Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Ergebnis 10. Etappe / Saint-Flour - Albi (217,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Wout van Aert Team Jumbo - Visma (TJV)4:49:39
2Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
3Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 0
4Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 0
5Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 0
6Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 0
7Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
8Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 0
9Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
10Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 0
11Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
12Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 0
13Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 0
14Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 0
15Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
16Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 0
17Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 0
18Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
19Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
20Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
21Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 0
22Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 0
23Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 0
24Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 0
25Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 0
26Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
27Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 0
28Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
29Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 10
30Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 14
31Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 18
32Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 22
33Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29
34Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29
35Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 30
36Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 37
37Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 44
38Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 46
39Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 1:01
40Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 1:04
41Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 1:33
42Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 1:33
43Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 1:35
44Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 1:40
45Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 1:40
46Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 1:40
47Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 1:40
48Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:40
49Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 1:40
50Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 1:40
51Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 1:40
52Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 1:40
53Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 1:40
54Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 1:44
55Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 2:09
56Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 2:09
57Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 2:09
58Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 2:09
59Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 2:09
60Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:09
61Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:09
62Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:09
63Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 2:14
64Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 2:14
65Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 2:14
66Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 2:17
67Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 2:17
68Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:17
69Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 2:17
70Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 2:17
71Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 2:19
72Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:19
73Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:19
74Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 2:27
75Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 2:27
76Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 2:27
77Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 2:46
78Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 3:31
79Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 4:40
80Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 5:04
81Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 5:58
82Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 5:58
83Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 8:32
84Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 8:45
85Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 9:41
86Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 9:41
87Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 9:41
88Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:41
89Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 9:41
90Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:41
91Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 9:41
92Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:41
93Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:41
94Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 9:41
95Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:41
96Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 9:41
97Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 9:41
98Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 9:41
99Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:41
100Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 9:41
101Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:41
102Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:41
103Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 9:41
104Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 9:41
105Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:41
106Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:41
107Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:41
108Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 9:41
109Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 9:41
110Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 9:41
111Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 9:41
112Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 9:41
113Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 9:41
114Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 9:41
115Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 9:41
116Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:41
117Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 9:41
118Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:41
119Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:41
120Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 9:41
121Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:41
122Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 9:41
123Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:41
124Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Dimension Data (TDD)+ 9:41
125Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 9:41
126Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 9:41
127Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 9:41
128Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 9:41
129Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 9:41
130Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 9:41
131Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 9:41
132Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:41
133Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 9:41
134Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 9:41
135Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:41
136Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:41
137Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:41
138Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 9:41
139Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 9:41
140Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 9:41
141Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:41
142Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 9:41
143Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 9:41
144Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 9:41
145Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 9:41
146Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:41
147Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:41
148Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 9:41
149Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 9:41
150Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 9:41
151Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:41
152Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 9:41
153Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 9:41
154Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 9:41
155Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 9:41
156Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:41
157Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:41
158Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 9:41
159Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 9:41
160Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 9:41
161Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 9:41
162Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 9:41
163Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:41
164Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 9:41
165Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:41
166Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 9:41
167Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:41
168Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 9:41
169Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:41
170Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 21:02
171Flagge Deutschland Rick ZabelTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 21:02

Stand: Montag, 15.07.2019, 17:38 Uhr

Tour de France 2019 - Ergebnis 10. Etappe / Saint-Flour - Albi (217,5 km)

Darstellung: