Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltmeisterschaft, Are (SWE): Riesenslalom, Herren, 15.02.2019

R NameLand1. Lauf2. Laufmin
1 Henrik Kristoffersen Flagge Norwegen 1:10,15 1:10,09 2:20,24
2Marcel HirscherFlagge Österreich 1:10,071:10,37 + 0,20
3Alexis PinturaultFlagge Frankreich 1:09,971:10,69 + 0,42
4Loic MeillardFlagge Schweiz 1:10,721:10,44 + 0,92
5Zan KranjecFlagge Slowenien 1:10,811:10,47 + 1,04
6Marco SchwarzFlagge Österreich 1:11,681:09,60 + 1,04
7Leif Kristian Nestvold-HaugenFlagge Norwegen 1:11,351:09,97 + 1,08
8Alexander SchmidFlagge Deutschland 1:10,891:10,54 + 1,19
9Stefan BrennsteinerFlagge Österreich 1:11,411:10,21 + 1,38
10Marco OdermattFlagge Schweiz 1:11,231:10,40 + 1,39
11Ted LigetyFlagge USA 1:11,551:10,23 + 1,54
12Tommy FordFlagge USA 1:11,401:10,40 + 1,56
13Rasmus WindingstadFlagge Norwegen 1:11,641:10,20 + 1,60
14Victor Muffat-JeandetFlagge Frankreich 1:11,921:10,04 + 1,72
15Manuel FellerFlagge Österreich 1:11,791:10,42 + 1,97
16Matts OlssonFlagge Schweden 1:11,581:10,66 + 2,00
17Mathieu FaivreFlagge Frankreich 1:11,341:10,91 + 2,01
18Trevor PhilpFlagge Kanada 1:12,951:09,77 + 2,48
19Filip ZubcicFlagge Kroatien 1:12,701:10,35 + 2,81
20Luca De AliprandiniFlagge Italien 1:11,891:11,44 + 3,09
21Ryan Cochran-SiegleFlagge USA 1:12,471:11,41 + 3,64
22Stefan HadalinFlagge Slowenien 1:12,641:11,29 + 3,69
23Simon MaurbergerFlagge Italien 1:13,301:10,68 + 3,74
24Tomoya IshiiFlagge Japan 1:13,421:10,78 + 3,96
25Samu TorstiFlagge Finnland 1:13,121:11,21 + 4,09
26Sam MaesFlagge Belgien 1:13,331:11,01 + 4,10
27Pawel TrichitschewFlagge Russland 1:13,131:11,68 + 4,57
28Maarten MeinersFlagge Niederlande 1:14,091:11,23 + 5,08
29Albert PopowFlagge Bulgarien 1:14,561:12,02 + 6,34
30Simon FournierFlagge Kanada 1:13,891:12,79 + 6,44
31Jan ZabystranFlagge Tschechien 1:14,751:12,45 + 6,96
32Daniel PaulusFlagge Tschechien 1:14,301:12,96 + 7,02
33Juan Del CampoFlagge Spanien 1:14,831:13,42 + 8,01
34Willis FeaseyFlagge Neuseeland 1:14,811:13,71 + 8,28
35Yoan TodorowFlagge Bulgarien 1:16,301:14,58 + 10,64
36Adam BarwoodFlagge Neuseeland 1:16,401:14,85 + 11,01
37Elias KolegaFlagge Kroatien 1:16,841:15,03 + 11,63
38Samuel KolegaFlagge Kroatien 1:16,741:15,22 + 11,72
39Zaks GedraFlagge Lettland 1:18,321:15,44 + 13,52
40Sven von AppenFlagge Chile 1:18,151:16,26 + 14,17
41Andrej DrukarovFlagge Litauen 1:18,821:17,23 + 15,81
42Eldar SalihovicFlagge Montenegro 1:20,321:18,45 + 18,53
43Nikolaos TsiovasFlagge Griechenland 1:20,081:18,77 + 18,61
44Benjamin SzollosFlagge Israel 1:20,231:18,83 + 18,82
45Casper Dyrbye NaestedFlagge Dänemark 1:20,651:19,21 + 19,62
46Kamiljon TukhtaevFlagge Usbekistan 1:19,971:20,02 + 19,75
Thomas FanaraFlagge Frankreich 1:10,39 ausgeschieden 2. Durchgang
Roland LeitingerFlagge Österreich 1:12,73 ausgeschieden 2. Durchgang
Charlie RaposoFlagge Großbritannien 1:14,05 ausgeschieden 2. Durchgang
Alexander AndrijenkoFlagge Russland 1:14,38 ausgeschieden 2. Durchgang
Arttu NiemelaFlagge Finnland 1:14,83 ausgeschieden 2. Durchgang
Ian GutFlagge Liechtenstein 1:15,36 ausgeschieden 2. Durchgang
Dries Van den BroeckeFlagge Belgien 1:15,60 ausgeschieden 2. Durchgang
Adam ZampaFlagge Slowakei 1:15,79 ausgeschieden 2. Durchgang
Andreas ZampaFlagge Slowakei 1:16,02 ausgeschieden 2. Durchgang
Leon NikicFlagge Kroatien 1:16,75 ausgeschieden 2. Durchgang
Tomas Birkner de MiguelFlagge Argentinien 1:17,30 ausgeschieden 2. Durchgang
Daniil TscherzinFlagge Weißrussland 1:20,16 ausgeschieden 2. Durchgang
Manfred MölggFlagge Italien 1:13,10 nicht gestartet 2. Durchgang
Matej FalatFlagge Slowakei 1:16,82 nicht gestartet 2. Durchgang
Matthieu OschFlagge Luxemburg 1:21,23 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Michael PoettozFlagge Kolumbien 1:21,99 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Luka BozhinovskiFlagge Mazedonien 1:22,35 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Alexandru BarbuFlagge Rumänien 1:22,74 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Albin TahiriFlagge Kosovo 1:23,03 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Iwan KowbasnjukFlagge Ukraine 1:23,25 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Zachar KutschinFlagge Kasachstan 1:23,86 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Yangming ZhangFlagge China 1:25,39 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Jewgeni TimofejewFlagge Kirgisien 1:25,75 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Pouria Saweh-SchemschakiFlagge Iran 1:26,86 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Giorgos KakkourasFlagge Zypern 1:28,07 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Naim FenianosFlagge Libanon 1:29,09 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Samuel AlmeidaFlagge Portugal 1:29,93 nicht qualifiziert 1. Durchgang
Stefan LuitzFlagge Deutschland ausgeschieden 1. Durchgang
Aleksander Aamodt KildeFlagge Norwegen ausgeschieden 1. Durchgang
Gino CaviezelFlagge Schweiz ausgeschieden 1. Durchgang
Thomas TumlerFlagge Schweiz ausgeschieden 1. Durchgang
Riccardo TonettiFlagge Italien ausgeschieden 1. Durchgang
Erik ReadFlagge Kanada ausgeschieden 1. Durchgang
Brian McLaughlinFlagge USA ausgeschieden 1. Durchgang
Mattias RönngrenFlagge Schweden ausgeschieden 1. Durchgang
Harry LaidlawFlagge Australien ausgeschieden 1. Durchgang
Axel LindqvistFlagge Schweden ausgeschieden 1. Durchgang
Iwan KusnetsowFlagge Russland ausgeschieden 1. Durchgang
Miha HrobatFlagge Slowenien ausgeschieden 1. Durchgang
Axel EsteveFlagge Andorra ausgeschieden 1. Durchgang
Carl JonssonFlagge Schweden ausgeschieden 1. Durchgang
Alex Puente TasiasFlagge Spanien ausgeschieden 1. Durchgang
Elian LehtoFlagge Finnland ausgeschieden 1. Durchgang
Matej PrieloznyFlagge Slowakei ausgeschieden 1. Durchgang
Sturla-Snaer SnorrasonFlagge Island ausgeschieden 1. Durchgang
Simon Breitfuss KammerlanderFlagge Bolivien ausgeschieden 1. Durchgang
Emir LokmicFlagge Bosnien-Herzegowina ausgeschieden 1. Durchgang
Alex BeniaidzeFlagge Georgien ausgeschieden 1. Durchgang
Strahinja StanisicFlagge Serbien ausgeschieden 1. Durchgang
Cormac ComerfordFlagge Irland ausgeschieden 1. Durchgang
Bence NagyFlagge Ungarn ausgeschieden 1. Durchgang
Jack GowerFlagge Großbritannien nicht gestartet 1. Durchgang

Stand: Freitag, 15.02.2019, 19:26 Uhr

Weltmeisterschaft, Are (SWE): Riesenslalom, Herren

Darstellung: