Voraussichtliche originäre Wintersport-Livestreams

Snowboardcross der Teams aus Veysonnaz

Alle Livestreams in der Übersicht

Voraussichtliche originäre Wintersport-Livestreams

Ob Ski alpin, Skispringen, Rodeln, Skicross, Snowboard, Skeleton oder - hier sehen Sie, welche originären Livestreams, also Angebote, die nur im Internet und bei HbbTV zu sehen sind, sportschau.de in diesem Winter plant.

DatumUhrzeitWettkampf
November 19
Freitag, 29.11.11:00 - 11:50 UhrNordische Kombi, Weltcup Kuusamo, Springen
12:30 - 14:10 UhrLanglauf, Weltcup Kuusamo, Sprint Männer/Frauen
15:00 - 15:20 UhrNordische Kombi, Weltcup Kuusamo, 5 km Langlauf
18:00 - 19:00 UhrSkispringen, Weltcup Ruka, Männer Quali
Samstag, 30.11.15:45 - 16:40 UhrSki Alpin, Weltcup Killington, Riesenslalom Damen 1. Lauf
19:00 - 20:00 UhrSki Alpin, Weltcup Killington, Riesenslalom Damen 2. Lauf
20:15 - 21:30 UhrSki Alpin, Weltcup Lake Louise, Abfahrt Herren
Dezember 19
Sonntag, 1.12.16:30 - 18:45 UhrSkispringen, Weltcup Ruka Männer H142
18:00 - 19:45 UhrRodeln, Weltcup Lake Placid, Sprint Doppel
19:00 - 19:45 UhrSki Alpin, Weltcup Killington, Slalom 2. Lauf Damen
20:15-21:30 UhrSki Alpin, Weltcup Lake Louise, Super-G Herren
Freitag, 13.12.13:00-14:15 UhrSnowboardcross, Weltcup Montafon
16:00 -Skeleton, Weltcup Lake Placid, Männer
20:00 -Skeleton, Weltcup Lake Placid, Frauen
Samstag, 14.12.11:00 -Skicross, Weltcup Montafon
16:00-17:30 UhrBob, Weltcup Lake Placid, Zweierbob Männer
19:00 -Snowboard, Weltcup Cortina, Parallelslalom
20:00 -21:30 UhrBob, Weltcup Lake Placid, Zweierbob Frauen
Sonntag, 15.12.15:25 - 15:50 UhrSki Alpin, Weltcup St. Moritz, Parallelslalom Damen
16:50 - 17:00 UhrBob, Weltcup Lake Placid, Viererbob 1. Lauf
17:30 - 18:20 UhrBob, Weltcup Lake Placid, Viererbob 2. Lauf
Dienstag, 17.12.10:30 - 11:25 UhrSki Alpin, Weltcup Courchevel, Slalom Damen, 1. Lauf
13:30 - 14:30 UhrSki Alpin, Weltcup Courchevel, Slalom Damen, 2. Lauf
Januar 20
Samstag, 5.1.12:30 - 13:55 UhrSnowboard, Weltcup Lackenhof, Parallel-Riesenslalom
Sonntag, 6.1.12:30 - 13:55 UhrSnowboard, Weltcup Lackenhof, Parallel-Riesenslalom Team
Mittwoch, 8.1.17:45 - 18:30 UhrSki Alpin, Weltcup Madonna di Campiglio, Slalom Herren, 1. Lauf
20:45 - 21:30 UhrSki Alpin, Weltcup Madonna di Campiglio, Slalom Herren, 2. Lauf
Freitag, 10.1.10:00 -12:00 UhrSkeleton, Weltcup La Plagne
14:00 - 14:30 UhrNordische Kombi, Weltcup Val di Fiemme, 10 km Langlauf
14:45 - 16:35 UhrSkeleton, Weltcup La Plagne
18:00 - 19:00 UhrSkispringen, Weltcup Val di Fiemme Männer Quali
Samstag, 11.1.11:45 - 12:55 UhrSki Alpin, Weltcup Zauchensee, Abfahrt Damen
12:15 - 13:00 UhrRodeln, Weltcup in Altenberg, Männer, 1. Lauf
13.00 - 14:20 UhrSnowboard, Weltcup Scoul, Parallel-Riesenslalom
13:30 - 14:30 UhrSki Alpin, Weltcup Adelboden, Riesenslalom Herren, 2. Lauf
13:30 - 14:20 UhrBob, Weltcup La Plagne, 2er Männer
13:55 - 15:00 UhrRodeln, Weltcup in Altenberg, Männer, 2. Lauf
14:50 - 16:30 UhrLanglauf, Weltcup in Dresden, Sprint
Sonntag, 12.1. 9:20 - 10:30 UhrSki Alpin, Weltcup Zauchensee, Alpine Kombination, Abfahrt Damen
14:00 - 14:35 UhrNordische Kombi, Weltcup Val di Fiemme, Teamsprint Langlauf
15:15 - 16:15 UhrLanglauf, Weltcup in Dresden, Teamsprint incl. Para Langlauf Weltcup
Freitag, 24.1.18:00 - 19:15 UhrSkispringen, Weltcup in Zakopane, Männer Quali
Samstag, 25.1.9:45 - 10:55 UhrSki Alpin, Weltcup Bansko, Abfahrt Damen
11:00 -Skicross, Weltcup Idre Fläöö 
12:00 -Langlauf, Weltcup Oberstdorf, 30 km Skiathlon Männer
13:00 - 14:50 UhrSkispringen, Weltcup Rasnov, Frauen 1. und 2. Durchgang
14:00- 14:50 UhrRodeln, Weltcup Sigulda Doppel 1. Lauf
15:20 - 16:10 UhrRodeln, Weltcup Sigulda Doppel 2. Lauf
17:00 - 18:20 UhrBob, Weltcup in Königssee, Zweierbob Männer, 1. und 2. Lauf
Sonntag, 26.1.11:00 -Skicross, Weltcup Idre Fläöö 
13:00 - 14:45 UhrSkispringen, Weltcup Rasnov, Frauen 1. und 2. Durchgang
Dienstag, 28.1.17:45 - 18:30 UhrSki Alpin, Weltcup in Schladming, Slalom Herren, 1. Lauf
20:45 - 21:30 UhrSki Alpin, Weltcup in Schladming, Slalom Herren, 2. Lauf
Februar 20
Freitag, 7.2.18:00 - 19:15 UhrSkispringen, Weltcup Willingen, Quali Männer
Samstag, 8.2.14:15 - 15:55 UhrLanglauf, Weltcup Falun, Sprints
14:30 - 16:15 UhrSkispringen, Weltcup Hinzenbach, Frauen 1. und 2. Durchgang
Sonntag, 9.2.9:30 - 10:40 UhrLanglauf, Weltcup Falun, 30 km Männer
13:15 - 15:00 UhrSki Alpin, Weltcup Chamonix, Slalom Herren, Teamevent
14:30 - 15:50 UhrLanglauf, Weltcup Falun, 15 km Frauen
Donnerstag, 20.2.11:00 - 12:30 UhrLanglauf, Weltcup Storlien-Meraker, 38 km Frauen
13:30 - 14:45 UhrLanglauf, Weltcup Storlien-Meraker, 38 km Männer
Freitag, 21.2.14:00 - 14:45 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Frauen, 1. Lauf
15:30 - 16:20 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Frauen, 2. Lauf
Samstag., 22.2.11:20 - 12:00 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Männer, 1. Lauf
11:30 - 13:20 UhrSkispringen, Weltcup Ljubno, Frauen
12:50-13:40 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Männer, 2. Lauf
15:30 - 16:15 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Frauen, 3. Lauf
17:00 - 17:45 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Frauen, 4. Lauf
Sonntag, 23.2.11:15 - 12:30 UhrLanglauf, Weltcup Trondheim, 30 km C Pursuit Männer
11:30 - 13:20 UhrSkispringen, Weltcup Ljubno, Frauen
14:25 - 15:05 UhrLanglauf, Weltcup Trondheim, 15 km C Pursuit Frauen
14:28 - 14:45 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Männer, 3. Lauf
Donnerstag, 27.2.Skeleton-WM in Altenberg, 1. und 2. Lauf Männer
Freitag, 28.2.Skeleton-WM in Altenberg, 1. und 2. Lauf Frauen
Skeleton-WM in Altenberg, 3. und 4. Lauf Frauen
18:00 - 19:00 UhrSkispringen, Weltcup Lahti, Quali
Samstag, 29.2.11:00 - 12:10 UhrLanglauf, Weltcup Lahti, 10 km Frauen
19:00 - 20.00 UhrSnowboard, Weltcup Blue Mountain, Parallel-Riesenslalom
März 20
Sonntag, 1.3.11:00 - 11:55 UhrLanglauf, Weltcup Lahti, Staffel Frauen
12:30 - 14:00 UhrLanglauf-Weltcup in Lahti, Staffel Männer
13.00 - 13:40 UhrBob,-WM, Viererbob Altenberg, 3. Lauf
Mittwoch, 11.3.20:00 - 21:45 UhrSkispringen, Weltcup Trondheim Frauen HS 140
Donnerstag, 12.3.14:00 - 15:00 UhrSki Alpin, Weltcup Are, Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
18:00 - 19:00 UhrSkispringen, Weltcup Trondheim Raw Air, Quali
Freitag, 13.3.13:30 - 14:30 UhrSki Alpin, Weltcup Are, Riesenslalom Damen, 1. Lauf
18:00 - 19:00 UhrSkispringen, Weltcup Vikersund Raw Air, Quali
Samstag, 14.3.13:30 - 14:30 UhrSki Alpin, Weltcup Åre, Slalom Damen 2. Lauf
13:00 - 14:45 UhrSkispringen, Weltcup Nizhny Tagil, Frauen
14:30 - Skicross, Weltcup Veysonnaz
18:20 - 20:00 UhrLanglauf, Weltcup Quebec, Sprint
Sonntag, 15.3.11:00 - 12:20 UhrSnowboardcross, Weltcup Veysonnaz
13:00 - 14:45 UhrSkispringen, Weltcup Nizhny Tagil, Frauen
18:15 - 19:55 UhrLanglauf, Weltcup Quebec, Sprint

Aufgelistet sind die geplanten Livestreams. Die Planung kann sich im Winter - aus verschiedenen Gründen manchmal auch kurzfritstig - ändern.

ard | Stand: 09.03.2019, 15:09

Darstellung: