Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Ergebnis 12. Etappe / Toulouse - Bagneres-de-Bigorre (209,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Großbritannien Simon Yates Mitchelton-Scott (MTS)4:57:53
2Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 0
3Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 0
4Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 1:28
5Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 1:28
6Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 1:28
7Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:28
8Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 1:28
9Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:28
10Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 1:28
11Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 1:28
12Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:28
13Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 1:28
14Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:28
15Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 1:28
16Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 1:28
17Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:28
18Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 1:33
19Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 5:13
20Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 5:13
21Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 5:13
22Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 9:35
23Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 9:35
24Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 9:35
25Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 9:35
26Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 9:35
27Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 9:35
28Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 9:35
29Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 9:35
30Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 9:35
31Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:35
32Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:35
33Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 9:35
34Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:35
35Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:35
36Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 9:35
37Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 9:35
38Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:35
39Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 9:35
40Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 9:35
41Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 9:35
42Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 9:35
43Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 9:35
44Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 9:35
45Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 9:35
46Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 9:35
47Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 9:35
48Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 9:35
49Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 9:35
50Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:35
51Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:35
52Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:35
53Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 9:35
54Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 9:35
55Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 9:35
56Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:35
57Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:35
58Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 9:35
59Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:35
60Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 9:35
61Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 9:35
62Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:35
63Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 9:35
64Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:35
65Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 9:35
66Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:35
67Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 9:35
68Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 9:35
69Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:35
70Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:35
71Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:35
72Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:35
73Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 9:35
74Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 9:35
75Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 9:35
76Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 9:35
77Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 9:35
78Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 9:35
79Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 9:35
80Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:35
81Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:35
82Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:35
83Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 9:35
84Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 9:35
85Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 9:35
86Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:35
87Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:35
88Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:35
89Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 9:35
90Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 9:35
91Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 15:30
92Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 15:30
93Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 15:30
94Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 15:30
95Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 15:30
96Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 18:58
97Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 18:58
98Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 18:58
99Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 18:58
100Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 18:58
101Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 18:58
102Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 18:58
103Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 18:58
104Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 18:58
105Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 18:58
106Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 18:58
107Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 18:58
108Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 18:58
109Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 18:58
110Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 18:58
111Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 18:58
112Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 18:58
113Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 18:58
114Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 18:58
115Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 18:58
116Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 18:58
117Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 18:58
118Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 18:58
119Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 18:58
120Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 18:58
121Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 18:58
122Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 18:58
123Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 18:58
124Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 18:58
125Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 18:58
126Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 18:58
127Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 18:58
128Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 18:58
129Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 18:58
130Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 18:58
131Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 19:09
132Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 20:56
133Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 20:56
134Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 20:56
135Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 20:56
136Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 20:56
137Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 20:56
138Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 20:56
139Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 20:56
140Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 20:56
141Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 20:56
142Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 24:41
143Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 25:32
144Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 25:32
145Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 25:32
146Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 25:32
147Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 25:32
148Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 25:32
149Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 26:34
150Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 26:34
151Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
152Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
153Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26:34
154Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
155Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26:34
156Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 26:34
157Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
158Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26:34
159Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26:34
160Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 26:34
161Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 26:34
162Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 26:34
163Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 26:34
164Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 26:34
165Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
166Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 26:34
Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD) nicht gestartet

Stand: Donnerstag, 18.07.2019, 17:24 Uhr

Tour de France 2019 - Ergebnis 12. Etappe / Toulouse - Bagneres-de-Bigorre (209,5 km)

Darstellung: