Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2020 - Ergebnis 9. Etappe / Pau - Laruns (153,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Slowenien Tadej Pogacar UAE Team Emirates (UAD)3:55:17
2Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
3Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 0
4Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 0
5Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+ 0
6Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 11
7Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 11
8Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 11
9Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 11
10Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+ 11
11Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 11
12Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+ 54
13Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 54
14Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 54
15Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 54
16Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 54
17Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 54
18Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 54
19Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 1:14
20Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Pro Cycling (EF1)+ 3:12
21Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:12
22Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 4:12
23Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 4:12
24Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:12
25Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana Pro Team (AST)+ 4:12
26Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:44
27Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 4:49
28Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:02
29Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 5:41
30Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:47
31Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 9:28
32Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 9:28
33Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 9:28
34Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:53
35Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 10:23
36Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 10:23
37Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 10:23
38Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 10:23
39Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:23
40Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 10:23
41Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 10:23
42Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 10:23
43Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 10:23
44Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 10:23
45Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:23
46Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 10:23
47Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 11:01
48Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 12:04
49Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 12:04
50Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 12:04
51Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 12:04
52Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 12:04
53Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 12:04
54Flagge Italien Domenico PozzovivoNTT Pro Cycling (NTT)+ 12:04
55Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Pro Cycling (EF1)+ 12:04
56Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 12:04
57Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 12:04
58Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 12:04
59Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 14:44
60Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:22
61Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 16:22
62Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 19:13
63Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 19:13
64Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 19:13
65Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 19:13
66Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 19:13
67Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19:13
68Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19:49
69Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 19:49
70Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 21:34
71Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 21:34
72Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+ 22:42
73Flagge Russland Ilnur SakarinCCC Team (CCC)+ 22:42
74Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 22:42
75Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 22:42
76Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 22:42
77Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 22:42
78Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 22:42
79Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 22:42
80Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 22:42
81Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 22:42
82Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 22:42
83Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 22:42
84Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 22:42
85Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 22:42
86Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 22:42
87Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 22:42
88Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 22:42
89Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 24:37
90Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 26:03
91Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 26:52
92Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 26:52
93Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 26:52
94Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 29:27
95Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 29:27
96Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 29:27
97Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 29:27
98Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 29:27
99Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 29:27
100Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 29:27
101Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 29:27
102Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 29:27
103Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+ 29:27
104Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 29:27
105Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 29:27
106Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 29:27
107Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 29:27
108Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 29:27
109Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+ 29:27
110Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 29:27
111Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 29:27
112Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 29:27
113Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+ 29:27
114Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 29:27
115Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 29:27
116Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 29:27
117Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 29:27
118Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 29:27
119Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 29:27
120Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 29:27
121Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 29:27
122Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 29:27
123Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 29:27
124Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 29:27
125Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 29:27
126Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 29:27
127Flagge Frankreich Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 29:27
128Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS)+ 29:27
129Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 29:27
130Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 29:27
131Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:27
132Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 29:27
133Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 29:27
134Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 29:27
135Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 29:27
136Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT)+ 29:27
137Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 29:27
138Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:27
139Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 29:27
140Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 29:27
141Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 29:27
142Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+ 29:27
143Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 29:27
144Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 29:27
145Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:27
146Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:27
147Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 29:27
148Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 29:27
149Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 29:27
150Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 29:27
151Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 29:27
152Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 29:27
153Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:27
154Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 29:27
155Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 29:27
156Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 29:27
157Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 29:27
158Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 29:27
159Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:27
160Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:27
161Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 29:27
162Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+ 29:27
163Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 29:27
164Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 29:27
165Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+ 29:27
166Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 32:13
Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Steff CrasLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 06.09.2020, 17:29 Uhr

Tour de France 2020 - Ergebnis 9. Etappe / Pau - Laruns (153,0 km)

Darstellung: