Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Tennis Upper Austria Ladies Linz Frauen: A. Cornet gegen J. Ostapenko - Ergebnisse - Achtelfinale - 2019 | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Upper Austria Ladies Linz, Tennis - Achtelfinale

21:20
Alizé Cornet
A. Cornet
0
5
1
Jeļena Ostapenko
J. Ostapenko
1
7
4
Aufgabe
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
07.10.2019
15:30
Slowakei
Viktoria Kuzmova
V. Kuzmova
2
6
6
Israel
Glu
J. Glushko
Julia Glushko
0
4
2
Beendet
16:55
Schweiz
Jil Teichmann
J. Teichmann
Tei
0
1
1
Deutschland
Pet
A. Petkovic
Andrea Petkovic
2
6
6
Beendet
17:20
Russland
Anna Blinkova
A. Blinkova
Bli
1
1
7
6
Ukraine
Koz
K. Kozlova
Kateryna Kozlova
2
6
6
7
Beendet
08.10.2019
11:00
Tschechien
Barbora Strýcová
B.Strýcová
Str
0
4
4
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
2
6
6
Beendet
11:00
Kasachstan
Elena Rybakina
E. Rybakina
2
7
6
Serbien
Sto
N. Stojanovic
Nina Stojanovic
0
6
2
Beendet
12:35
Frankreich
Fiona Ferro
F. Ferro
Fer
1
2
7
5
Deutschland
Sie
L. Siegemund
Laura Siegemund
2
6
5
7
Beendet
13:00
Schweiz
Stefanie Vögele
S. Vögele
Vög
0
3
6
USA
C. Gauff
Cori Gauff
2
6
7
Beendet
15:20
Russland
Margarita Gasparyan
M. Gasparyan
Gas
0
4
2
Deutschland
Gör
J. Görges
Julia Görges
2
6
6
Beendet
17:00
Frankreich
Kristina Mladenovic
K. Mladenovic
Mla
2
6
7
Tschechien
Sin
K. Siniakova
Katerina Siniakova
0
1
5
Beendet
17:00
Belgien
Ysaline Bonaventure
Y. Bonaventure
Bon
0
3
2
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
2
6
6
Beendet
18:40
Deutschland
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
Fri
2
6
2
6
Schweiz
Ben
B.Bencic
Belinda Bencic
1
4
6
2
Beendet
20:50
Slowenien
Polona Hercog
P. Hercog
Her
0
1
1
Kroatien
Vek
D. Vekic
Donna Vekić
2
6
6
Beendet
09.10.2019
12:00
Russland
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
2
3
6
6
Tschechien
Pli
Kr. Plíšková
Kristyna Plíšková
1
6
0
1
Beendet
12:00
Deutschland
Tamara Korpatsch
T. Korpatsch
Kor
0
1
3
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
2
6
6
Beendet
16:00
Russland
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
Pav
2
6
6
Österreich
Haa
B. Haas
Barbara Haas
0
3
3
Beendet
18:30
Niederlande
Kiki Bertens
K. Bertens
Ber
2
6
7
Japan
Doi
M. Doi
Misaki Doi
0
4
5
Beendet
13:30
Ukraine
Kateryna Kozlova
K. Kozlova
Koz
1
6
4
0
USA
C. Gauff
Cori Gauff
1
4
6
2
Aufgabe
Beendet
15:00
Kasachstan
Elena Rybakina
E. Rybakina
2
6
5
6
Deutschland
Fri
A.-L. Friedsam
Anna-Lena Friedsam
1
3
7
4
Beendet
20:20
Deutschland
Andrea Petkovic
A. Petkovic
Pet
2
7
6
Deutschland
Gör
J. Görges
Julia Görges
0
6
0
Beendet
10.10.2019
14:00
Russland
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
2
7
2
6
Deutschland
Sie
L. Siegemund
Laura Siegemund
1
6
6
4
Beendet
15:15
Russland
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
Pav
1
6
2
4
Slowakei
V. Kuzmova
Viktoria Kuzmova
2
2
6
6
Beendet
17:00
Frankreich
Kristina Mladenovic
K. Mladenovic
Mla
2
3
6
6
Kroatien
Vek
D. Vekic
Donna Vekić
1
6
1
2
Beendet
19:05
Niederlande
Kiki Bertens
K. Bertens
Ber
2
4
6
6
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
1
6
3
3
Beendet
21:20
Frankreich
Alizé Cornet
A. Cornet
Cor
0
5
1
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
1
7
4
Aufgabe
Beendet
11.10.2019
14:00
Slowakei
Viktoria Kuzmova
V. Kuzmova
0
4
1
Deutschland
Pet
A. Petkovic
Andrea Petkovic
2
6
6
Beendet
15:25
Niederlande
Kiki Bertens
K. Bertens
Ber
0
6
4
USA
C. Gauff
Cori Gauff
2
7
6
Beendet
17:15
Russland
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
2
6
6
Frankreich
Mla
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
0
2
4
Beendet
18:50
Lettland
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Ost
2
7
6
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
0
5
1
Beendet
12.10.2019
14:00
USA
Cori Gauff
C. Gauff
2
6
6
Deutschland
Pet
A. Petkovic
Andrea Petkovic
0
4
4
Beendet
15:15
Russland
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
1
6
6
5
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
2
1
7
7
Beendet
13.10.2019
14:00
USA
Cori Gauff
C. Gauff
2
6
1
6
Lettland
Ost
J. Ostapenko
Jelena Ostapenko
1
3
6
2
Beendet