Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltcup, Ruka (FIN): Sprintrennen, klassisch, Herren, 27.11.2020

R NameLandmin
1 Erik Valnes Flagge Norwegen 2:29,56 Finale
2Johannes Hoesflot KlaeboFlagge Norwegen + 0,61Finale
3Emil IversenFlagge Norwegen + 4,09Finale
4Alexander BolschunowFlagge Russland + 6,34Finale
5Haavard Solaas TaugbölFlagge Norwegen + 15,50Finale
6Jovian HedigerFlagge Schweiz + 19,61Finale
7Gleb RetiwychFlagge Russland Halbfinale
8Ristomatti HakolaFlagge Finnland Halbfinale
9Sindre Björnestad SkarFlagge Norwegen Halbfinale
10Johan HäggströmFlagge Schweden Halbfinale
11Joni MäkiFlagge Finnland Halbfinale
12Paal GolbergFlagge Norwegen Halbfinale
13Federico PellegrinoFlagge Italien Viertelfinale
14Lucas ChanavatFlagge Frankreich Viertelfinale
15Oskar SvenssonFlagge Schweden Viertelfinale
16Iwan YakimuschkinFlagge Russland Viertelfinale
17Juho MikkonenFlagge Finnland Viertelfinale
18Jewgeni BelowFlagge Russland Viertelfinale
19Andrew YoungFlagge Großbritannien Viertelfinale
20Lauri LepistöFlagge Finnland Viertelfinale
21Lauri VuorinenFlagge Finnland Viertelfinale
22Ludek SellerFlagge Tschechien Viertelfinale
23Verneri SuhonenFlagge Finnland Viertelfinale
24Andrej MelnitschenkoFlagge Russland Viertelfinale
25Andrew MusgraveFlagge Großbritannien Viertelfinale
26Iivo NiskanenFlagge Finnland Viertelfinale
27Marko KilpFlagge Estland Viertelfinale
28Ilia SemikowFlagge Russland Viertelfinale
29Michal NovakFlagge Tschechien Viertelfinale
30Maicol RastelliFlagge Italien Viertelfinale
31Marcus GrateFlagge Schweden Qualifikation
32Richard JouveFlagge Frankreich Qualifikation
33Ermil WokujewFlagge Russland Qualifikation
34William PoromaaFlagge Schweden Qualifikation
35James Clinton SchoonmakerFlagge USA Qualifikation
36Sebastian EisenlauerFlagge Deutschland Qualifikation
37Simen Hegstad KrügerFlagge Norwegen Qualifikation
38Dario ColognaFlagge Schweiz Qualifikation
39Didrik TönsethFlagge Norwegen Qualifikation
40Perttu HyvarinenFlagge Finnland Qualifikation
41Renaud JayFlagge Frankreich Qualifikation
42Valentin ChauvinFlagge Frankreich Qualifikation
43Gus SchumacherFlagge USA Qualifikation
44Alexej TscherwotkinFlagge Russland Qualifikation
45Janez LampicFlagge Slowenien Qualifikation
46Logan HannemanFlagge USA Qualifikation
47Ilia PoroschkinFlagge Russland Qualifikation
48Francesco De FabianiFlagge Italien Qualifikation
49Kamil BuryFlagge Polen Qualifikation
50Simeon HamiltonFlagge USA Qualifikation
51Beda KleeFlagge Schweiz Qualifikation
52Sjur RötheFlagge Norwegen Qualifikation
53Axel EkströmFlagge Schweden Qualifikation
54Jan PechousekFlagge Tschechien Qualifikation
55Jonas BaumannFlagge Schweiz Qualifikation
56Dominik BuryFlagge Polen Qualifikation
57Thomas Hjalmar WestgaardFlagge Irland Qualifikation
58Kevin BolgerFlagge USA Qualifikation
59Maciej StaregaFlagge Polen Qualifikation
60Adam FellnerFlagge Tschechien Qualifikation
61Miska PoikkimakiFlagge Finnland Qualifikation
62Jason RüeschFlagge Schweiz Qualifikation
63Hans Christer HolundFlagge Norwegen Qualifikation
64Clement ParisseFlagge Frankreich Qualifikation
65Kaspar PaarsonFlagge Estland Qualifikation
66Petteri KoivistoFlagge Finnland Qualifikation
67Adrien BackscheiderFlagge Frankreich Qualifikation
68Rusland PerechodaFlagge Ukraine Qualifikation
69Alexej KrassowskjiFlagge Ukraine Qualifikation
70Kacper AntolecFlagge Polen Qualifikation
71Hugo LapalusFlagge Frankreich Qualifikation
72Friedrich MochFlagge Deutschland Qualifikation
73Markus VuorelaFlagge Finnland Qualifikation
74Giandomenico SalvadoriFlagge Italien Qualifikation
75Joel IkonenFlagge Finnland Qualifikation
76Kasper Korge KaarelFlagge Estland Qualifikation
77Dimitro DrahunFlagge Ukraine Qualifikation
78Scott PattersonFlagge USA Qualifikation
79Mateusz HaratykFlagge Polen Qualifikation
80Andreas KatzFlagge Deutschland Qualifikation
81Lucas BöglFlagge Deutschland Qualifikation
82Luka MarkunFlagge Slowenien Qualifikation
83Jonas DoblerFlagge Deutschland Qualifikation
84Naoto BabaFlagge Japan Qualifikation
85Florian NotzFlagge Deutschland Qualifikation
86Tautvydas StroliaFlagge Litauen Qualifikation
Snorri Eythor EinarssonFlagge Island nicht gestartet Qualifikation

Stand: Freitag, 27.11.2020, 14:13 Uhr

Weltcup, Ruka (FIN): Sprintrennen, klassisch, Herren

Darstellung: