Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Ergebnis 18. Etappe / Embrun - Valloire (208,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Kolumbien Nairo Quintana Movistar Team (MOV)5:34:15
2Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:35
3Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 2:28
4Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 2:58
5Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:00
6Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 4:46
7Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 4:46
8Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 4:46
9Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 4:46
10Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 5:18
11Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 5:18
12Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 5:18
13Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 5:18
14Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:18
15Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 5:18
16Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 5:18
17Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 5:18
18Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:43
19Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 6:16
20Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 6:47
21Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 7:24
22Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 8:22
23Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 8:53
24Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 10:12
25Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:23
26Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:57
27Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:58
28Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 12:27
29Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 12:27
30Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 13:11
31Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 13:11
32Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 13:21
33Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 13:21
34Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 13:41
35Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 13:55
36Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 14:01
37Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 15:17
38Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 16:32
39Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 16:53
40Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 19:25
41Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 20:36
42Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 20:47
43Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 20:47
44Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 21:24
45Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 22:25
46Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 22:25
47Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 22:40
48Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 22:40
49Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 22:40
50Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 22:40
51Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 22:40
52Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 22:40
53Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 22:40
54Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 22:40
55Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 22:40
56Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 22:40
57Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 22:40
58Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 22:40
59Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 22:40
60Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 23:08
61Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 23:54
62Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 25:36
63Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 25:46
64Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 25:46
65Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 25:46
66Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 25:46
67Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 25:46
68Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 25:46
69Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 25:52
70Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 28:02
71Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 28:06
72Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 28:07
73Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 28:07
74Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 28:07
75Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 28:07
76Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 28:07
77Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 29:04
78Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 29:23
79Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 29:25
80Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 29:25
81Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 29:32
82Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 29:42
83Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 29:49
84Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 29:49
85Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 29:49
86Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 29:59
87Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 29:59
88Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 29:59
89Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 29:59
90Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 29:59
91Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 29:59
92Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 29:59
93Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 29:59
94Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 29:59
95Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 29:59
96Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 29:59
97Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 29:59
98Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 29:59
99Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 29:59
100Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 29:59
101Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 29:59
102Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 29:59
103Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 29:59
104Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 29:59
105Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 29:59
106Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 29:59
107Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 29:59
108Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 29:59
109Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 32:54
110Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 32:54
111Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 32:54
112Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 32:54
113Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 32:54
114Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 32:54
115Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 32:54
116Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 32:54
117Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 32:54
118Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 32:54
119Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 32:54
120Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 32:54
121Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 32:54
122Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 32:54
123Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 32:54
124Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 32:54
125Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 32:54
126Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 32:54
127Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 32:54
128Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 32:54
129Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 32:54
130Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 32:54
131Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:54
132Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 32:54
133Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 32:54
134Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 32:54
135Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 32:54
136Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 32:54
137Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 32:54
138Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 33:30
139Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 33:41
140Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 33:41
141Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 33:41
142Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 33:41
143Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 33:41
144Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 33:46
145Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 34:46
146Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 34:46
147Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 34:46
148Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 34:46
149Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 34:51
150Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 35:24
151Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 35:47
152Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 36:36
153Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 36:36
154Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 36:36
155Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 36:36
156Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 42:02
Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH) nicht gestartet
Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) nicht gestartet

Stand: Donnerstag, 25.07.2019, 17:51 Uhr

Tour de France 2019 - Ergebnis 18. Etappe / Embrun - Valloire (208,0 km)

Darstellung: