Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Ergebnis 17. Etappe / Pont du Gard - Gap (200,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Italien Matteo Trentin Mitchelton-Scott (MTS)4:21:36
2Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 37
3Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 41
4Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 41
5Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 41
6Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 41
7Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 44
8Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 50
9Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 50
10Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 55
11Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:23
12Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:23
13Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 1:26
14Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:26
15Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 1:35
16Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 1:44
17Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 2:53
18Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 2:53
19Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 2:53
20Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:53
21Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 2:53
22Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:53
23Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 3:00
24Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 3:02
25Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 3:55
26Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:55
27Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 5:49
28Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 5:49
29Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 6:59
30Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 8:04
31Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 8:04
32Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 8:04
33Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:23
34Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 20:10
35Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 20:10
36Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 20:10
37Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 20:10
38Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 20:10
39Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 20:10
40Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 20:10
41Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 20:10
42Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 20:10
43Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 20:10
44Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 20:10
45Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 20:10
46Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 20:10
47Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:10
48Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 20:10
49Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 20:10
50Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 20:10
51Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 20:10
52Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 20:10
53Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 20:10
54Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 20:10
55Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 20:10
56Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 20:10
57Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 20:10
58Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 20:10
59Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 20:10
60Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 20:10
61Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 20:10
62Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 20:10
63Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:10
64Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 20:10
65Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 20:10
66Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 20:10
67Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 20:10
68Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 20:10
69Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 20:10
70Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 20:10
71Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 20:10
72Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 20:10
73Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 20:10
74Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 20:10
75Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 20:10
76Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 20:10
77Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 20:10
78Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:10
79Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 20:10
80Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 20:10
81Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 20:10
82Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 20:10
83Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 20:10
84Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:10
85Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 20:10
86Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 20:10
87Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 20:10
88Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 20:10
89Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:10
90Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:10
91Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 20:10
92Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 20:10
93Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:10
94Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 20:10
95Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 20:10
96Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 20:10
97Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 20:10
98Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 23:09
99Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 24:02
100Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 24:02
101Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 24:30
102Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 24:38
103Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 24:38
104Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 25:13
105Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 25:55
106Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 25:55
107Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 25:55
108Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 25:55
109Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 25:55
110Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 25:55
111Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 25:55
112Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 25:55
113Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 25:55
114Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 25:55
115Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 25:55
116Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 25:55
117Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 25:55
118Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 25:55
119Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 25:55
120Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 25:55
121Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 25:55
122Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 25:55
123Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 25:55
124Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 25:55
125Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 25:55
126Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 25:55
127Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 25:55
128Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 26:27
129Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 26:27
130Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
131Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 26:34
132Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 26:34
133Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 26:34
134Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
135Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 26:34
136Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 26:34
137Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 26:34
138Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 26:34
139Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 26:34
140Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 26:34
141Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 26:34
142Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 26:34
143Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 26:34
144Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 26:34
145Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 26:34
146Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 26:34
147Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 26:34
148Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 26:34
149Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
150Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 26:34
151Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 26:34
152Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 27:45
153Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 27:45
154Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 27:45
155Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 30:05
156Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 30:05
157Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 30:05
158Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 30:05
Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS) disqualifiziert
Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV) disqualifiziert
Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST) nicht gestartet
Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN) nicht gestartet

Stand: Donnerstag, 25.07.2019, 08:49 Uhr

Tour de France 2019 - Ergebnis 17. Etappe / Pont du Gard - Gap (200,0 km)

Darstellung: