Sportschau

Sport im Ersten

Heute
Morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

Ganzer Tag

08.5511.15 Das Erste Sportschau Wintersport-Weltcups / Eishockey-Bundesliga

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Ski-Weltcup: Riesenslalom Herren |
Zusammenfassung aus Yuzawa Naeba ca. 9.15: Snowboard-Weltcup: Parallel-Riesenslalom |
Zusammenfassung aus Pyeongchang ca. 09.30: Weltcup Nordische Kombination - Kombinationsspringen |
Übertragung aus Trondheim ca. 10.20: DEL Eishockey-Bundesliga: Der 47. Spieltag |
Adler Mannheim - Düsseldorfer EG ca. 10.30: Ski-Weltcup: Abfahrt Damen |
Übertragung aus Crans-Montana

11.1813.32 Das Erste Sportschau Wintersport-Weltcups / Biathlon-Weltmeisterschaften

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

ca. 11.20: Rodel-Weltcup - 1. Lauf Damen |
Reporter: Peter Grube Zusammenfassung aus Winterberg ca. 11.35: Biathlon-Weltmeisterschaften 4 x 6 km Staffel Damen |
Reporter: Wilfried Hark Übertragung aus Antholz ca. 13.05: Weltcup Skispringen 1. Durchgang Herren |
Reporter: Tom Bartels Übertragung aus Rasnov

13.3517.15 Das Erste Sportschau Wintersport-Weltcups / Zweierbob-WM / Biathlon-WM

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Zweierbob-Weltmeisterschaften: 1. und 2. Lauf Herren |
Reporter: Eik Galley ca. 13.55: Weltcup Skispringen - 2. Durchgang Herren |
Reporter: Tom Bartels ca. 14.38: Biathlon-Weltmeisterschaften - 4 x 7,5 km Staffel Herren |
Reporter: Christian Dexne ca. 16.10: Weltcup Nordische Kombination: 10 km Kombinationslanglauf |
Reporter: Torsten Püschel ca. 16.45: Langlauf-Weltcup - Sprint Damen und Herren |
Reporter: Jens Jörg Rieck ca. 16.55: Rodel-Weltcup - 2. Lauf Damen, 1. und 2. Lauf Herren |
Reporter: Peter Grube

17.1818.00 Das Erste Sportschau Zweierbob-Weltmeisterschaft: Damen

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Zweierbob-Weltmeisterschaft: 3. und 4. Lauf Damen |
Reporter: Eik Galley Übertragung aus Altenberg

18.0018.30 Das Erste Sportschau Fußball 3. Liga

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Fußball, 3. Liga - Der 25. Spieltag | Frauenfußball, Bundesliga - Der 15. Spieltag: SGS Essen - TSG Hoffenheim |
Moderation: Alexander Bommes

18.3019.57 Das Erste Sportschau Fußball-Bundesliga - Der 23. Spieltag

Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Fußball-Bundesliga - Der 23. Spieltag: Borussia Mönchengladbach - TSG Hoffenheim | SV Werder Bremen - Borussia Dortmund | Hertha BSC - 1. FC Köln | SC Freiburg - Fortuna Düsseldorf | FC Bayern München - SC Paderborn |
2. Liga - Der 23. Spieltag: VfB Stuttgart - Jahn Regensburg | Hamburger SV - FC St. Pauli | Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim | Dynamo Dresden - VfL Bochum |
Moderation: Alexander Bommes

Darstellung: