Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Samstag, 15.05.2021

Bundesliga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
15:30Borussia Mönchengladbach : VfB Stuttgart1:2 (1:0)Statistik
Bayer 04 Leverkusen : 1. FC Union Berlin1:1 (1:0)Statistik
SC Freiburg : Bayern München2:2 (1:1)Statistik
Hertha BSC : 1. FC Köln0:0 (0:0)Statistik
FC Schalke 04 : Eintracht Frankfurt4:3 (1:1)Statistik
FC Augsburg : Werder Bremen2:0 (0:0)Statistik
Arminia Bielefeld : 1899 Hoffenheim1:1 (1:1)Statistik

3. Liga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
14:00KFC Uerdingen 05 : 1. FC Magdeburg1:0 (0:0)Statistik
MSV Duisburg : FC Ingolstadt 041:5 (1:0)Statistik
SpVgg Unterhaching : FC Hansa Rostock0:1 (0:1)Statistik
Viktoria Köln : 1. FC Kaiserslautern3:3 (3:1)Statistik
SC Verl : SV Waldhof Mannheim0:1 (0:0)Statistik

England - Premier League 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:30FC Burnley : Leeds United0:4 (0:1)
16:00FC Southampton : FC Fulham3:1 (1:0)
21:00Brighton and Hove Albion : West Ham United1:1 (0:0)

England - FA Cup Finale

TerminBegegnungErgebnis
18:15Leicester City: FC Chelsea1:0 (0:0)

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Italien - Serie A 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
15:00CFC Genua 1893 : Atalanta Bergamo3:4 (0:3)
Spezia : FC Turin4:1 (2:0)
18:00Juventus Turin : Inter Mailand3:2 (2:1)
20:45AS Rom : Lazio Rom2:0 (1:0)

Belgien - 1. Liga Meisterschaftsrunde

TerminBegegnungErgebnis
20:45RSC Anderlecht : KRC Genk1:2 (1:1)

Griechenland - Super League AR

TerminBegegnungErgebnis
18:30OFI Kreta : Panetolikos Agrinio2:2 (1:0)
AE Larisa : PAS Ioannina2:0 (2:0)
Apollon Smirnis : AS Lamia0:1 (0:1)
Atromitos Athen : NFC Volos1:0 (0:0)

Niederlande - Relegation Viertelfinale

TerminBegegnungErgebnis
16:30NAC Breda: FC Volendam4:1 (1:0)
18:45De Graafschap : Roda JC Kerkrade 2:3 (2:1)
21:00Almere City FC : NEC Nijmegen 0:4 (0:2)

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Österreich - Bundesliga Qualifikationsrunde

TerminBegegnungErgebnis
17:00FK Austria Wien : SKN St. Pölten2:1 (1:1)
SCR Altach : SV Ried3:0 (1:0)
TSV Hartberg : FC Admira Wacker2:0 (1:0)

Portugal - SuperLiga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
16:30Boavista Porto : Portimonense1:0 (0:0)
SC Farense : CD Tondela1:0 (0:0)
19:00Benfica Lissabon : Sporting Lissabon4:3 (3:1)
21:30FC Rio Ave : FC Porto0:3 (0:0)

Schottland - Premier League MR

TerminBegegnungErgebnis
13:30Hibernian Edinburgh : Celtic Glasgow0:0 (0:0)
Glasgow Rangers : FC Aberdeen4:0 (2:0)
FC St. Johnstone : FC Livingston0:0 (0:0)

Schottland - Relegation 2. Runde

TerminBegegnungErgebnis
20:45Dundee FC: Raith Rovers0:1 (0:1)

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Schweiz - Super League 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
20:30FC Basel : FC Zürich4:0 (2:0)
FC Lugano : FC Sion3:1 (2:1)
FC St. Gallen : FC Lausanne-Sport5:0 (3:0)
FC Vaduz : Servette FC Genf1:3 (1:1)
Young Boys Bern : FC Luzern5:2 (1:2)

Tschechien - 1. Liga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
15:00SFC Opava : Sigma Olmütz1:2 (0:1)
17:00Banik Ostrau : FC Fastav Zlin4:2 (2:0)
FK Príbram : FK Jablonec1:0 (0:0)
19:301. FC Slovacko : FC Bohemians Prag1:1 (1:1)

Türkei - Süper Lig 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
17:00MKE Ankaragücü : Alanyaspor0:1 (0:1)
Antalyaspor AS : Konyaspor0:0 (0:0)
Caykur Rizespor : Istanbul Basaksehir0:2 (0:2)
Hatayspor : Gaziantep FK0:1 (0:0)
Karagümrük : Denizlispor5:1 (2:1)
Sivasspor : Kasimpasa SK2:1 (1:0)
19:30Galatasaray Istanbul : Malatyaspor3:1 (0:1)
Göztepe Izmir : Besiktas Istanbul1:2 (1:1)
Kayserispor : Fenerbahce Istanbul1:2 (1:0)
Trabzonspor : Genclerbirligi Ankara2:1 (1:0)