Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2020 - Nachwuchswertung der 10. Etappe

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Dänemark Mads Pedersen Trek - Segafredo (TFS)3:35:22
2Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 0
3Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 0
4Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 0
5Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 0
6Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 0
7Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Pro Cycling (EF1)+ 0
8Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 0
9Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 46
10Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 1:08
11Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 1:13
12Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:25
13Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 5:25
14Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 5:25
15Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:25
16Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 5:25
17Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:25
18Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 5:25
19Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 5:25
20Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 5:25
21Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Pro Cycling (EF1)+ 5:25
22Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 5:25
23Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:25
24Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana Pro Team (AST)+ 5:25
25Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 10:52
26Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+
26Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+
26Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos Grenadiers (INS)+
26Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+
26Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+
26Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+
26Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+
26Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+
26Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+
26Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+
26Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+
26Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+
26Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+
26Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+
26Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+
26Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+
26Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+
26Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+
26Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+
26Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+
26Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+
26Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+
26Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+
26Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+
26Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+
26Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+
26Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+
26Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+
26Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
26Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
26Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
26Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
26Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
26Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+
26Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+
26Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+
26Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+
26Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+
26Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+
26Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+
26Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+
26Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+
26Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+
26Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+
26Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+
26Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+
26Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+
26Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+
26Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+
26Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+
26Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+
26Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+
26Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+
26Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+
26Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+
26Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+
26Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+
26Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+
26Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+
26Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+
26Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+
26Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+
26Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+
26Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+
26Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+
26Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+
26Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+
26Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+
26Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+
26Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+
26Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+
26Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+
26Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+
26Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+
26Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+
26Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+
26Flagge Russland Ilnur SakarinCCC Team (CCC)+
26Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+
26Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+
26Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+
26Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+
26Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+
26Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+
26Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+
26Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+
26Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+
26Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+
26Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+
26Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+
26Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+
26Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+
26Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+
26Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+
26Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+
26Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+
26Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+
26Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+
26Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+
26Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+
26Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+
26Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+
26Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+
26Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+
26Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+
Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
26Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+
26Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+
26Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+
26Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+
26Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+
26Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+
26Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+
26Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+
26Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+
26Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+
26Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+
26Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+
26Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+
26Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+
26Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+
26Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+
26Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+
26Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+
26Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+
26Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+
26Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+
26Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+
26Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+
26Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT)+
Flagge Italien Domenico PozzovivoNTT Pro Cycling (NTT) nicht gestartet
26Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+
26Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+
26Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+
26Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+
26Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+
26Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
26Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
26Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
26Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
26Flagge Frankreich Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+
26Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+

Stand: Dienstag, 08.09.2020, 17:45 Uhr

Tour de France 2020 - Nachwuchswertung der 10. Etappe

Darstellung: