Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2020 - Ergebnis 20. Etappe / Lure - La Planche des Belles Filles (36,2 km)

Rg LandNameTeammin
1 Flagge Slowenien Tadej Pogacar UAE Team Emirates (UAD)55:55
2Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:21
3Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 1:21
4Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:31
5Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:56
6Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:59
7Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+ 2:29
8Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 2:40
9Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 2:45
10Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+ 2:54
11Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Pro Cycling (EF1)+ 3:19
12Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+ 3:20
13Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 3:26
14Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+ 3:27
15Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 3:58
16Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 3:59
17Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 3:59
18Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 4:06
19Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 4:09
20Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 4:11
21Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 4:12
22Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 4:13
23Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 4:27
24Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:30
25Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 4:38
26Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:39
27Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 4:42
28Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:04
29Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 5:14
30Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 5:25
31Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:31
32Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 5:31
33Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:36
34Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 5:46
35Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:52
36Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:54
37Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 5:56
38Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 6:02
39Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 6:07
40Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 6:07
41Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 6:14
42Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 6:16
43Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:16
44Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 6:17
45Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 6:17
46Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 6:18
47Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 6:26
48Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+ 6:36
49Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 6:38
50Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 6:47
51Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 6:52
52Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 6:52
53Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 6:53
54Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 6:56
55Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 6:57
56Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 6:57
57Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:59
58Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+ 7:00
59Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 7:01
60Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 7:02
61Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 7:08
62Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 7:12
63Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 7:17
64Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 7:18
65Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7:18
66Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+ 7:23
67Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7:23
68Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana Pro Team (AST)+ 7:28
69Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 7:28
70Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 7:32
71Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 7:35
72Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 7:39
73Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 7:41
74Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 7:41
75Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 7:42
76Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 7:42
77Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 7:45
78Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 7:47
79Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 7:52
80Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 7:52
81Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 7:53
82Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 7:54
83Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 8:04
84Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT)+ 8:14
85Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 8:16
86Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8:17
87Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 8:21
88Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 8:22
89Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 8:22
90Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 8:24
91Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 8:29
92Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 8:30
93Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 8:31
94Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 8:31
95Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 8:32
96Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+ 8:34
97Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 8:34
98Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 8:36
99Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 8:44
100Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 8:46
101Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 8:49
102Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 8:57
103Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 8:57
104Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 8:58
105Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 9:00
106Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:02
107Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:02
108Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:03
109Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 9:09
110Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 9:09
111Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 9:10
112Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 9:10
113Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 9:15
114Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:15
115Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 9:15
116Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 9:17
117Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:20
118Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 9:21
119Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 9:23
120Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 9:30
121Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 9:31
122Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 9:31
123Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 9:35
124Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 9:37
125Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 9:38
126Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 9:39
127Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 9:40
128Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 9:44
129Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 9:49
130Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 9:58
131Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:00
132Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 10:01
133Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 10:02
134Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:02
135Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 10:07
136Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 10:15
137Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 10:23
138Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 10:45
139Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 10:45
140Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 10:49
141Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 10:50
142Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 10:59
143Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 11:04
144Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 11:06
145Flagge Frankreich Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 11:27
146Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 11:58

Stand: Samstag, 19.09.2020, 18:25 Uhr

Tour de France 2020 - Ergebnis 20. Etappe / Lure - La Planche des Belles Filles (36,2 km)

Darstellung: