Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Ergebnis 11. Etappe / Albi - Toulouse (167,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Australien Caleb Ewan Lotto-Soudal (LTS)3:51:26
2Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
3Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
4Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 0
5Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 0
6Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
7Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 0
8Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 0
9Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 0
10Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
11Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 0
12Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 0
13Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 0
14Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
15Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
16Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 0
17Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
18Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
19Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
20Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 0
21Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 0
22Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 0
23Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 0
24Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
25Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 0
26Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 0
27Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 0
28Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 0
29Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 0
30Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 0
31Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 0
32Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 0
33Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 0
34Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 0
35Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 0
36Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
37Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 0
38Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 0
39Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 0
40Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 0
41Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 0
42Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 0
43Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
44Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 0
45Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
46Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
47Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 0
48Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 0
49Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 0
50Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 0
51Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 0
52Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 0
53Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 0
54Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 0
55Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 0
56Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 0
57Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 0
58Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 0
59Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 0
60Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 0
61Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 14
62Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 14
63Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 14
64Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 14
65Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 17
66Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 19
67Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 19
68Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 19
69Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 19
70Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 19
71Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 23
72Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 31
73Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 31
74Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 31
75Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 31
76Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 31
77Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 31
78Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 31
79Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 31
80Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 31
81Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 31
82Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 41
83Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 41
84Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 41
85Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 46
86Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 52
87Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 59
88Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 1:08
89Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 1:15
90Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 1:15
91Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:19
92Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 1:23
93Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 1:34
94Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 1:39
95Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:57
96Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 2:06
97Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 2:15
98Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 2:15
99Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 2:15
100Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 2:15
101Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 2:17
102Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:17
103Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 2:21
104Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 2:21
105Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 2:21
106Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 2:40
107Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:40
108Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 2:40
109Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 2:40
110Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 2:40
111Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:40
112Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:40
113Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 2:40
114Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 2:40
115Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:40
116Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 2:40
117Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:40
118Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 2:40
119Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:40
120Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:40
121Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 2:40
122Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 2:40
123Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 2:40
124Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 2:40
125Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:40
126Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 2:40
127Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:40
128Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 2:40
129Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 2:40
130Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 2:40
131Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:40
132Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 2:40
133Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:40
134Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 2:40
135Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 2:40
136Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:40
137Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 2:40
138Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 2:40
139Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 3:24
140Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 3:46
141Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 3:57
142Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 3:58
143Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 3:58
144Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 3:58
145Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 3:58
146Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 3:58
147Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 3:58
148Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:02
149Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 4:04
150Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 4:40
151Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:17
152Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 5:29
153Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 5:29
154Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 5:41
155Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 5:41
156Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 5:41
157Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 5:41
158Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 5:41
159Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:41
160Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:41
161Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 6:16
162Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 6:18
163Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 6:18
164Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 7:35
165Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 10:51
166Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:51
167Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 12:03
168Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Dimension Data (TDD)+ 12:03
169Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 12:03
Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Deutschland Rick ZabelTeam Katusha Alpecin (TKA) nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 17.07.2019, 17:57 Uhr

Tour de France 2019 - Ergebnis 11. Etappe / Albi - Toulouse (167,0 km)

Darstellung: