Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2020 - Nachwuchswertung der 1. Etappe

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Dänemark Mads Pedersen Trek - Segafredo (TFS)3:46:23
2Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 0
3Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Pro Cycling (EF1)+ 0
4Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 0
5Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
6Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 0
7Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 0
8Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Pro Cycling (EF1)+ 0
9Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
10Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 0
11Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
12Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 0
13Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 0
14Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 0
15Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 0
16Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
17Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 0
18Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana Pro Team (AST)+ 0
19Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 0
20Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 0
21Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 0
22Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 0
23Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+
23Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+
23Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+
23Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+
23Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+
23Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+
23Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+
23Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
23Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
23Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
23Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
23Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
23Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
23Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
23Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+
23Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+
23Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+
23Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+
23Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+
23Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+
23Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+
23Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+
23Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+
23Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+
23Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+
23Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+
23Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+
23Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+
23Flagge Spanien Rafael Valls FerriBahrain-McLaren (TBM)+
23Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+
23Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+
23Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+
23Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+
23Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+
23Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+
23Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+
23Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+
23Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+
23Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+
23Flagge Italien Diego RosaTeam Arkea-Samsic (PCB)+
23Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+
23Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+
23Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+
23Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+
23Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+
23Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+
23Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+
23Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+
23Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+
23Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+
23Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+
23Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+
23Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+
23Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+
23Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+
23Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+
23Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+
23Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+
23Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+
23Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+
23Flagge Russland Ilnur SakarinCCC Team (CCC)+
23Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+
23Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+
23Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+
23Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+
23Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+
23Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+
23Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+
23Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+
23Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+
23Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+
23Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+
23Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+
23Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+
23Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+
23Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+
23Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+
23Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+
23Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+
23Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+
23Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+
23Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+
23Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+
23Flagge Belgien Steff CrasLotto-Soudal (LTS)+
23Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+
23Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+
Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
23Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+
23Flagge Belgien Philippe GilbertLotto-Soudal (LTS)+
23Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+
23Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+
23Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+
23Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+
23Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS)+
23Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+
23Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+
23Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+
23Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+
23Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+
23Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+
23Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+
23Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+
23Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+
23Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+
23Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+
23Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+
23Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+
23Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+
23Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+
23Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+
23Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+
23Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+
23Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+
23Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+
23Flagge Italien Giacomo NizzoloNTT Pro Cycling (NTT)+
23Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+
23Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+
23Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+
23Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+
23Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT)+
23Flagge Italien Domenico PozzovivoNTT Pro Cycling (NTT)+
23Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+
23Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+
23Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+
23Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+
23Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+
23Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
23Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
23Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
23Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
23Flagge Frankreich Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
23Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
23Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+
23Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+
23Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos Grenadiers (INS)+
23Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+
23Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+
23Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos Grenadiers (INS)+
23Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+
23Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+
23Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+
23Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+
23Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+
23Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+
23Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+
23Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+
23Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+
23Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+
23Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+
23Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+
23Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+
23Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+
23Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+
23Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+

Stand: Sonntag, 30.08.2020, 12:55 Uhr

Tour de France 2020 - Nachwuchswertung der 1. Etappe

Darstellung: