Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - EHF-Cup - Männer 2020/2021 : 6. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag08.12.202018:45Ademar Leon : Fivers 30:28 (13:10)
Chehovski Medvedi Moskau : RK Metalurg Skopje-:-
20:45Wisla Plock SSA : Fenix Toulouse 27:25 (12:9)

Stand: Dienstag, 22.12.2020, 20:15 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Wisla Plock SSA 4400 113:100 +13 8:0 AF
2 Ademar Leon 5230 158:147 +11 7:3 AF
3 Fenix Toulouse 6123 169:173 -4 4:8 AF
4 Fivers 6123 184:192 -8 4:8 AF
5 Chehovski Medvedi Moskau 2101 59:58 +1 2:2
6 RK Metalurg Skopje 3012 94:107 -13 1:5

Stand: Dienstag, 22.12.2020, 20:15 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Ademar Leon 3210 97:86 +11 5:1
2 Wisla Plock SSA 2200 59:48 +11 4:0
3 Fenix Toulouse 3111 86:83 +3 3:3
3 Fivers 3111 100:97 +3 3:3
5 RK Metalurg Skopje 1010 33:33 +0 1:1
6 Chehovski Medvedi Moskau 1001 27:28 -1 0:2

Stand: Dienstag, 22.12.2020, 20:15 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Wisla Plock SSA 2200 54:52 +2 4:0
2 Chehovski Medvedi Moskau 1100 32:30 +2 2:0
3 Ademar Leon 2020 61:61 +0 2:2
4 Fenix Toulouse 3012 83:90 -7 1:5
5 Fivers 3012 84:95 -11 1:5
6 RK Metalurg Skopje 2002 61:74 -13 0:4

Stand: Dienstag, 22.12.2020, 20:15 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag08.12.202016:30Dinamo Bukarest : Füchse Berlin 26:26 (12:14)
20:45Nimes : Sporting C.P. Lissabon 27:24 (16:12)
Tatran Presov : IFK Kristianstad 22:27 (11:15)

Stand: Donnerstag, 17.12.2020, 10:51 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 IFK Kristianstad 6402 165:155 +10 8:4 AF
2 Füchse Berlin 4310 124:105 +19 7:1 AF
3 Nimes 5302 136:126 +10 6:4 AF
4 Sporting C.P. Lissabon 4202 109:109 +0 4:4 AF
5 Dinamo Bukarest 5113 131:144 -13 3:7
6 Tatran Presov 4004 96:122 -26 0:8

Stand: Dienstag, 08.12.2020, 22:19 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Füchse Berlin 3300 98:79 +19 6:0
2 IFK Kristianstad 3201 90:79 +11 4:2
3 Dinamo Bukarest 3111 80:80 +0 3:3
4 Nimes 2101 51:49 +2 2:2
5 Sporting C.P. Lissabon 1001 26:30 -4 0:2
6 Tatran Presov 2002 44:55 -11 0:4

Stand: Dienstag, 08.12.2020, 22:19 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Nimes 3201 85:77 +8 4:2
2 Sporting C.P. Lissabon 3201 83:79 +4 4:2
3 IFK Kristianstad 3201 75:76 -1 4:2
4 Füchse Berlin 1010 26:26 +0 1:1
5 Dinamo Bukarest 2002 51:64 -13 0:4
6 Tatran Presov 2002 52:67 -15 0:4

Stand: Dienstag, 08.12.2020, 22:19 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag08.12.202018:45Alingsas HK : Montpellier HB 25:33 (13:19)
Besiktas Istanbul : CSKA Moskau 23:35 (11:17)
20:45SC Magdeburg : Nexe 28:23 (17:10)

Stand: Donnerstag, 17.12.2020, 10:51 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Montpellier HB 4400 128:84 +44 8:0 AF
2 SC Magdeburg 5401 167:130 +37 8:2 AF
3 CSKA Moskau 4301 126:102 +24 6:2 AF
4 Alingsas HK 5203 131:145 -14 4:6 AF
5 Nexe 5104 114:135 -21 2:8
6 Besiktas Istanbul 5005 110:180 -70 0:10

Stand: Dienstag, 08.12.2020, 22:19 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Montpellier HB 2200 72:37 +35 4:0
2 CSKA Moskau 2200 61:42 +19 4:0
3 SC Magdeburg 2200 65:53 +12 4:0
4 Alingsas HK 3102 78:89 -11 2:4
5 Nexe 2002 46:55 -9 0:4
6 Besiktas Istanbul 3003 70:108 -38 0:6

Stand: Dienstag, 08.12.2020, 22:19 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Montpellier HB 2200 56:47 +9 4:0
2 SC Magdeburg 3201 102:77 +25 4:2
3 CSKA Moskau 2101 65:60 +5 2:2
4 Alingsas HK 2101 53:56 -3 2:2
5 Nexe 3102 68:80 -12 2:4
6 Besiktas Istanbul 2002 40:72 -32 0:4

Stand: Dienstag, 08.12.2020, 22:19 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag08.12.202017:00Grundfos Tatabanya KC : GOG / Gudme 32:35 (16:17)
Kadetten Schaffhausen : Rhein-Neckar Löwen-:-
20:45RK Pelister Bitola : RK Trimo Trebnje 33:26 (20:14)

Stand: Donnerstag, 17.12.2020, 10:51 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 3300 97:78 +19 6:0 AF
2 GOG/Gudme 5302 155:155 +0 6:4 AF
3 RK Trimo Trebnje 3201 82:83 -1 4:2 AF
4 Kadetten Schaffhausen 2110 54:53 +1 3:1 AF
5 RK Pelister Bitola 5113 131:137 -6 3:7
6 Grundfos Tatabanya KC 4004 112:125 -13 0:8

Stand: Mittwoch, 09.12.2020, 18:42 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 GOG/Gudme 3201 92:94 -2 4:2
2 RK Pelister Bitola 2110 58:51 +7 3:1
3 Rhein-Neckar Löwen 1100 28:20 +8 2:0
4 RK Trimo Trebnje 1100 28:24 +4 2:0
5 Kadetten Schaffhausen 1100 29:28 +1 2:0
6 Grundfos Tatabanya KC 3003 84:95 -11 0:6

Stand: Mittwoch, 09.12.2020, 18:42 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 2200 69:58 +11 4:0
2 GOG/Gudme 2101 63:61 +2 2:2
3 RK Trimo Trebnje 2101 54:59 -5 2:2
4 Kadetten Schaffhausen 1010 25:25 +0 1:1
5 Grundfos Tatabanya KC 1001 28:30 -2 0:2
6 RK Pelister Bitola 3003 73:86 -13 0:6

Stand: Mittwoch, 09.12.2020, 18:42 Uhr

Darstellung: