Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Europa League - Männer 2021/2022: GP 3. Spieltag

Gruppe A

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag21.10.2021, 21:00 UhrSparta Prag : Olympique Lyon-:-
Glasgow Rangers : Bröndby IF-:-

Stand: Donnerstag, 30.09.2021, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Olympique Lyon 22005:0+56 AF
2Sparta Prag21101:0+14 ZR
3Bröndby IF20110:3-31 ECO
4Glasgow Rangers20020:3-30

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Olympique Lyon 11003:0+33
2Sparta Prag11001:0+13
3Bröndby IF10100:0+01
4Glasgow Rangers10010:2-20

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Olympique Lyon 11002:0+23
2Sparta Prag10100:0+01
3Glasgow Rangers10010:1-10
4Bröndby IF10010:3-30

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

Gruppe B

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag21.10.2021, 21:00 UhrPSV Eindhoven : AS Monaco-:-
SK Sturm Graz : RS San Sebastian-:-

Stand: Donnerstag, 30.09.2021, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 PSV Eindhoven 21106:3+34 AF
2AS Monaco21102:1+14 ZR
3RS San Sebastian20203:3+02 ECO
4SK Sturm Graz20021:5-40

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 AS Monaco 11001:0+13
2PSV Eindhoven10102:2+01
3RS San Sebastian10101:1+01
4SK Sturm Graz10011:4-30

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 PSV Eindhoven 11004:1+33
2RS San Sebastian10102:2+01
3AS Monaco10101:1+01
4SK Sturm Graz10010:1-10

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

Gruppe C

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch20.10.2021, 16:30 UhrSpartak Moskau : Leicester City3:4 (2:1)Statistik
Donnerstag21.10.2021, 21:00 UhrSSC Neapel : Legia Warschau-:-

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 18:26 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Legia Warschau 22002:0+26 AF
2Leicester City31116:6+04 ZR
3Spartak Moskau31026:7-13 ECO
4SSC Neapel20114:5-11

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 18:27 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Legia Warschau 11001:0+13
2Leicester City10102:2+01
3SSC Neapel10012:3-10
4Spartak Moskau20023:5-20

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 18:27 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Spartak Moskau 11003:2+13
2Legia Warschau11001:0+13
3Leicester City21014:4+03
4SSC Neapel10102:2+01

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 18:27 Uhr

Gruppe D

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag21.10.2021, 18:45 UhrFenerbahce Istanbul : FC Antwerpen-:-
21.10.2021, 21:00 UhrEintracht Frankfurt : Olympiakos Piräus-:-

Stand: Donnerstag, 30.09.2021, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Olympiakos Piräus 22005:1+46 AF
2Eintracht Frankfurt21102:1+14 ZR
3Fenerbahce Istanbul20111:4-31 ECO
4FC Antwerpen20021:3-20

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Olympiakos Piräus 11002:1+13
2Eintracht Frankfurt10101:1+01
3FC Antwerpen10010:1-10
4Fenerbahce Istanbul10010:3-30

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Olympiakos Piräus 11003:0+33
2Eintracht Frankfurt11001:0+13
3Fenerbahce Istanbul10101:1+01
4FC Antwerpen10011:2-10

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

Gruppe E

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag21.10.2021, 18:45 UhrLazio Rom : Olympique Marseille-:-
21.10.2021, 21:00 UhrLokomotive Moskau : Galatasaray Istanbul-:-

Stand: Donnerstag, 30.09.2021, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Galatasaray Istanbul 21101:0+14 AF
2Lazio Rom21012:1+13 ZR
3Olympique Marseille20201:1+02 ECO
4Lokomotive Moskau20111:3-21

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Lazio Rom 11002:0+23
2Galatasaray Istanbul11001:0+13
3Lokomotive Moskau10101:1+01
4Olympique Marseille10100:0+01

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Olympique Marseille 10101:1+01
2Galatasaray Istanbul10100:0+01
3Lazio Rom10010:1-10
4Lokomotive Moskau10010:2-20

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

Gruppe F

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag21.10.2021, 18:45 UhrLudogorets Razgrad : Sporting Braga-:-
FC Midtjylland : Roter Stern Belgrad-:-

Stand: Donnerstag, 30.09.2021, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Roter Stern Belgrad 22003:1+26 AF
2Sporting Braga21014:3+13 ZR
3Ludogorets Razgrad20111:2-11 ECO
4FC Midtjylland20112:4-21

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Sporting Braga 11003:1+23
2Roter Stern Belgrad11002:1+13
3FC Midtjylland10101:1+01
4Ludogorets Razgrad10010:1-10

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Roter Stern Belgrad 11001:0+13
2Ludogorets Razgrad10101:1+01
3Sporting Braga10011:2-10
4FC Midtjylland10011:3-20

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

Gruppe G

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag19.10.2021, 16:30 UhrCeltic Glasgow : Ferencvaros Budapest2:0 (0:0)Statistik
Donnerstag21.10.2021, 18:45 UhrBetis Sevilla : Bayer 04 Leverkusen-:-

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 18:26 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Bayer 04 Leverkusen 22006:1+56 AF
2Betis Sevilla22007:4+36 ZR
3Celtic Glasgow31025:8-33 ECO
4Ferencvaros Budapest30032:7-50

Stand: Dienstag, 19.10.2021, 18:12 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Betis Sevilla 11004:3+13
2Bayer 04 Leverkusen11002:1+13
3Celtic Glasgow21012:4-23
4Ferencvaros Budapest10011:3-20

Stand: Dienstag, 19.10.2021, 18:12 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Bayer 04 Leverkusen 11004:0+43
2Betis Sevilla11003:1+23
3Celtic Glasgow10013:4-10
4Ferencvaros Budapest20021:4-30

Stand: Dienstag, 19.10.2021, 18:12 Uhr

Gruppe H

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag21.10.2021, 18:45 UhrRapid Wien : Dinamo Zagreb-:-
21.10.2021, 21:00 UhrWest Ham United : KRC Genk-:-

Stand: Donnerstag, 30.09.2021, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 West Ham United 22004:0+46 AF
2Dinamo Zagreb21013:2+13 ZR
3KRC Genk21011:3-23 ECO
4Rapid Wien20020:3-30

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 West Ham United 11002:0+23
2Rapid Wien10010:1-10
3Dinamo Zagreb10010:2-20
4KRC Genk10010:3-30

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Dinamo Zagreb 11003:0+33
2West Ham United11002:0+23
3KRC Genk11001:0+13
4Rapid Wien10010:2-20

Stand: Montag, 18.10.2021, 11:35 Uhr