Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Ergebnis 9. Etappe / Saint-Étienne - Brioude (170,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Südafrika Daryl Impey Mitchelton-Scott (MTS)4:03:12
2Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 0
3Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 10
4Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 10
5Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 10
6Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 14
7Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 21
8Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:50
9Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:50
10Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 2:42
11Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:42
12Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 2:46
13Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 5:26
14Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 7:24
15Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7:24
16Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 16:25
17Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:25
18Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 16:25
19Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 16:25
20Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 16:25
21Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 16:25
22Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 16:25
23Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 16:25
24Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 16:25
25Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 16:25
26Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 16:25
27Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 16:25
28Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 16:25
29Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 16:25
30Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 16:25
31Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 16:25
32Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 16:25
33Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 16:25
34Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 16:25
35Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 16:25
36Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 16:25
37Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 16:25
38Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 16:25
39Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 16:25
40Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 16:25
41Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:25
42Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 16:25
43Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 16:25
44Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:25
45Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 16:25
46Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 16:25
47Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 16:25
48Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 16:25
49Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 16:25
50Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 16:25
51Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 16:25
52Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 16:25
53Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 16:25
54Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 16:25
55Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 16:25
56Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 16:25
57Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:25
58Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:25
59Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 16:25
60Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 16:25
61Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 16:25
62Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 16:25
63Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 16:25
64Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:25
65Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:25
66Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:25
67Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:25
68Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 16:25
69Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 16:25
70Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 16:25
71Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:25
72Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 16:25
73Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 16:25
74Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 17:52
75Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 17:52
76Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 17:52
77Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 19:03
78Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 19:03
79Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 19:03
80Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 19:03
81Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 19:03
82Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 19:03
83Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 19:03
84Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 19:03
85Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 19:03
86Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 19:03
87Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 19:03
88Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 19:03
89Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19:03
90Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19:03
91Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 19:03
92Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 19:03
93Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 19:03
94Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 19:03
95Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 19:03
96Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 19:03
97Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 19:03
98Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 19:03
99Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 19:03
100Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 19:03
101Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 19:03
102Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 19:03
103Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 19:03
104Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 19:03
105Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 19:03
106Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 19:03
107Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19:03
108Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 19:03
109Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 19:03
110Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 19:03
111Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 19:03
112Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 19:03
113Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 19:03
114Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 19:03
115Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 19:03
116Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 19:03
117Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 19:03
118Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 19:03
119Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19:03
120Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 19:03
121Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 19:03
122Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 19:03
123Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 19:03
124Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 19:03
125Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 19:03
126Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 19:03
127Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 19:03
128Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 19:03
129Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 19:03
130Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 19:03
131Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 19:03
132Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 19:03
133Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 19:03
134Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 19:03
135Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 19:03
136Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 19:03
137Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 21:22
138Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 21:22
139Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 21:22
140Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 21:22
141Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 21:22
142Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 21:22
143Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 21:22
144Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 21:22
145Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 21:22
146Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 21:22
147Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Dimension Data (TDD)+ 21:22
148Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 21:22
149Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 21:22
150Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 21:22
151Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 21:22
152Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 21:22
153Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 21:22
154Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 21:22
155Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 21:22
156Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 21:22
157Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 21:22
158Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 21:22
159Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 21:22
160Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 21:22
161Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 21:22
162Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 21:22
163Flagge Deutschland Rick ZabelTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 21:22
164Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 21:22
165Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 21:22
166Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 21:22
167Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 21:22
168Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 21:22
169Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 21:22
170Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 21:22
171Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 21:22
Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 14.07.2019, 18:02 Uhr

Tour de France 2019 - Ergebnis 9. Etappe / Saint-Étienne - Brioude (170,5 km)

Darstellung: