Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2020 - Ergebnis 8. Etappe / Cazeres - Loudenvielle (141,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Frankreich Nans Peters Ag2R La Mondiale (ALM)4:02:12
2Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 47
3Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 47
4Flagge Russland Ilnur SakarinCCC Team (CCC)+ 1:09
5Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 1:41
6Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:42
7Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 3:42
8Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 4:04
9Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 6:00
10Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 6:38
11Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 6:40
12Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 6:40
13Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 6:40
14Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+ 6:40
15Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:40
16Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:40
17Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 6:40
18Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+ 6:40
19Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 6:40
20Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 7:18
21Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+ 7:18
22Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 7:18
23Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 7:18
24Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 7:18
25Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 7:43
26Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 7:43
27Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 8:47
28Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Pro Cycling (EF1)+ 8:47
29Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 8:47
30Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:47
31Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 8:47
32Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 8:47
33Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 8:47
34Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana Pro Team (AST)+ 11:51
35Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 15:03
36Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:37
37Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 16:50
38Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 18:07
39Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 18:07
40Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+ 18:07
41Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 18:49
42Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 18:49
43Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 18:49
44Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 18:49
45Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 19:44
46Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 19:44
47Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 20:10
48Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Pro Cycling (EF1)+ 21:16
49Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 21:47
50Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 21:47
51Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 21:47
52Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 21:47
53Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+ 21:47
54Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 22:56
55Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 22:56
56Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 22:56
57Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 23:26
58Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 24:39
59Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 24:39
60Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 24:39
61Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 24:50
62Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 25:23
63Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 25:23
64Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 25:23
65Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 25:23
66Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 25:23
67Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 25:23
68Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 25:23
69Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 25:23
70Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 25:23
71Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 25:23
72Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 25:23
73Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 25:23
74Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 25:23
75Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 25:23
76Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 25:23
77Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 25:23
78Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 25:23
79Flagge Belgien Steff CrasLotto-Soudal (LTS)+ 25:23
80Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 25:23
81Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 25:23
82Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 25:23
83Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 25:23
84Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+ 25:23
85Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 25:23
86Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 25:23
87Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 25:23
88Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 25:23
89Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 25:23
90Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 25:23
91Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 25:23
92Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 25:23
93Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 25:23
94Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 25:23
95Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 25:23
96Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 25:23
97Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 25:23
98Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 25:23
99Flagge Italien Domenico PozzovivoNTT Pro Cycling (NTT)+ 25:36
100Flagge Frankreich Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 31:10
101Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 32:39
102Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 32:39
103Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 32:39
104Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 32:39
105Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 32:39
106Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 32:39
107Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 32:39
108Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 32:39
109Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 32:39
110Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 32:39
111Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 32:39
112Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 32:39
113Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 32:39
114Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+ 32:39
115Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 32:39
116Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 32:39
117Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 32:39
118Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 32:39
119Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 32:39
120Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 32:39
121Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT)+ 32:39
122Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 32:39
123Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 32:39
124Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 32:39
125Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 32:39
126Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 32:39
127Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 32:39
128Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:39
129Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 32:39
130Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 32:39
131Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 32:39
132Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 32:39
133Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 32:39
134Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 32:39
135Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 32:39
136Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 32:39
137Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 32:39
138Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 32:39
139Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 32:39
140Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 32:39
141Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 32:39
142Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+ 32:39
143Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 32:39
144Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 32:39
145Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS)+ 32:39
146Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 32:39
147Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 32:39
148Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 32:39
149Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 32:39
150Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 32:39
151Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:39
152Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 32:39
153Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 32:39
154Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 32:39
155Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 32:39
156Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:39
157Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 32:39
158Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 32:39
159Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+ 32:39
160Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 32:39
161Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 32:39
162Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 32:39
163Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 32:39
164Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:39
165Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 32:39
166Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 32:39
167Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+ 32:39
168Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 32:39
Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Italien Diego RosaTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Italien Giacomo NizzoloNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden

Stand: Samstag, 05.09.2020, 18:33 Uhr

Tour de France 2020 - Ergebnis 8. Etappe / Cazeres - Loudenvielle (141,0 km)

Darstellung: