Tour de France - Radsport - Ergebnisse

Radsport - Tour de France

Tour de France 2019 - Gesamtwertung nach 11 von 21 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Frankreich Julian Alaphilippe Deceuninck - Quick-Step (DQT)47:18:41
2Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 1:12
3Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS)+ 1:16
4Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:27
5Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 1:45
6Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:46
7Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 1:47
8Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 2:04
9Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 2:09
10Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 2:33
11Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 2:46
12Flagge Kolumbien Rigoberto UránEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 3:18
13Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 3:18
14Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:20
15Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 3:22
16Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 3:26
17Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 3:28
18Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 3:42
19Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 3:59
20Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 4:15
21Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 4:25
22Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 4:32
23Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 4:34
24Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 5:57
25Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 5:59
26Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 11:20
27Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 12:47
28Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 14:25
29Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 14:35
30Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 14:36
31Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 16:40
32Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 17:57
33Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 17:59
34Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 21:17
35Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 22:41
36Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 22:52
37Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 23:06
38Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 23:08
39Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 24:53
40Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 25:04
41Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 25:10
42Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM)+ 25:59
43Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 26:43
44Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 27:46
45Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 28:59
46Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 30:06
47Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 30:07
48Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 30:31
49Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 30:54
50Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 32:58
51Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 33:48
52Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 33:59
53Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 34:35
54Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 34:52
55Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 34:59
56Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 37:34
57Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 38:04
58Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 38:13
59Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 38:49
60Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 39:06
61Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 39:07
62Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 39:54
63Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 40:37
64Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 40:47
65Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 41:28
66Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 42:11
67Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 44:51
68Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 44:58
69Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 45:05
70Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 45:31
71Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 45:49
72Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 46:30
73Flagge Deutschland Nils PolittTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 46:32
74Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 47:29
75Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 47:51
76Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 48:03
77Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 49:18
78Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 50:59
79Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 51:20
80Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 53:08
81Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 56:47
82Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 57:51
83Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 59:09
84Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 59:46
85Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 1:02:26
86Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:02:47
87Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 1:03:30
88Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 1:04:03
89Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 1:04:18
90Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:05:12
91Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:05:19
92Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 1:05:29
93Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:06:33
94Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 1:06:51
95Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:07:05
96Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 1:08:07
97Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 1:08:19
98Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:08:20
99Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:09:34
100Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 1:10:10
101Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 1:10:14
102Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:10:46
103Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 1:11:04
104Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 1:11:45
105Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:11:50
106Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:11:54
107Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 1:12:05
108Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 1:12:47
109Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:13:13
110Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 1:14:07
111Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:14:19
112Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:14:43
113Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:14:59
114Flagge Frankreich Amael MoinardTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:15:51
115Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:17:12
116Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 1:17:36
117Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 1:19:00
118Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 1:19:11
119Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:20:02
120Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 1:20:13
121Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 1:20:49
122Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:21:53
123Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 1:22:12
124Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 1:22:31
125Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:23:36
126Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:23:52
127Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE)+ 1:24:18
128Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 1:24:51
129Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 1:25:42
130Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 1:26:49
131Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 1:28:05
132Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:28:08
133Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 1:28:34
134Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 1:28:53
135Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 1:29:51
136Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:30:07
137Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 1:30:29
138Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 1:30:51
139Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 1:30:54
140Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 1:30:55
141Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:30:58
142Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:31:02
143Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:32:22
144Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 1:33:08
145Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD)+ 1:33:20
146Flagge Deutschland André GreipelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:33:32
147Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 1:33:57
148Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 1:34:03
149Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 1:34:29
150Flagge Großbritannien Alex DowsettTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 1:34:46
151Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:34:55
152Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 1:35:52
153Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 1:35:55
154Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:36:01
155Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 1:36:20
156Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 1:36:34
157Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 1:36:35
158Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:37:42
159Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:39:37
160Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:39:51
161Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:40:21
162Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 1:40:26
163Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 1:40:57
164Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:43:05
165Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (TDD)+ 1:43:26
166Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:45:07
167Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 1:46:55
168Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Dimension Data (TDD)+ 1:48:32
169Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:05:12
Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Deutschland Rick ZabelTeam Katusha Alpecin (TKA) nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 17.07.2019, 17:57 Uhr

Tour de France 2019 - Gesamtwertung nach 11 von 21 Etappen

Darstellung: