Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2020 - Ergebnis 10. Etappe / Ile d´Oleron - Ile de Re (168,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Irland Sam Bennett Deceuninck - Quick-Step (DQT)3:35:22
2Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 0
3Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 0
4Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+ 0
5Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 0
6Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 0
7Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 0
8Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 0
9Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 0
10Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 0
11Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
12Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 0
13Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 0
14Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
15Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 0
16Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 0
17Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 0
18Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 0
19Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 0
20Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
21Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 0
22Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 0
23Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 0
24Flagge Frankreich Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 0
25Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 0
26Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 0
27Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
28Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
29Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 0
30Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 0
31Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
32Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
33Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+ 0
34Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
35Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 0
36Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+ 0
37Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
38Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 0
39Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 0
40Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 0
41Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+ 0
42Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 0
43Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
44Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 0
45Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 0
46Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Pro Cycling (EF1)+ 0
47Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 0
48Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+ 0
49Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 0
50Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 0
51Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 0
52Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 0
53Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 0
54Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 0
55Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 0
56Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 0
57Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 0
58Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 0
59Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 0
60Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 0
61Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 0
62Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 0
63Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+ 0
64Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 0
65Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 0
66Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 0
67Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 24
68Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 26
69Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 26
70Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 32
71Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 46
72Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 46
73Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 46
74Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 46
75Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 46
76Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 46
77Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 46
78Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+ 49
79Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+ 1:08
80Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 1:08
81Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 1:13
82Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:13
83Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 1:20
84Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 5:25
85Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 5:25
86Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:25
87Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 5:25
88Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+ 5:25
89Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 5:25
90Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 5:25
91Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 5:25
92Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:25
93Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 5:25
94Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 5:25
95Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 5:25
96Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 5:25
97Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:25
98Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 5:25
99Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 5:25
100Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:25
101Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 5:25
102Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:25
103Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:25
104Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:25
105Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 5:25
106Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 5:25
107Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 5:25
108Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 5:25
109Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 5:25
110Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:25
111Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 5:25
112Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 5:25
113Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 5:25
114Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:25
115Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 5:25
116Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT)+ 5:25
117Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 5:25
118Flagge Russland Ilnur SakarinCCC Team (CCC)+ 5:25
119Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 5:25
120Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 5:25
121Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 5:25
122Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 5:25
123Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 5:25
124Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 5:25
125Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 5:25
126Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:25
127Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 5:25
128Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 5:25
129Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:25
130Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:25
131Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 5:25
132Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Pro Cycling (EF1)+ 5:25
133Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 5:25
134Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:25
135Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 5:25
136Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 5:25
137Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 5:25
138Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 5:25
139Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 5:25
140Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 5:25
141Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:25
142Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 5:25
143Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 5:25
144Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 5:25
145Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 5:25
146Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 5:25
147Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana Pro Team (AST)+ 5:25
148Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 5:25
149Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 5:25
150Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 5:25
151Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 5:25
152Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 5:38
153Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 7:52
154Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 7:52
155Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 10:08
156Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 10:52
157Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 10:52
158Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 10:52
159Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 10:52
160Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:52
161Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 10:52
162Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 12:15
163Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+ 14:34
164Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 16:44
Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Italien Domenico PozzovivoNTT Pro Cycling (NTT) nicht gestartet

Stand: Dienstag, 08.09.2020, 17:45 Uhr

Tour de France 2020 - Ergebnis 10. Etappe / Ile d´Oleron - Ile de Re (168,0 km)

Darstellung: