Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - England - FA Cup 2019/2020: 1. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Freitag08.11.2019, 20:55 UhrDulwich Hamlet : Carlisle United1:4 (0:2)
Samstag09.11.2019, 14:00 UhrAFC Sunderland : FC Gillingham 1:1 (1:0)
09.11.2019, 16:00 UhrIpswich Town: Lincoln City1:1 (0:1)
Oxford City : Solihull Moors FC1:5 (0:3)
Crawley Town : Scunthorpe United4:1 (1:0)
Colchester United : Coventry City0:2 (0:2)
Bolton Wanderers : Plymouth Argyle0:1 (0:1)
Maidstone Utd. : Torquay United1:0 (1:0)
Cambridge United : Exeter City 1:1 (0:1)
Salford City : Burton Albion 1:1 (0:0)
FC Walsall: FC Darlington2:2 (0:1)
Grimsby Town : Newport County FC 1:1 (1:0)
AFC Wimbledon : Doncaster Rovers 1:1 (1:0)
Shrewsbury Town: Bradford City1:1 (1:1)
Mansfield Town : Chorley FC1:0 (0:0)
Tranmere Rovers: Wycombe Wanderers2:2 (1:1)
Carshalton Athletic : Boston United1:4 (0:2)
Cheltenham Town: Swindon Town1:1 (0:0)
Accrington Stanley : Crewe Alexandra0:2 (0:1)
FC Blackpool : FC Morecambe4:1 (3:1)
Milton Keynes Dons FC : FC Port Vale0:1 (0:1)
Stevenage Borough : Peterborough United 1:1 (0:0)
FC Stourbridge : FC Eastleigh 2:2 (1:1)
Ebbsfleet United : Notts County2:3 (1:1)
Forest Green Rovers : Billericay Town4:0 (3:0)
Nantwich Town : AFC Fylde0:1 (0:1)
Maidenhead United FC : Rotherham United1:3 (1:0)
Sonntag10.11.2019, 13:00 UhrDover Athletic : Southend United1:0 (0:0)
10.11.2019, 13:45 UhrYork City : Altrincham FC0:1 (0:0)
Gateshead : Oldham Athletic1:2 (0:1)
Leyton Orient : Maldon & Tiptree1:2 (0:1)
Chippenham Town : Northampton Town0:3 (0:3)
Bristol Rovers: FC Bromley1:1 (0:0)
Macclesfield Town : Kingstonian FC0:4 (0:2)
AFC Wrexham : FC Rochdale 0:0 (0:0)
FC Barnet : Fleetwood Town FC0:2 (0:1)
10.11.2019, 15:15 UhrHayes & Yeading : Oxford United0:2 (0:1)
Montag11.11.2019, 21:40 UhrHarrogate : FC Portsmouth1:2 (1:2)
Dienstag12.11.2019, 20:45 UhrFC Yeovil Town : Hartlepool United1:4 (1:2)
Dienstag19.11.2019, 20:45 UhrFC Gillingham: AFC Sunderland1:0 (0:0 / 0:0) (n.V.)
Exeter City: Cambridge United1:0 (0:0)
FC Eastleigh: FC Stourbridge3:0 (0:0)
Burton Albion: Salford City4:1 (1:0)
Doncaster Rovers: AFC Wimbledon2:0 (0:0)
Bradford City : Shrewsbury Town 0:1 (0:0)
Swindon Town : Cheltenham Town 0:1 (0:0)
FC Bromley : Bristol Rovers 0:1 (0:1)
FC Rochdale: AFC Wrexham1:0 (1:0)
Peterborough United: Stevenage Borough2:0 (1:0)
Mittwoch20.11.2019, 20:45 UhrLincoln City : Ipswich Town 0:1 (0:0)
Newport County FC: Grimsby Town2:0 (0:0)
Wycombe Wanderers : Tranmere Rovers 1:2 (1:0 / 1:1) (n.V.)
FC Darlington : FC Walsall 0:1 (0:0)

Stand: Montag, 09.12.2019, 09:19 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Darstellung: