Golf: Ergebnisse und Tabellen

Golf - Weltrangliste 2020 - Gesamtwertung vom 23.11.2020

Rg NameLandT G D
1Dustin JohnsonFlagge USA 42542,2112,90
2Jon RahmFlagge Spanien 49507,7710,36
3Justin ThomasFlagge USA 47448,859,55
4Rory McIlroyFlagge Nordirland 47354,897,55
5Collin MorikawaFlagge USA 40293,047,32
6Bryson DechambeauFlagge USA 49358,707,32
7Webb SimpsonFlagge USA 43311,237,23
8Xander SchauffeleFlagge USA 49352,757,19
9Patrick CantlayFlagge USA 42269,426,41
10Tyrrell HattonFlagge England 48297,926,20
11Patrick ReedFlagge USA 52309,475,95
12Brooks KoepkaFlagge USA 44251,785,72
13Daniel BergerFlagge USA 41213,225,20
14Matthew WolffFlagge USA 40193,414,83
15Adam ScottFlagge Australien 40179,694,49
16Tommy FleetwoodFlagge England 52232,854,47
17Hideki MatsuyamaFlagge Japan 52229,584,41
18Sungjae ImFlagge Südkorea 52226,994,36
19Tony FinauFlagge USA 52225,254,33
20Louis OosthuizenFlagge Südafrika 49202,804,13
21Matthew FitzpatrickFlagge England 52209,334,02
22Abraham AncerFlagge Mexiko 52201,493,87
23Paul CaseyFlagge England 50190,383,80
24Kevin KisnerFlagge USA 52192,573,70
25Viktor HovlandFlagge Norwegen 40142,743,56
26Jason KokrakFlagge USA 50177,443,54
27Marc LeishmanFlagge Australien 47165,613,52
28Cameron SmithFlagge Australien 52176,613,39
29Scottie SchefflerFlagge USA 52172,753,32
30Shane LowryFlagge Irland 52171,913,30
31Ryan PalmerFlagge USA 44144,833,29
32Justin RoseFlagge England 50163,973,27
33Harris EnglishFlagge USA 52167,833,22
34Matt KucharFlagge USA 50160,333,20
35Gary WoodlandFlagge USA 50156,963,13
36Tiger WoodsFlagge USA 40124,753,11
37Victor PerezFlagge Frankreich 45134,802,99
38Bernd WiesbergerFlagge Österreich 45134,642,99
39Kevin NaFlagge USA 48142,892,97
40Billy HorschelFlagge USA 52142,572,74
41Jason DayFlagge Australien 47127,192,70
42Sergio GarciaFlagge Spanien 50133,522,67
43Joaquin NiemannFlagge Chile 52135,892,61
44Bubba WatsonFlagge USA 46118,582,57
45Brendon ToddFlagge USA 45112,372,49
46Ian PoulterFlagge England 50123,302,46
47Lee WestwoodFlagge England 47115,232,45
48Rickie FowlerFlagge USA 44105,732,40
49Mackenzie HughesFlagge Kanada 52123,052,36
50Matt WallaceFlagge England 52121,232,33
86Martin KaymerFlagge Deutschland 4982,051,67
192Sebastian HeiseleFlagge Deutschland 4036,790,91
229Stephan JägerFlagge Deutschland 5239,630,76
303Hurly LongFlagge Deutschland 4022,390,56
344Marcel SchneiderFlagge Deutschland 5024,300,48
346Thomas RosenmüllerFlagge Deutschland 4019,370,48
424Bernd RitthammerFlagge Deutschland 4115,000,36
454Maximilian KiefferFlagge Deutschland 4816,380,34
527Allen JohnFlagge Deutschland 4011,180,27
583Nicolai Von DellingshausenFlagge Deutschland 4410,640,24
624Alexander KnappeFlagge Deutschland 408,510,21
637Moritz LampertFlagge Deutschland 408,230,20
765Bernhard LangerFlagge Deutschland 406,030,15
785Max RottluffFlagge Deutschland 405,860,14
790Alex CejkaFlagge Deutschland 415,960,14
869Philipp MejowFlagge Deutschland 404,710,11
919Max SchmittFlagge Deutschland 424,420,10
930Jonas KolbingFlagge Deutschland 404,110,10
949Marc HammerFlagge Deutschland 404,000,10
987Marcel SiemFlagge Deutschland 423,820,09
1009Nick BachemFlagge Deutschland 403,480,08
1030Dominic FoosFlagge Deutschland 403,380,08
1062David HeinzingerFlagge Deutschland 403,100,07
1142Finn FleerFlagge Deutschland 402,560,06
1155Michael HirmerFlagge Deutschland 402,500,06
1174Lukas EulerFlagge Deutschland 402,400,05
1204Jakob van de FlierdtFlagge Deutschland 402,250,05
1224Christian BräunigFlagge Deutschland 402,160,05
1261Leon BreimerFlagge Deutschland 402,000,05
1261Philipp MatlariFlagge Deutschland 402,000,05
1303Florian FritschFlagge Deutschland 401,840,04
1374Dominik PietzschFlagge Deutschland 401,540,03
1378Benedict StabenFlagge Deutschland 411,570,03
1378Yannik EmmertFlagge Deutschland 401,520,03
1394Hinrich ArkenauFlagge Deutschland 401,490,03
1429Jeremy PaulFlagge Deutschland 401,380,03
1473Julian KunzenbacherFlagge Deutschland 401,240,03
1487Jannik De BruynFlagge Deutschland 401,200,02
1523Sean EinhausFlagge Deutschland 401,100,02
1548Maximilian WalzFlagge Deutschland 411,050,02
1667Christopher CarstensenFlagge Deutschland 400,700,01
1687Lukas GrasFlagge Deutschland 400,670,01
1698Cedric OttenFlagge Deutschland 400,630,01
1782Velten MeyerFlagge Deutschland 400,430,01
1808Maximilian OelfkeFlagge Deutschland 400,330,00

Stand: Montag, 23.11.2020, 10:51 Uhr

Weltrangliste 2020 - Gesamtwertung vom 23.11.2020

Darstellung: