Voraussichtliche originäre Wintersport-Livestreams

Snowboardcross der Teams aus Veysonnaz

Alle Livestreams in der Übersicht

Voraussichtliche originäre Wintersport-Livestreams

Ob Ski alpin, Skispringen, Rodeln, Skicross, Snowboard, Skeleton oder - hier sehen Sie, welche originären Livestreams, also Angebote, die nur im Internet und bei HbbTV zu sehen sind, sportschau.de in diesem Winter plant.

DatumUhrzeitWettkampf
Januar 20
Dienstag, 28.1.17:45 - 18:30 UhrSki Alpin, Weltcup in Schladming, Slalom Herren, 1. Lauf
20:45 - 21:30 UhrSki Alpin, Weltcup in Schladming, Slalom Herren, 2. Lauf
Februar 20
Freitag, 7.2.18:00 - 19:15 UhrSkispringen, Weltcup Willingen, Quali Männer
Samstag, 8.2.14:15 - 15:55 UhrLanglauf, Weltcup Falun, Sprints
14:30 - 16:15 UhrSkispringen, Weltcup Hinzenbach, Frauen 1. und 2. Durchgang
Sonntag, 9.2.9:30 - 10:40 UhrLanglauf, Weltcup Falun, 30 km Männer
13:15 - 15:00 UhrSki Alpin, Weltcup Chamonix, Slalom Herren, Teamevent
14:30 - 15:50 UhrLanglauf, Weltcup Falun, 15 km Frauen
Donnerstag, 20.2.11:00 - 12:30 UhrLanglauf, Weltcup Storlien-Meraker, 38 km Frauen
13:30 - 14:45 UhrLanglauf, Weltcup Storlien-Meraker, 38 km Männer
Freitag, 21.2.14:00 - 14:45 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Frauen, 1. Lauf
15:30 - 16:20 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Frauen, 2. Lauf
Samstag., 22.2.11:20 - 12:00 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Männer, 1. Lauf
11:30 - 13:20 UhrSkispringen, Weltcup Ljubno, Frauen
12:50-13:40 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Männer, 2. Lauf
15:30 - 16:15 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Frauen, 3. Lauf
17:00 - 17:45 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Frauen, 4. Lauf
Sonntag, 23.2.11:15 - 12:30 UhrLanglauf, Weltcup Trondheim, 30 km C Pursuit Männer
11:30 - 13:20 UhrSkispringen, Weltcup Ljubno, Frauen
14:25 - 15:05 UhrLanglauf, Weltcup Trondheim, 15 km C Pursuit Frauen
14:28 - 14:45 UhrBob-WM in Altenberg, Zweierbob Männer, 3. Lauf
Donnerstag, 27.2.Skeleton-WM in Altenberg, 1. und 2. Lauf Männer
Freitag, 28.2.Skeleton-WM in Altenberg, 1. und 2. Lauf Frauen
Skeleton-WM in Altenberg, 3. und 4. Lauf Frauen
18:00 - 19:00 UhrSkispringen, Weltcup Lahti, Quali
Samstag, 29.2.11:00 - 12:10 UhrLanglauf, Weltcup Lahti, 10 km Frauen
19:00 - 20.00 UhrSnowboard, Weltcup Blue Mountain, Parallel-Riesenslalom
März 20
Sonntag, 1.3.11:00 - 11:55 UhrLanglauf, Weltcup Lahti, Staffel Frauen
12:30 - 14:00 UhrLanglauf-Weltcup in Lahti, Staffel Männer
13.00 - 13:40 UhrBob,-WM, Viererbob Altenberg, 3. Lauf
Mittwoch, 11.3.20:00 - 21:45 UhrSkispringen, Weltcup Trondheim Frauen HS 140
Donnerstag, 12.3.14:00 - 15:00 UhrSki Alpin, Weltcup Are, Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
18:00 - 19:00 UhrSkispringen, Weltcup Trondheim Raw Air, Quali
Freitag, 13.3.13:30 - 14:30 UhrSki Alpin, Weltcup Are, Riesenslalom Damen, 1. Lauf
18:00 - 19:00 UhrSkispringen, Weltcup Vikersund Raw Air, Quali
Samstag, 14.3.13:30 - 14:30 UhrSki Alpin, Weltcup Åre, Slalom Damen 2. Lauf
13:00 - 14:45 UhrSkispringen, Weltcup Nizhny Tagil, Frauen
14:30 -Skicross, Weltcup Veysonnaz
18:20 - 20:00 UhrLanglauf, Weltcup Quebec, Sprint
Sonntag, 15.3.11:00 - 12:20 UhrSnowboardcross, Weltcup Veysonnaz
13:00 - 14:45 UhrSkispringen, Weltcup Nizhny Tagil, Frauen
18:15 - 19:55 UhrLanglauf, Weltcup Quebec, Sprint

Aufgelistet sind die geplanten Livestreams. Die Planung kann sich im Winter - aus verschiedenen Gründen manchmal auch kurzfritstig - ändern.

ard | Stand: 09.03.2019, 15:09

Darstellung: