Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltmeisterschaft, Antholz (ITA): 20 km, Einzelrennen, Herren, 19.02.2020

R NameLandFehlermin
1 Martin Fourcade Flagge Frankreich 0+0+0+1 49:43,1
2Johannes Thingnes BöFlagge Norwegen 1+0+0+1+ 57,0
3Dominik LandertingerFlagge Österreich 0+0+0+1+ 1:22,1
4Jakov FakFlagge Slowenien 0+1+0+0+ 1:30,2
5Benjamin WegerFlagge Schweiz 0+1+1+0+ 2:25,5
6Tarjei BöFlagge Norwegen 0+1+0+2+ 2:33,6
7Quentin Fillon MailletFlagge Frankreich 1+1+2+0+ 2:34,6
8Leif NordgrenFlagge USA 0+0+0+0+ 3:04,3
9Johannes DaleFlagge Norwegen 1+2+0+1+ 3:20,1
10Sebastian SamuelssonFlagge Schweden 0+1+1+0+ 3:35,3
11Nikita PorschnewFlagge Russland 1+0+1+0+ 3:53,3
12Benedikt DollFlagge Deutschland 1+0+2+1+ 3:54,7
13Lukas HoferFlagge Italien 1+0+1+2+ 3:55,1
14Jewgeni GaranitschewFlagge Russland 1+2+0+0+ 3:59,9
15Alexander LoginowFlagge Russland 1+0+1+3+ 4:06,9
16Ondrej MoravecFlagge Tschechien 0+1+0+2+ 4:07,0
17Peppe FemlingFlagge Schweden 1+0+0+1+ 4:09,7
18Krassimir AnewFlagge Bulgarien 0+1+1+0+ 4:13,1
19Fabien ClaudeFlagge Frankreich 2+1+0+1+ 4:14,1
20Christian GowFlagge Kanada 1+0+1+2+ 4:16,7
21Philipp HornFlagge Deutschland 2+1+1+0+ 4:23,0
22Andrejs RastorgujevsFlagge Lettland 1+0+0+3+ 4:32,4
23Michal KrcmarFlagge Tschechien 0+1+1+1+ 4:35,2
24Sean DohertyFlagge USA 0+2+0+1+ 4:37,3
25Florent ClaudeFlagge Belgien 0+0+1+1+ 4:52,2
26Johannes KühnFlagge Deutschland 2+1+0+2+ 4:54,3
27Felix LeitnerFlagge Österreich 0+2+2+1+ 4:59,5
28Jules BurnotteFlagge Kanada 2+0+0+1+ 4:59,6
29Martin PonsiluomaFlagge Schweden 1+1+1+1+ 5:06,4
30Karol DombrovskiFlagge Litauen 0+0+0+1+ 5:11,9
31Sergej SemenowFlagge Ukraine 2+1+1+0+ 5:14,3
32George ButaFlagge Rumänien 0+0+1+1+ 5:16,7
33Klemen BauerFlagge Slowenien 0+2+1+1+ 5:17,7
34Anton SmolskiFlagge Weißrussland 2+0+0+1+ 5:19,4
35Rene ZahknaFlagge Estland 1+0+0+0+ 5:30,4
36Artem PrymaFlagge Ukraine 0+1+2+1+ 5:34,1
37Lukasz SzczurekFlagge Polen 1+0+0+2+ 5:35,0
38Thierry LangerFlagge Belgien 0+2+1+0+ 5:58,6
39Andrzej Nedza-KubiniecFlagge Polen 0+2+0+0+ 5:59,7
40Simon EderFlagge Österreich 0+3+1+0+ 6:03,1
41Grzegorz GuzikFlagge Polen 0+3+1+0+ 6:11,5
42Jesper NelinFlagge Schweden 0+2+0+3+ 6:12,2
43Eduard LatypowFlagge Russland 1+2+1+0+ 6:14,9
44Ruslan TkalenkoFlagge Ukraine 2+0+1+1+ 6:29,9
45Mikito TachizakiFlagge Japan 0+1+1+1+ 6:32,8
46Jake BrownFlagge USA 0+1+1+2+ 6:37,1
47Philipp NawrathFlagge Deutschland 1+2+1+1+ 6:39,8
48Thomas BormoliniFlagge Italien 0+2+2+0+ 6:40,7
49Paul SchommerFlagge USA 0+2+0+1+ 6:40,7
50Arnd PeifferFlagge Deutschland 0+2+0+4+ 6:49,3
51Serafin WiestnerFlagge Schweiz 1+2+1+2+ 6:51,3
52Rok TrsanFlagge Slowenien 0+0+1+2+ 6:55,5
53Raman JaliotnauFlagge Weißrussland 1+2+0+2+ 7:03,9
54Wladimir IlijewFlagge Bulgarien 1+2+2+2+ 7:07,3
55Vytautas StroliaFlagge Litauen 0+1+0+2+ 7:10,1
56Fangming ChengFlagge China 1+1+2+1+ 7:13,0
57Jinle TangFlagge China 1+1+0+1+ 7:15,8
58Timofei LapschinFlagge Südkorea 1+1+1+2+ 7:20,1
59Simon DesthieuxFlagge Frankreich 3+1+1+1+ 7:21,5
60Thierry ChenalFlagge Italien 0+1+3+0+ 7:26,5
61Aleksandrs PatrijuksFlagge Lettland 1+0+0+2+ 7:28,8
62Vetle Sjaastad ChristiansenFlagge Norwegen 0+2+2+2+ 7:35,3
63Cornel PuchianuFlagge Rumänien 0+3+0+2+ 7:41,0
64Miha DovzanFlagge Slowenien 0+3+0+1+ 7:48,9
65Kosuke OzakiFlagge Japan 1+2+0+1+ 8:03,2
66Olli HiidensaloFlagge Finnland 0+1+3+1+ 8:09,0
67Simon BartkoFlagge Slowakei 0+2+1+3+ 8:09,6
68Anton DudtschenkoFlagge Ukraine 1+1+0+2+ 8:11,1
69Anton SinapowFlagge Bulgarien 0+3+2+1+ 8:13,2
70Jakub StvrteckyFlagge Tschechien 1+3+1+1+ 8:20,6
71Martin OtcenásFlagge Slowakei 2+1+2+0+ 8:30,9
72Joscha BurkhalterFlagge Schweiz 1+0+2+2+ 8:53,8
73Damir RasticFlagge Serbien 0+2+1+2+ 8:55,5
74Tomas KaukenasFlagge Litauen 2+1+0+1+ 9:06,1
75Dominik WindischFlagge Italien 2+3+1+2+ 9:07,7
76Kresimir CrnkovicFlagge Kroatien 0+2+1+2+ 9:11,2
77Dimitar GerdschikowFlagge Bulgarien 2+3+0+1+ 9:24,3
78Michal SimaFlagge Slowakei 0+2+2+1+ 9:29,3
79Maxim WarabeiFlagge Weißrussland 0+3+1+2+ 9:49,8
80Scott GowFlagge Kanada 1+2+2+3+ 9:50,8
81Sergej BotscharnikowFlagge Weißrussland 3+2+1+1+ 10:02,0
82Roberto Piqueras GarciaFlagge Spanien 2+0+0+2+ 10:27,2
83Alexander MukhinFlagge Kasachstan 1+2+4+1+ 10:29,7
84Kristo SiimerFlagge Estland 0+1+2+2+ 10:32,6
85Dujin ChoiFlagge Südkorea 1+2+0+1+ 10:33,6
86Kalev ErmitsFlagge Estland 2+3+1+2+ 10:59,2
87Tero SeppäläFlagge Finnland 3+2+2+2+ 11:04,7
88Apostolos AngelisFlagge Griechenland 2+2+0+4+ 11:10,7
89Michal SlesingrFlagge Tschechien 0+3+3+1+ 11:25,4
90Denis SerbanFlagge Rumänien 0+2+0+3+ 11:39,5
91Roberts SlotinsFlagge Lettland 1+3+0+2+ 11:48,1
92Shohei KodamaFlagge Japan 2+2+1+0+ 11:53,9
93Tom Lahaye-GoffartFlagge Belgien 1+0+4+2+ 12:46,6
94Stavre JadaFlagge Mazedonien 1+0+3+1+ 13:12,2
95Jaakko Olavi RantaFlagge Finnland 4+1+2+0+ 13:20,8
96Zana OztuncFlagge Türkei 4+1+1+1+ 14:55,5
97Sergej SirikFlagge Kasachstan 3+2+3+3+ 16:19,6
98Aidan MillarFlagge Kanada 1+3+4+2+ 16:25,4
99Danil BeletskiyFlagge Kasachstan 4+3+3+3+ 17:32,6
100Milos ColicFlagge Bosnien-Herzegowina 2+2+3+3+ 17:54,4
101David PanyikFlagge Ungarn 3+1+0+4+ 18:11,7
102Vinny FountainFlagge Großbritannien 2+3+4+2+ 18:58,8
103Soma GyallaiFlagge Ungarn 1+3+3+3+ 19:24,8
Julian EberhardFlagge Österreich ausgeschieden
Mario DolderFlagge Schweiz nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 19.02.2020, 16:20 Uhr

Weltmeisterschaft, Antholz (ITA): 20 km, Einzelrennen, Herren

Darstellung: