Direkt zum Inhalt

Heute Live | Wintersport: Heute Live | Live und Ergebnisse

Wintersport Wintersport

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Otepää (Frauen)
12.5km Massenstart
15:15
Otepää
1SchwedenE.Öberg34:41.60m
2DeutschlandD.Herrmann+4.50s
3NorwegenM.O.Røiseland+4.80s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
Otepää (Männer)
15km Massenstart
13:00
Otepää
1NorwegenV.Christiansen34:29.60m
2FrankreichQ.Fillon+5.90s
3NorwegenS.Bakken+15.50s
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
FIS Skiflug-Weltmeisterschaft (Männer)
HS 240 Einzel Tag 2
16:30
Vikersund
1NorwegenM.Lindvik854.20
2SlowenienT.Zajc844.30
3ÖsterreichS.Kraft837.50
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
Oberhof (Frauen)
HS 100 Einzel
13:30
Oberhof
1SlowenienU.Bogataj266.80
2SlowenienN.Kriznar261.10
3DeutschlandK.Althaus254.80
Beendet
Åre (Frauen)
Slalom
10:30
Are
1ÖsterreichK. Liensberger1:46.18m
2NorwegenM. Holtmann+0.16s
3SchweizM. Gisin+0.23s
Beendet
Kranjska Gora (Männer)
Riesenslalom
09:30
Kranjska Gora
1NorwegenH.Kristoffersen2:18.28m
2SchweizM.Odermatt+0.33s
2NorwegenL.Braathen+0.33s
Beendet
Falun (Frauen)
10km Freistil
14:15
Falun
1NorwegenT.Johaug22:34.40m
2SchwedenS. Sundling+35.90s
3USAJ.Diggins+36.30s
Beendet
Falun (Männer)
15km Freistil
11:30
Falun
1NorwegenD.Tønseth31:57.60m
2SchwedenC.Halfvarsson+9.00s
3NorwegenH.Ø.Amundsen+20.40s
Beendet
Schonach (Frauen)
HS 106, 5km
10:00
Schonach
1JapanA.Nakamura14:22.30m
2JapanH.Kasai+11.10s
3ItalienA.Sieff+39.20s
Beendet
Schonach (Männer)
HS 106, 10km
11:00
Schonach
1NorwegenJ.Riiber23:48.90m
2ÖsterreichJ.Lamparter+38.10s
3NorwegenJ.Gråbak+44.20s
Beendet
Piancavallo (Frauen)
Parallel Slalom
14:00
Piancavallo
1SchweizJ. Zogg0.00s
1JapanT. Miki+0.00s
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2016698/wdr_msl4_wdrevent3/index.m3u8
Piancavallo (Männer)
Parallel Slalom
14:00
Piancavallo
1ItalienM. Hofer0.00s
2ItalienE. CorattiDNF
Beendet
https://ardevent2.akamaized.net/hls/live/681512/ardevent2_geo/index.m3u8
Reiteralm (Frauen)
Snowboard Cross
11:00
Schladming
1GroßbritannienC. Bankes0.00s
2ItalienM. Moioli+0.00s
3KanadaA. McManiman+0.00s
Beendet
Reiteralm (Männer)
Snowboard Cross
11:00
Schladming
1ItalienL. Sommariva0.00s
2ÖsterreichJ. Dusek+0.00s
3SchweizK. Koblet+0.00s
Beendet
Tignes (Frauen)
Slopestyle
12:30
Tignes
ausg.
Beendet
Tignes (Männer)
Slopestyle
12:48
Tignes
1NorwegenB. Ruud88.50
2KanadaM. Moffatt87.25
3SchwedenJ. Tjäder86.00
Beendet
Chiesa/Valmalenco (Frauen)
Dual Moguls
15:00
Chiesa in Valmalenco
1AustralienJ. Anthony0.00s
2FrankreichP. Laffont+0.00s
Beendet
Chiesa/Valmalenco (Männer)
Dual Moguls
15:12
Chiesa in Valmalenco
1KanadaM. Kingsbury0.00s
2JapanI. Horishima+0.00s
Beendet