Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Deutschland Tour 2021 - Ergebnis 3. Etappe / Ilmenau - Erlangen (193,9 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Deutschland Nils Politt Bora-hansgrohe (BOH)4:25:15
2Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain Victorious (TBV)+ 11
3Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 12
4Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 12
5Flagge Deutschland John DegenkolbNationalteam Deutschland (GER)+ 12
6Flagge Großbritannien Mark CavendishDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12
7Flagge Deutschland Marius MayrhoferTeam DSM (DSM)+ 12
8Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 12
9Flagge Spanien Sebastian Mora VedriMovistar Team (MOV)+ 12
10Flagge Deutschland Johannes HodappTeam Sauerland NRW (SVL)+ 12
11Flagge Deutschland Jonas KochIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 12
12Flagge Deutschland Niklas MärklTeam DSM (DSM)+ 12
13Flagge Belgien Lawrence NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 12
14Flagge Italien Luca MozzatoB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 12
15Flagge Italien Marco CanolaGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 12
16Flagge Belgien Sander De PestelSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 12
17Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain Victorious (TBV)+ 12
18Flagge Spanien Francisco GalvanEquipo Kern Pharma (EKP)+ 12
19Flagge Belgien Jens ReyndersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 12
20Flagge Deutschland Pirmin BenzNationalteam Deutschland (GER)+ 12
21Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 12
22Flagge Deutschland Tom LindnerP & S Metalltechnik (PUS)+ 12
23Flagge Deutschland Justin WolfBIKE AID (BAI)+ 12
24Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 12
25Flagge Kanada Nickolas ZukowskyRally Cycling (RLY)+ 12
26Flagge Belgien Aaron VerwilstSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 12
27Flagge Norwegen Anders SkaarsethUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 12
28Flagge Norwegen Eirik LunderGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 12
29Flagge Spanien Jordi LopezEquipo Kern Pharma (EKP)+ 12
30Flagge Österreich Sebastian SchönbergerB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 12
31Flagge Portugal Joao AlmeidaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12
32Flagge Spanien Roger AdriaEquipo Kern Pharma (EKP)+ 12
33Flagge Großbritannien Ben TulettAlpecin-Fenix (AFC)+ 12
34Flagge Niederlande David Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC)+ 12
35Flagge Deutschland Marco BrennerTeam DSM (DSM)+ 12
36Flagge Frankreich Clement BerthetAG2R Citroën Team (ACT)+ 12
37Flagge Deutschland Georg ZimmermannIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 12
38Flagge Deutschland Marcel MeisenAlpecin-Fenix (AFC)+ 12
39Flagge Belgien Fabio van den BosscheSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 12
40Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 12
41Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 12
42Flagge Spanien Urko BerradeEquipo Kern Pharma (EKP)+ 12
43Flagge Deutschland Jonas RutschNationalteam Deutschland (GER)+ 12
44Flagge Deutschland Joshua HuppertzTeam Lotto-Kern Haus (LKH)+ 12
45Flagge Russland Jewgeny SchalunowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 12
46Flagge Neuseeland Shane ArchboldDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12
47Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 12
48Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12
49Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 12
50Flagge Großbritannien Alex DowsettIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 12
51Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain Victorious (TBV)+ 12
52Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 12
53Flagge Österreich Marco HallerBahrain Victorious (TBV)+ 12
54Flagge Italien Alessandro CoviUAE Team Emirates (UAD)+ 12
55Flagge Norwegen Fredrik DversnesGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 12
56Flagge Spanien Antonio PedreroMovistar Team (MOV)+ 12
57Flagge Deutschland Jannik SteimleDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12
58Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 20
59Flagge USA Stephen BassettRally Cycling (RLY)+ 24
60Flagge USA Matteo JorgensonMovistar Team (MOV)+ 32
61Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 38
62Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 38
63Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 51
64Flagge Belgien Michiel StockmanTeam Sauerland NRW (SVL)+ 54
65Flagge Belgien Louis VervaekeAlpecin-Fenix (AFC)+ 1:00
66Flagge Frankreich Julian LinoBIKE AID (BAI)+ 1:35
67Flagge Deutschland Max KanterTeam DSM (DSM)+ 1:35
68Flagge Belgien Bert De BackerB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 1:56
69Flagge Deutschland Sven ThurauTeam Dauner - Akkon (TDA)+ 1:56
70Flagge Norwegen Syver Westgaard WaerstedUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 1:56
71Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain Victorious (TBV)+ 1:56
72Flagge Deutschland Jakob GessnerNationalteam Deutschland (GER)+ 1:56
73Flagge Deutschland Dominik RöberP & S Metalltechnik (PUS)+ 1:56
74Flagge Frankreich Theo DelacroixIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:56
75Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:56
76Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 1:56
77Flagge Frankreich Maxime JarnetIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:56
78Flagge Frankreich Valentin RetailleauAG2R Citroën Team (ACT)+ 1:56
79Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 1:56
80Flagge Belgien Ruben ApersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 2:19
81Flagge Deutschland Jan-Marc TemmenTeam Dauner - Akkon (TDA)+ 2:33
82Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:33
83Flagge Deutschland Michel AschenbrennerP & S Metalltechnik (PUS)+ 2:33
84Flagge Spanien Marti MarquezEquipo Kern Pharma (EKP)+ 2:33
85Flagge Niederlande Danny Van Der TuukEquipo Kern Pharma (EKP)+ 2:33
86Flagge Deutschland Kim Alexander HeidukTeam Lotto-Kern Haus (LKH)+ 2:33
87Flagge Australien Ben O'ConnorAG2R Citroën Team (ACT)+ 3:29
88Flagge Dänemark Julius JohansenUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 3:29
89Flagge Deutschland Roman DuckertTeam Dauner - Akkon (TDA)+ 3:29
90Flagge Belgien Abram StockmanTeam Sauerland NRW (SVL)+ 3:34
91Flagge Deutschland Pierre-Pascal KeupTeam Lotto-Kern Haus (LKH)+ 3:34
92Flagge Deutschland Jon KnolleTeam Sauerland NRW (SVL)+ 3:34
93Flagge Deutschland Johannes AdamietzTeam Sauerland NRW (SVL)+ 3:34
94Flagge Eritrea Dawit YemaneBIKE AID (BAI)+ 3:34
95Flagge Deutschland Christian KochTeam Lotto-Kern Haus (LKH)+ 3:34
96Flagge Deutschland Jannis PeterNationalteam Deutschland (GER)+ 5:05
97Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 5:05
98Flagge Slowenien Domen NovakBahrain Victorious (TBV)+ 5:05
99Flagge Russland Igor BoewGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 5:05
100Flagge USA Emerson OronteRally Cycling (RLY)+ 5:05
101Flagge Algerien Azzedine LagabBIKE AID (BAI)+ 5:09
102Flagge Deutschland Dominik BauerTeam Dauner - Akkon (TDA)+ 5:09
103Flagge Deutschland Tobias NoldeP & S Metalltechnik (PUS)+ 5:09
104Flagge USA Benjamin KingRally Cycling (RLY)+ 5:09
105Flagge Großbritannien Alexandar RichardsonAlpecin-Fenix (AFC)+ 5:09
106Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 5:09
107Flagge Deutschland Robert JägelerP & S Metalltechnik (PUS)+ 5:09
108Flagge Großbritannien Christopher FroomeIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:09
109Flagge Deutschland Immanuel StarkP & S Metalltechnik (PUS)+ 5:09
110Flagge Deutschland Henri UhligNationalteam Deutschland (GER)+ 5:09
111Flagge Schweiz Mario SpenglerTeam Lotto-Kern Haus (LKH)+ 5:09
112Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 5:15
113Flagge Deutschland Michel GiesselmannTeam Sauerland NRW (SVL)+ 5:15
114Flagge Deutschland Philipp WalslebenAlpecin-Fenix (AFC)+ 5:17
115Flagge Deutschland Lucas CarstensenBIKE AID (BAI)+ 8:27
116Flagge Deutschland Felix GroßUAE Team Emirates (UAD)+ 9:43
117Flagge Deutschland Martin SalmonTeam DSM (DSM)+ 9:43
118Flagge USA Kyle MurphyRally Cycling (RLY)+ 9:43
119Flagge Deutschland Frederik RasmannTeam Dauner - Akkon (TDA)+ 9:43
120Flagge Deutschland Nikodemus HollerBIKE AID (BAI)+ 9:43
121Flagge Deutschland Henning BommelTeam Dauner - Akkon (TDA)+ 11:06
Flagge Frankreich Nans PetersAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Belgien Alex ColmanSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Deutschland Florian StorkTeam DSM (DSM) nicht gestartet

Stand: Samstag, 28.08.2021, 17:51 Uhr

Deutschland Tour 2021 - Ergebnis 3. Etappe / Ilmenau - Erlangen (193,9 km)

Darstellung: