Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Mittwoch, 20.10.2021

Antwerpen (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Arthur Rinderknech (FRA) : Dusan Lajovic (SRB)Arthur RinderknechFlagge Frankreich : Flagge Serbien Dusan Lajovic
Jenson Brooksby (USA) : Botic van de Zandschulp (NED)Jenson BrooksbyFlagge USA : Flagge Niederlande Botic van de Zandschulp
Jannik Sinner (ITA) : Lorenzo Musetti (ITA)Jannik SinnerFlagge Italien : Flagge Italien Lorenzo Musetti
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) : Cristian Garin (CHI)Alejandro Davidovich FokinaFlagge Spanien : Flagge Chile Cristian Garin
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Frederik Nielsen (DEN) / Matej Sabanov (CRO) : Denys Molchanov (UKR) / Alexander Nedowjessow (KAZ)Frederik Nielsen
Matej Sabanov
Flagge DänemarkFlagge Kroatien : Flagge UkraineFlagge Kasachstan Denys Molchanov
Alexander Nedowjessow
Federico Delbonis (ARG) / David Vega Hernandez (ESP) : Sander Gille (BEL) / Joran Vliegen (BEL)Federico Delbonis
David Vega Hernandez
Flagge ArgentinienFlagge Spanien : Flagge Belgien Sander Gille
Joran Vliegen
Wesley Koolhof (NED) / Jean-Julien Rojer (NED) : Roman Jebavy (CZE) / Andrej Wassilewski (BLR)Wesley Koolhof
Jean-Julien Rojer
Flagge Niederlande : Flagge TschechienFlagge Belarus Roman Jebavy
Andrej Wassilewski
Oliver Marach (AUT) / Philipp Oswald (AUT) : Jonathan Erlich (ISR) / Andre Göransson (SWE)Oliver Marach
Philipp Oswald
Flagge Österreich : Flagge IsraelFlagge Schweden Jonathan Erlich
Andre Göransson
Lloyd Harris (RSA) / Xavier Malisse (BEL) : Romain Arneodo (MON) / Matt Reid (AUS)Lloyd Harris
Xavier Malisse
Flagge SüdafrikaFlagge Belgien : Flagge MonacoFlagge Australien Romain Arneodo
Matt Reid
Ivan Dodig (CRO) / Marcelo Melo (BRA) : David Pel (NED) / Botic van de Zandschulp (NED)Ivan Dodig
Marcelo Melo
Flagge KroatienFlagge Brasilien : Flagge Niederlande David Pel
Botic van de Zandschulp

Teneriffa Open

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Jelina Switolina (UKR) : María Camila Osorio Serrano (COL)Jelina SwitolinaFlagge Ukraine : Flagge Kolumbien María Camila Osorio Serrano
Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) : Jaqueline Cristian (ROU)Anna Karolina SchmiedlovaFlagge Slowakei : Flagge Rumänien Jaqueline Cristian
Ann Li (USA) : Warvara Gratschewa (RUS)Ann LiFlagge USA : Flagge Russland Warvara Gratschewa
Xinyu Wang (CHN) : Alizé Cornet (FRA)Xinyu WangFlagge China : Flagge Frankreich Alizé Cornet
Donna Vekic (CRO) : Irina-Camelia Begu (ROU)Donna VekicFlagge Kroatien : Flagge Rumänien Irina-Camelia Begu
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Darija Jurak (CRO) / Andreja Klepac (SLO) : Emina Bektas (USA) / Tara Moore (GBR)Darija Jurak
Andreja Klepac
Flagge KroatienFlagge Slowenien : Flagge USAFlagge Großbritannien Emina Bektas
Tara Moore
Ljudmyla Kitschenok (UKR) / Marta Kostjuk (UKR) : Paula Arias Manjon (ESP) / Sara Sorribes Tormo (ESP)Ljudmyla Kitschenok
Marta Kostjuk
Flagge Ukraine : Flagge Spanien Paula Arias Manjon
Sara Sorribes Tormo
Katarzyna Piter (POL) / Renata Voracova (CZE) : Ulrikke Eikeri (NOR) / Ellen Perez (AUS)Katarzyna Piter
Renata Voracova
Flagge PolenFlagge Tschechien : Flagge NorwegenFlagge Australien Ulrikke Eikeri
Ellen Perez

Moskau (WTA)

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Tereza Martincova (CZE) : Garbine Muguruza (ESP)Tereza MartincovaFlagge Tschechien : Flagge Spanien Garbine Muguruza
Aryna Sabalenka (BLR) : Ajla Tomljanovic (AUS)Aryna SabalenkaFlagge Belarus : Flagge Australien Ajla Tomljanovic
Anhelina Kalinina (UKR) : Jekaterina Alexandrowa (RUS)Anhelina KalininaFlagge Ukraine : Flagge Russland Jekaterina Alexandrowa
Bernarda Pera (USA) : Anastasia Pawljutschenkowa (RUS)Bernarda PeraFlagge USA : Flagge Russland Anastasia Pawljutschenkowa
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Vera Lapko (BLR) / Lidsija Marosawa (BLR) : Jelena Ostapenko (LAT) / Katerina Siniakova (CZE)Vera Lapko
Lidsija Marosawa
Flagge Belarus : Flagge LettlandFlagge Tschechien Jelena Ostapenko
Katerina Siniakova
Oxana Selechmetewa (RUS) / Anastasia Tichonowa (RUS) : Natela Dsalamidse (RUS) / Kamilla Rachimowa (RUS)Oxana Selechmetewa
Anastasia Tichonowa
Flagge Russland : Flagge Russland Natela Dsalamidse
Kamilla Rachimowa
Alexa Guarachi (CHI) / Desirae Krawczyk (USA) : Jekaterina Alexandrowa (RUS) / Jana Sisikowa (RUS)Alexa Guarachi
Desirae Krawczyk
Flagge ChileFlagge USA : Flagge Russland Jekaterina Alexandrowa
Jana Sisikowa
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Nadija Kitschenok (UKR) / Ioana Raluca Olaru (ROU) : Anna Kalinskaja (RUS) / Anastasia Potapowa (RUS)Nadija Kitschenok
Ioana Raluca Olaru
Flagge UkraineFlagge Rumänien : Flagge Russland Anna Kalinskaja
Anastasia Potapowa
Oxana Kalaschnikowa (GEO) / Miyu Kato (JPN) : Marie Bouzkova (CZE) / Lucie Hradecka (CZE)Oxana Kalaschnikowa
Miyu Kato
Flagge GeorgienFlagge Japan : Flagge Tschechien Marie Bouzkova
Lucie Hradecka

Moskau (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Federico Coria (ARG) : Alibek Katschmasow (RUS)Federico CoriaFlagge Argentinien : Flagge Russland Alibek Katschmasow
Mackenzie McDonald (USA) : Yoshihito Nishioka (JPN)Mackenzie McDonaldFlagge USA : Flagge Japan Yoshihito Nishioka
Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Illja Martschenko (UKR) : John Millman (AUS)Illja MartschenkoFlagge Ukraine : Flagge Australien John Millman
Tommy Paul (USA) : Marin Cilic (CRO)Tommy PaulFlagge USA : Flagge Kroatien Marin Cilic
James Duckworth (AUS) : Karen Chatschanow (RUS)James DuckworthFlagge Australien : Flagge Russland Karen Chatschanow
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Santiago Gonzalez (MEX) / Andres Molteni (ARG) : Andrej Golubew (KAZ) / Hugo Nys (FRA)Santiago Gonzalez
Andres Molteni
Flagge MexikoFlagge Argentinien : Flagge KasachstanFlagge Frankreich Andrej Golubew
Hugo Nys
Raven Klaasen (RSA) / Ben McLachlan (JPN) : Rohan Bopanna (IND) / Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)Raven Klaasen
Ben McLachlan
Flagge SüdafrikaFlagge Japan : Flagge IndienFlagge Pakistan Rohan Bopanna
Aisam-Ul-Haq Qureshi
Harri Heliovaara (FIN) / Matwe Middelkoop (NED) : Aslan Karazew (RUS) / Richard Musaew (RUS)Harri Heliovaara
Matwe Middelkoop
Flagge FinnlandFlagge Niederlande : Flagge Russland Aslan Karazew
Richard Musaew
Marcus Daniell (NZL) / Marcelo Demoliner (BRA) : Ariel Behar (URU) / Gonzalo Escobar (ECU)Marcus Daniell
Marcelo Demoliner
Flagge NeuseelandFlagge Brasilien : Flagge UruguayFlagge Ekuador Ariel Behar
Gonzalo Escobar
Darstellung: