Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2020 - Ergebnis 13. Etappe / Chatel-Guyon - Puy Mary (191,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez Poveda EF Pro Cycling (EF1)5:01:47
2Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 4
3Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 51
4Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 1:33
5Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 1:42
6Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:53
7Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 2:35
8Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 2:43
9Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 3:18
10Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 3:52
11Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 4:31
12Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:05
13Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 6:05
14Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 6:18
15Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+ 6:18
16Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 6:21
17Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 6:29
18Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 6:43
19Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+ 6:43
20Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 6:45
21Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 6:45
22Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 6:57
23Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7:15
24Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 7:34
25Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7:34
26Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 7:49
27Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 8:35
28Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 8:44
29Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 8:51
30Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:25
31Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+ 9:25
32Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+ 10:14
33Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 10:14
34Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:26
35Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 10:26
36Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:59
37Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 12:41
38Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 14:24
39Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 14:24
40Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 14:24
41Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 16:13
42Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:51
43Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 18:24
44Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT)+ 18:24
45Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 18:24
46Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 18:24
47Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 18:24
48Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 18:24
49Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 18:24
50Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 18:58
51Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Pro Cycling (EF1)+ 19:02
52Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 20:05
53Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 20:05
54Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 20:05
55Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 21:40
56Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 21:40
57Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 21:40
58Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 23:11
59Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 23:11
60Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 23:11
61Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 23:11
62Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 23:11
63Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 23:11
64Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 23:11
65Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 23:11
66Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 23:11
67Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 23:11
68Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 23:11
69Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+ 23:11
70Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 23:11
71Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 23:11
72Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana Pro Team (AST)+ 23:11
73Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 23:59
74Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 23:59
75Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 24:20
76Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 24:34
77Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 24:34
78Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 24:53
79Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 26:33
80Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 26:33
81Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 26:33
82Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 27:05
83Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 27:05
84Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 27:05
85Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+ 27:23
86Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 27:28
87Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 28:10
88Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 28:10
89Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 28:10
90Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 28:10
91Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 28:10
92Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 28:10
93Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 28:10
94Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 28:10
95Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 28:10
96Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+ 28:10
97Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 28:10
98Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 28:10
99Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 28:31
100Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 28:31
101Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:12
102Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 29:12
103Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 29:53
104Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 29:53
105Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 30:01
106Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 30:01
107Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 30:01
108Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 30:01
109Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 30:01
110Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 30:01
111Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+ 30:01
112Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+ 30:01
113Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 30:01
114Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 30:01
115Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 30:01
116Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 30:01
117Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 30:01
118Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 30:01
119Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 30:01
120Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 30:01
121Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 30:01
122Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 30:01
123Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 30:01
124Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 30:01
125Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 30:01
126Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 30:01
127Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 30:01
128Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30:01
129Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 30:01
130Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 30:17
131Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 30:17
132Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 30:17
133Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 30:17
134Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 30:23
135Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 30:23
136Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 30:28
137Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 30:34
138Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 31:00
139Flagge Frankreich Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 31:03
140Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 31:03
141Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 31:06
142Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 31:12
143Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 31:12
144Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 31:12
145Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 31:12
146Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 31:16
147Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 31:18
148Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+ 31:18
149Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 31:18
150Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 31:18
151Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 31:18
152Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 31:24
153Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 31:40
154Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 31:45
155Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 32:52
156Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 34:12
157Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 34:21
158Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 34:21
159Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 34:21
Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden

Stand: Freitag, 11.09.2020, 17:58 Uhr

Tour de France 2020 - Ergebnis 13. Etappe / Chatel-Guyon - Puy Mary (191,5 km)

Darstellung: