Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2020 - Ergebnis 4. Etappe / Sisteron - Orcieres (160,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Slowenien Primoz Roglic Team Jumbo - Visma (TJV)4:07:47
2Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 0
3Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 0
4Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
5Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
6Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 0
7Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 0
8Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 0
9Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+ 0
10Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 0
11Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
12Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 0
13Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 0
14Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 0
15Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+ 0
16Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
17Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 9
18Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 9
19Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9
20Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 15
21Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 21
22Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 28
23Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+ 28
24Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 28
25Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 28
26Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Pro Cycling (EF1)+ 28
27Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Pro Cycling (EF1)+ 28
28Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 38
29Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 57
30Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 57
31Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 59
32Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:05
33Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:10
34Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 1:15
35Flagge Italien Domenico PozzovivoNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:15
36Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 1:17
37Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 1:17
38Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 1:26
39Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 1:26
40Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 1:38
41Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 1:53
42Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:53
43Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+ 2:06
44Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:12
45Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:17
46Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 2:54
47Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 3:00
48Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 3:04
49Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 3:04
50Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 3:04
51Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:04
52Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 3:04
53Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:09
54Flagge Russland Ilnur SakarinCCC Team (CCC)+ 3:22
55Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana Pro Team (AST)+ 3:22
56Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 3:22
57Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 3:22
58Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 3:22
59Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 3:59
60Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 3:59
61Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 3:59
62Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 3:59
63Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 4:08
64Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:21
65Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:53
66Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:12
67Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 5:55
68Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 5:55
69Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 5:55
70Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 6:06
71Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 6:06
72Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 6:06
73Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 6:15
74Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 6:47
75Flagge Italien Diego RosaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 7:06
76Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 7:06
77Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 7:06
78Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 7:06
79Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 8:48
80Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 8:48
81Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 9:13
82Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 9:13
83Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:23
84Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 9:50
85Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 11:39
86Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 11:39
87Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 11:39
88Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 11:39
89Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 11:39
90Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 12:01
91Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 12:27
92Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 12:27
93Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 12:28
94Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+ 12:31
95Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 12:31
96Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 12:31
97Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 12:31
98Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 12:31
99Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 12:54
100Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 12:54
101Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 13:08
102Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 13:08
103Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 13:08
104Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 13:08
105Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 13:08
106Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 14:00
107Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 14:00
108Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 14:00
109Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 14:06
110Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 14:37
111Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 16:09
112Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 16:09
113Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 16:09
114Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 16:09
115Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 16:09
116Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 16:09
117Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+ 16:09
118Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 16:09
119Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 16:09
120Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 16:09
121Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 16:09
122Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 16:09
123Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 16:09
124Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 16:09
125Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 16:09
126Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 16:09
127Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 16:09
128Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 18:43
129Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 18:48
130Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 18:48
131Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 18:48
132Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 18:48
133Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 19:24
134Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 20:13
135Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 20:13
136Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 20:13
137Flagge Frankreich Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 20:13
138Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 20:13
139Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 20:13
140Flagge Belgien Steff CrasLotto-Soudal (LTS)+ 20:13
141Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 20:13
142Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS)+ 20:13
143Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 20:13
144Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+ 20:13
145Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 20:13
146Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 20:13
147Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 20:13
148Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 20:13
149Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:13
150Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+ 20:13
151Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 20:13
152Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 20:13
153Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 20:13
154Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 20:13
155Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 20:13
156Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 20:13
157Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 20:13
158Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 20:13
159Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 20:13
160Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 20:13
161Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT)+ 20:30
162Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+ 20:30
163Flagge Italien Giacomo NizzoloNTT Pro Cycling (NTT)+ 20:30
164Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 20:30
165Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 20:41
166Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 20:44
167Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 21:22
168Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 21:30
169Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 21:56
170Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 21:56
171Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+ 21:58
172Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 22:20

Stand: Dienstag, 01.09.2020, 18:11 Uhr

Tour de France 2020 - Ergebnis 4. Etappe / Sisteron - Orcieres (160,5 km)

Darstellung: