Kalender | Skispringen: Kalender - 2020/2021 | Live und Ergebnisse
Wintersport Skispringen
Kalender Skispringen 2020/2021
Wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wisla | Wisla | HS 134 Team | Männer | 21.11. | Österreich | |||
Wisla | Wisla | HS 134 Einzel | Männer | 22.11. | M.Eisenbichler | |||
Ruka | Ruka | HS 142 Einzel | Männer | 28.11. | M.Eisenbichler | |||
Ruka | Ruka | HS 142 Einzel | Männer | 29.11. | H.Granerud | |||
Nizhny Tagil | Nizhny Tagil | HS 134 Einzel | Männer | 05.12. | H.Granerud | |||
Nizhny Tagil | Nizhny Tagil | HS 134 Einzel | Männer | 06.12. | H.Granerud | |||
FIS Skiflug-WM | Skiflug-WM | HS 240 Einzel Tag 1 | Männer | 11.12. | K.Geiger | |||
FIS Skiflug-WM | Skiflug-WM | HS 240 Einzel Tag 2 | Männer | 12.12. | K.Geiger | |||
FIS Skiflug-WM | Skiflug-WM | HS 240 Team | Männer | 13.12. | Norwegen | |||
Ramsau | Ramsau | HS 98 Einzel | Frauen | 18.12. | M.Kramer | |||
Engelberg | Engelberg | HS 140 Einzel | Männer | 19.12. | H.Granerud | |||
Engelberg | Engelberg | HS 140 Einzel | Männer | 20.12. | H.Granerud | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Quali Oberstdorf | Männer | 28.12. | P.Aschenwald | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Oberstdorf | Männer | 29.12. | K.Geiger | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Quali Garmisch-Partenkirchen | Männer | 31.12. | A.Lanisek | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Garmisch-Partenkirchen | Männer | 01.01. | D.Kubacki | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Quali Innsbruck | Männer | 02.01. | H.Granerud | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Innsbruck | Männer | 03.01. | K.Stoch | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Quali Bischofshofen | Männer | 05.01. | K.Stoch | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Gesamtwertung | Männer | 06.01. | K.Stoch | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Bischofshofen | Männer | 06.01. | K.Stoch | |||
Titisee-Neustadt | Titisee-Neustadt | HS 142 Einzel | Männer | 09.01. | K.Stoch | |||
Titisee-Neustadt | Titisee-Neustadt | HS 142 Einzel | Männer | 10.01. | H.Granerud | |||
Zakopane | Zakopane | HS 140 Team | Männer | 16.01. | Österreich | |||
Zakopane | Zakopane | HS 140 Einzel | Männer | 17.01. | M.Lindvik | |||
Ljubno ob Savinji | Ljubno | HS 94 Team | Frauen | 23.01. | Slowenien | |||
Lahti | Lahti | HS 130 Team | Männer | 23.01. | Norwegen | |||
Ljubno ob Savinji | Ljubno | HS 94 Einzel | Frauen | 24.01. | E.Kvandal | |||
Lahti | Lahti | HS 130 Einzel | Männer | 24.01. | R.Johansson | |||
Titisee-Neustadt | Titisee-Neustadt | HS 142 Einzel | Frauen | 30.01. | M.Kramer | |||
Willingen | Willingen | HS 147 Einzel | Männer | 30.01. | H.Granerud | |||
Titisee-Neustadt | Titisee-Neustadt | HS 142 Einzel | Frauen | 31.01. | M.Kramer | |||
Willingen | Willingen | HS 147 Einzel | Männer | 31.01. | H.Granerud | |||
Hinzenbach | Hinzenbach | HS 90 Einzel | Frauen | 05.02. | N.Kriznar | |||
Hinzenbach | Hinzenbach | HS 90 Einzel | Frauen | 06.02. | S.Takanashi | |||
Klingenthal | Klingenthal | HS 140 Einzel | Männer | 06.02. | H.Granerud | |||
Hinzenbach | Hinzenbach | HS 90 Einzel | Frauen | 07.02. | S.Takanashi | |||
Klingenthal | Klingenthal | HS 140 Einzel | Männer | 07.02. | H.Granerud | |||
Zakopane II | Zakopane II | HS 140 Einzel | Männer | 13.02. | R.Kobayashi | |||
Zakopane II | Zakopane II | HS 140 Einzel | Männer | 14.02. | H.Granerud | |||
Rasnov | Rasnov | HS 97 Einzel | Frauen | 18.02. | N.Kriznar | |||
Rasnov | Rasnov | HS 97 Einzel | Frauen | 19.02. | S.Takanashi | |||
Rasnov | Rasnov | HS 97 Einzel | Männer | 19.02. | R.Kobayashi | |||
Rasnov | Rasnov | HS 97 Team | Mixed | 20.02. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 106 Einzel | Frauen | 25.02. | E.Klinec | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 106 Team | Frauen | 26.02. | Österreich | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 106 Einzel | Männer | 27.02. | P. Żyła | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 106 Team | Mixed | 28.02. | Deutschland | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 137 Einzel | Frauen | 03.03. | M.Lundby | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 137 Einzel | Männer | 05.03. | S.Kraft | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 137 Team | Männer | 06.03. | Deutschland | |||
Nizhny Tagil | Nizhny Tagil | HS 97 Einzel | Frauen | 20.03. | M.Kramer | |||
Nizhny Tagil | Nizhny Tagil | HS 97 Einzel | Frauen | 21.03. | M.Kramer | |||
Planica | Planica | HS 240 Einzel | Männer | 25.03. | R.Kobayashi | |||
Chaikovsky | Chaikovsky | HS 102 Einzel | Frauen | 26.03. | M.Kramer | |||
Planica | Planica | HS 240 Einzel | Männer | 26.03. | K.Geiger | |||
Chaikovsky | Chaikovsky | HS 102 Team | Frauen | 28.03. | Österreich | |||
Chaikovsky | Chaikovsky | HS 140 Einzel | Frauen | 28.03. | M.Kramer | |||
Planica | Planica | HS 240 Team | Männer | 28.03. | Deutschland | |||
Planica | Planica | HS 240 Einzel | Männer | 28.03. | K.Geiger |