Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Donnerstag, 22.07.2021

UEFA Europa Conference League-Qualifikation 2. Runde

TerminBegegnungErgebnis
20:30AA Gent: Valerenga IF4:0 (2:0)
FK Velez Mostar: AEK Athen2:1 (1:1)
15:00FK Astana: Aris Saloniki2:0 (1:0)
20:00FK Shkupi Skopje : CD Santa Clara 0:3 (0:1)
20:45FC Aberdeen: BK Häcken5:1 (2:0)
Hibernian Edinburgh: FC Santa Coloma3:0 (1:0)
19:00FC Kopenhagen: Torpedo Schodino4:1 (1:0)
20:30Larne FC: Aarhus GF2:1 (2:0)
21:00KF Drita : Feyenoord Rotterdam 0:0 (0:0)
Ujpest Budapest: FC Vaduz2:1 (1:0)
20:30Sutjeska Niksic : Maccabi Tel Aviv 0:0 (0:0)
21:00Partizan Belgrad: Dunajska Streda1:0 (1:0)
17:30FK Panevezys : Vojvodina Novi Sad 0:1 (0:0)
19:00Gzira United : NK Rijeka 0:2 (0:0)
21:00Hajduk Split : Tobol Kostanai 2:0 (1:0)
Pogon Stettin : NK Osijek 0:0 (0:0)
20:30Steaua Bukarest : Schachtjor Karaganda 1:0 (1:0)
19:00Laci: Universitatea Craiova1:0 (1:0)
18:30F 91 Düdelingen : FC Bohemians Dublin 0:1 (0:1)
18:45Hammarby IF: NK Maribor3:1 (0:0)
IF Elfsborg Boras: FC Milsami4:0 (3:0)
18:00Molde FK: Servette FC Genf3:0 (2:0)
21:00FH Hafnarfjördur : Rosenborg Trondheim 0:2 (0:0)
18:00Karabakh Agdam: Moadon Sport Ashdod0:0 (0:0)
PFC Sotschi: FK Kesla3:0 (1:0)
19:00ZSKA Sofia: FK Liepaja0:0 (0:0)
Lokomotive Plovdiv: 1. FC Slovacko1:0 (0:0)
FC Viktoria Pilsen: Dynamo Brest2:1 (2:0)
Dinamo Batumi: FC BATE Borissow0:1 (0:0)
18:00Olimpija Ljubljana: FC Birkirkara1:0 (0:0)
19:00AEL Limassol: Vllaznia Shkoder1:0 (1:0)
Apollon Limassol : MSK Zilina 1:3 (1:2)
20:00Arda Kardschali : Hapoel Beerscheva 0:2 (0:0)
18:00Kuopio PS: Vorskla Poltava2:2 (1:1)
19:00Suduva Marijampole : Raków Czestochowa 0:0 (0:0)
20:15FC Basel: Partizan Tirana3:0 (1:0)
18:00FK Austria Wien : Breidablik Kopavogur 1:1 (1:0)
19:00FC Hincesti : Sivasspor 0:1 (0:1)
21:00FC Dundalk: Levadia Tallinn2:2 (2:2)
18:00FK Rigas Futbola skola: Puskás Akad. FC3:0 (3:0)
15:00Ararat Eriwan : Slask Wroclaw 2:4 (0:1)
19:00Spartak Trnava: Sepsi OSK0:0 (0:0)
Riga FC: Shkendija 792:0 (1:0)
18:30Dinamo Tiflis : Maccabi Haifa 1:2 (0:1)
21:00Valur Reykjavik : FK Bodö / Glimt 0:3 (0:1)
19:00Teuta Durres: Inter d'Escaldes0:2 (0:1)
20:45FC Linfield: RK Borac Banja Luka4:0 (2:0)
21:30Schachtjor Saligorsk : Fola Esch 1:2 (0:2)
20:00HB Torshavn: Buducnost Podgorica4:0 (1:0)

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.