge Spanien 1:07,381:15,80 + 17,32
42Cormac ComerfordFlagge Irland 1:11,981:13,08 + 19,20
43Andrej DrukarovFlagge Litauen 1:12,881:13,13 + 20,15
44Michael PoettozFlagge Kolumbien 1:13,671:14,64 + 22,45
45Alexandru BarbuFlagge Rumänien 1:15,021:16,48 + 25,64
46Erjon TolaFlagge Albanien 1:16,711:17,93 + 28,78
47Yianno KouyoumdjianFlagge Zypern 1:18,971:19,93 + 33,04
48Ricardo BrancalFlagge Portugal 1:33,061:31,60 + 58,80
Dominik StehleFlagge Deutschland 1:03,91 ausgeschieden 2. Durchgang
Yoan TodorowFlagge Bulgarien 1:08,48 ausgeschieden 2. Durchgang
Axel EsteveFlagge Andorra 1:08,68 ausgeschieden 2. Durchgang
Billy MajorFlagge Großbritannien 1:08,87 ausgeschieden 2. Durchgang
Daniel PaulusFlagge Tschechien 1:09,05 ausgeschieden 2. Durchgang
Zachar KutschinFlagge Kasachstan 1:16,69 ausgeschieden 2. Durchgang
Felix NeureutherFlagge Deutschland 1:02,89 disqualifiziert 2. Durchgang
Stefan HadalinFlagge Slowenien 1:08,08 nicht gestartet 2. Durchgang
Adam ZampaFlagge Slowakei 1:14,26 nicht gestartet 2. Durchgang
Daniel YuleFlagge Schweiz ausgeschieden 1. Durchgang
Albert PopowFlagge Bulgarien ausgeschieden 1. Durchgang
Istok RodesFlagge Kroatien ausgeschieden 1. Durchgang
Laurie TaylorFlagge Großbritannien ausgeschieden 1. Durchgang
Kamen ZlatkowFlagge Bulgarien ausgeschieden 1. Durchgang
Kristoffer JakobsenFlagge Schweden ausgeschieden 1. Durchgang
Erik ReadFlagge Kanada ausgeschieden 1. Durchgang
Trevor PhilpFlagge Kanada ausgeschieden 1. Durchgang
Joaquim SalarichFlagge Spanien ausgeschieden 1. Durchgang
Ondrej BerndtFlagge Tschechien ausgeschieden 1. Durchgang
Joonas RasanenFlagge Finnland ausgeschieden 1. Durchgang
Krystof KryzlFlagge Tschechien ausgeschieden 1. Durchgang
Sam MaesFlagge Belgien ausgeschieden 1. Durchgang
Carl JonssonFlagge Schweden ausgeschieden 1. Durchgang
Kai AlaertsFlagge Belgien ausgeschieden 1. Durchgang
Dries Van den BroeckeFlagge Belgien ausgeschieden 1. Durchgang
Adam BarwoodFlagge Neuseeland ausgeschieden 1. Durchgang
Alexander AndrijenkoFlagge Russland ausgeschieden 1. Durchgang
Tomas Birkner de MiguelFlagge Argentinien ausgeschieden 1. Durchgang
Zaks GedraFlagge Lettland ausgeschieden 1. Durchgang
Tom VerbekeFlagge Belgien ausgeschieden 1. Durchgang
Sebastiano GastaldiFlagge Argentinien ausgeschieden 1. Durchgang
Marko SljivicFlagge Bosnien-Herzegowina ausgeschieden 1. Durchgang
Tormis LaineFlagge Estland ausgeschieden 1. Durchgang
Ioannis AntoniouFlagge Griechenland ausgeschieden 1. Durchgang
Sturla-Snaer SnorrasonFlagge Island ausgeschieden 1. Durchgang
Strahinja StanisicFlagge Serbien ausgeschieden 1. Durchgang
Simon Breitfuss KammerlanderFlagge Bolivien ausgeschieden 1. Durchgang
Antonio RistevskiFlagge Mazedonien ausgeschieden 1. Durchgang
Casper Dyrbye NaestedFlagge Dänemark ausgeschieden 1. Durchgang
Iason AbramaschwiliFlagge Georgien ausgeschieden 1. Durchgang
Seyedmorteza JafariFlagge Iran ausgeschieden 1. Durchgang
Matthieu OschFlagge Luxemburg ausgeschieden 1. Durchgang
Eldar SalihovicFlagge Montenegro ausgeschieden 1. Durchgang
Bence NagyFlagge Ungarn ausgeschieden 1. Durchgang
Iwan KowbasnjukFlagge Ukraine ausgeschieden 1. Durchgang
Daniil TscherzinFlagge Weißrussland ausgeschieden 1. Durchgang
Kamiljon TukhtaevFlagge Usbekistan ausgeschieden 1. Durchgang
Jewgeni TimofejewFlagge Kirgisien ausgeschieden 1. Durchgang
Yangming ZhangFlagge China ausgeschieden 1. Durchgang
Connor WilsonFlagge Südafrika ausgeschieden 1. Durchgang
Julien LizerouxFlagge Frankreich disqualifiziert 1. Durchgang
Arsen HarutjunjanFlagge Armenien nicht gestartet 1. Durchgang

Stand: Sonntag, 17.02.2019, 16:06 Uhr

Weltmeisterschaft, Are (SWE): Slalom, Herren

Darstellung: