Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Ergebnis 3. Etappe / Binche - Épernay (215,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Frankreich Julian Alaphilippe Deceuninck - Quick-Step (DQT)4:40:29
2Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 26
3Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 26
4Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 26
5Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 26
6Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 26
7Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 26
8Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 26
9Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 26
10Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 26
11Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 26
12Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 26
13Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 31
14Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 31
15Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 31
16Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 31
17Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 31
18Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 31
19Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 31
20Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 31
21Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 31
22Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 31
23Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 31
24Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 31
25Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 31
26Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 31
27Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 31
28Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 31
29Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 31
30Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 31
31Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 31
32Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 31
33Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 31
34Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 31
35Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 31
36Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 31
37Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 31
38Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 31
39Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 31
40Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 31
41Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 31
42Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 31
43Flagge USA Tejay Van GarderenEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 31
44Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 31
45Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 31
46Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 31
47Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 31
48Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 31
49Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 31
50Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 31
51Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 31
52Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 31
53Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 31
54Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 31
55Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 45
56Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 49
57Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 1:01
58Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 1:04
59Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:13
60Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 1:13
61Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 1:22
62Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 1:44
63Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:44
64Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:44
65Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 2:19
66Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 2:19
67Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 3:18
68Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 3:32
69Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 3:42
70Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 3:51
71Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 3:51
72Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:51
73Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 3:51
74Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:51
75Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 3:51
76Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 3:51
77Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:09
78Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 4:54
79Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:54
80Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:54
81Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 6:23
82Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8:28
83Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 8:28
84Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 8:35
85Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 8:35
86Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 8:35
87Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 8:35
88Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 8:35
89Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 8:35
90Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 8:42
91Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 8:43
92Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 8:43
93Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 9:26
94Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:26
95Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 9:26
96Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:26
97Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 9:26
98Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 9:26
99Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 9:26
100Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 9:26
101Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 9:26
102Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 9:26
103Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 9:32
104Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 9:32
105Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:32
106Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 9:32
107Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 9:32
108Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:32
109Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:38
110Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:43
111Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 9:43
112Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:21
113Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 10:21
114Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 10:21
115Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 10:21
116Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 11:34
117Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 13:58
118Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 13:58
119Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 13:58
120Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 13:58
121Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 13:58
122Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 13:58
123Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 13:58
124Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 13:58
125Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 13:58
126Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 13:58
127Flagge Deutschland Rick ZabelTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 13:58
128Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 13:58
129Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 13:58
130Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Dimension Data (TDD)+ 13:58
131Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC)+ 13:58
132Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 13:58
133Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 13:58
134Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 13:58
135Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 13:58
136Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 13:58
137Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 13:58
138Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 13:58
139Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 13:58
140Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 13:58
141Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 13:58
142Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 13:58
143Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 13:58
144Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 13:58
145Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 13:58
146Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 13:58
147Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 13:58
148Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 13:58
149Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 13:58
150Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 13:58
151Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 13:58
152Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 13:58
153Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 13:58
154Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 13:58
155Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 13:58
156Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 13:58
157Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 13:58
158Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 13:58
159Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 13:58
160Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 13:58
161Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 13:58
162Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 13:58
163Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 13:58
164Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 13:58
165Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 13:58
166Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 13:58
167Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 13:58
168Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 13:58
169Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 13:58
170Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 13:58
171Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 13:58
172Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 13:58
173Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 13:58
174Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 13:58
175Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 13:58
176Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 20:26

Stand: Montag, 08.07.2019, 17:25 Uhr

Tour de France 2019 - Ergebnis 3. Etappe / Binche - Épernay (215,0 km)

Darstellung: