Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Samstag, 23.10.2021

Qualifikation zur Weltmeisterschaft Frauen - Europ Gruppe D

TerminBegegnungErgebnis
18:15England : Nordirland-:-

Bundesliga 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
15:30Bayern München : 1899 Hoffenheim-:-
RB Leipzig : SpVgg Greuther Fürth-:-
VfL Wolfsburg : SC Freiburg-:-
Arminia Bielefeld : Borussia Dortmund-:-
18:30Hertha BSC : Borussia Mönchengladbach-:-

2. Bundesliga 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
13:30Holstein Kiel : SV Darmstadt 98-:-
Fortuna Düsseldorf : Karlsruher SC-:-
1. FC Nürnberg : 1. FC Heidenheim-:-
20:30FC Schalke 04 : Dynamo Dresden-:-

3. Liga 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
14:001. FC Magdeburg : Viktoria 89 Berlin-:-
SV Wehen Wiesbaden : SV Meppen-:-
SV Waldhof Mannheim : FSV Zwickau-:-
1. FC Saarbrücken : TSV 1860 München-:-
SC Freiburg II : SC Verl-:-
Würzburger Kickers : Türkgücü München-:-

England - Premier League 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
13:30FC Chelsea : Norwich City-:-
16:00Crystal Palace FC : Newcastle United-:-
FC Everton : FC Watford-:-
FC Southampton : FC Burnley-:-
Leeds United : Wolverhampton Wanderers-:-
18:30Brighton and Hove Albion : Manchester City-:-

Spanien - Primera Division 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
14:00FC Valencia : Real CD Mallorca-:-
16:15FC Cadiz : CD Alaves-:-
18:30FC Elche : Espanyol Barcelona-:-
21:00Athletic Bilbao : FC Villarreal-:-

Italien - Serie A 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
15:00Salernitana Sport : FC Empoli-:-
18:00US Sassuolo Calcio : FC Venedig-:-
20:45FC Bologna : AC Mailand-:-

Belgien - 1. Liga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
16:15Cercle Brügge : Standard Lüttich-:-
18:30KV Kortrijk : KV Oostende-:-
KV Mechelen : SV Zulte-Waregem-:-
20:45KAS Eupen : Union St. Gilloise-:-

Frankreich - Ligue 1 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
17:00FC Nantes : Clermont Foot Auvergne-:-
21:00OSC Lille : Stade Brest-:-

Griechenland - Super League Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
17:15Atromitos Athen : Ionikos Nikea-:-
18:00Apollon Smirnis : PAS Ioannina-:-
19:30Asteras Tripolis : Panathinaikos Athen-:-

Niederlande - Eredivisie Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
18:45FC Utrecht : SC Heerenveen-:-
20:00PEC Zwolle : SC Heracles Almelo-:-
21:00RKC Waalwijk : Sparta Rotterdam-:-

Österreich - Bundesliga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
17:00FK Austria Wien : SV Ried-:-
FC Admira Wacker : WSG Tirol-:-
Wolfsberger AC : Austria Klagenfurt-:-

Polen - Ekstraklasa 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
12:30Raków Czestochowa : Bruk-Bet Termalica Nieciecza-:-
15:00Lechia Gdansk : Gornik Zabrze-:-
17:30Pogon Stettin : Jagiellonia Bialystok-:-
20:00Wisla Krakau : Slask Wroclaw-:-

Portugal - SuperLiga 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
16:30CD Santa Clara : Famalicao-:-
19:00CD Tondela : FC Porto-:-
21:30Sporting Lissabon : Moreirense FC-:-

Russland - Premier Liga 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
13:00Nischni Nowgorod : FK Krasnodar-:-
15:30FK Rostov : Arsenal Tula-:-
18:00ZSKA Moskau : Krylia Sowjetow Samara-:-

Schottland - Premier League Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
16:00Celtic Glasgow : FC St. Johnstone-:-
Dundee United : FC Motherwell-:-
FC Aberdeen : Hibernian Edinburgh-:-
Heart of Midlothian : Dundee FC-:-
Ross County : FC Livingston-:-

Schweiz - Super League 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
18:00Young Boys Bern : FC Lausanne-Sport-:-
20:30Grasshopper-Club Zürich : FC Zürich-:-

Tschechien - 1. Liga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
16:001. FC Slovacko : FC Bohemians Prag-:-
FK Pardubice : FC Fastav Zlin-:-
Slovan Liberec : Sigma Olmütz-:-
19:00MFK Karvina : Banik Ostrau-:-

Türkei - Süper Lig 2021/2022

TerminBegegnungErgebnis
12:30Caykur Rizespor : Kasimpasa SK-:-
15:00Gaziantep FK : Giresunspor-:-
Konyaspor : Kayserispor-:-
18:00Göztepe Izmir : Trabzonspor-:-