Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Ergebnis 15. Etappe / Limoux - Foix (185,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Großbritannien Simon Yates Mitchelton-Scott (MTS)4:47:04
2Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 33
3Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 33
4Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 51
5Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 51
6Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 1:03
7Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 1:22
8Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:22
9Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 1:22
10Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 1:30
11Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:49
12Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 1:49
13Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:54
14Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 1:54
15Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:08
16Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 2:55
17Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 2:58
18Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:58
19Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 2:58
20Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 2:58
21Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 3:38
22Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 3:45
23Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 3:45
24Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:02
25Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 4:24
26Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 4:45
27Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 5:20
28Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 6:24
29Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 6:59
30Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 9:59
31Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 10:06
32Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 10:06
33Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:08
34Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 11:42
35Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 11:42
36Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 11:42
37Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 12:57
38Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 12:57
39Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 13:37
40Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 13:53
41Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 13:53
42Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 14:21
43Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 16:12
44Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 16:12
45Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 16:12
46Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 18:56
47Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 18:56
48Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 18:56
49Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 19:15
50Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 19:15
51Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19:15
52Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 20:27
53Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 20:27
54Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 21:16
55Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 21:37
56Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 22:17
57Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 23:19
58Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 24:18
59Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 24:30
60Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 24:30
61Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 24:30
62Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 24:30
63Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 24:30
64Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 24:30
65Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 24:30
66Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 24:43
67Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 25:43
68Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 26:48
69Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 26:48
70Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 26:48
71Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 26:48
72Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 26:48
73Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 26:48
74Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 26:48
75Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 26:48
76Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 26:48
77Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 26:48
78Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 26:48
79Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 26:48
80Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 26:48
81Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 26:48
82Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 26:48
83Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 26:48
84Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 26:48
85Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 26:48
86Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 26:48
87Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 26:48
88Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 26:48
89Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 26:48
90Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 26:48
91Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 26:48
92Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 26:48
93Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 26:48
94Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 26:48
95Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 26:48
96Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 26:48
97Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 26:48
98Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 26:48
99Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 26:48
100Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 26:48
101Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 26:48
102Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 26:48
103Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 26:48
104Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26:48
105Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 26:48
106Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 26:48
107Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 26:48
108Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 27:59
109Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 28:40
110Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 28:41
111Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 28:41
112Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 28:41
113Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 29:03
114Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:57
115Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 30:08
116Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 30:08
117Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 30:08
118Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 30:08
119Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 30:28
120Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 30:30
121Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 30:30
122Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 30:30
123Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 30:30
124Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 30:30
125Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 30:30
126Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 30:30
127Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 30:30
128Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 30:30
129Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 30:30
130Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30:30
131Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 30:30
132Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 30:30
133Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 30:30
134Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 30:30
135Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 30:30
136Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30:30
137Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 30:30
138Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 30:30
139Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 30:30
140Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 30:30
141Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 30:30
142Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 30:30
143Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 30:30
144Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30:30
145Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30:30
146Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 30:30
147Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 30:30
148Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 30:30
149Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 30:30
150Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 30:30
151Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 30:30
152Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 30:30
153Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 30:30
154Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 30:30
155Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 30:30
156Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 30:30
157Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 30:30
158Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 31:29
159Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 31:31
160Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 31:31
161Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 31:31
162Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 31:34
163Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 31:34
164Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:26

Stand: Sonntag, 21.07.2019, 17:34 Uhr

Tour de France 2019 - Ergebnis 15. Etappe / Limoux - Foix (185,0 km)

Darstellung: