Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Alpin Kronplatz Frauen: Ergebnisse - Riesenslalom (Ersatz Spindlermühle) | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Kronplatz, Ski Alpin - Riesenslalom (Ersatz Spindlermühle), 25.01.2023

  • Mikaela Shiffrin
    1
    Shiffrin
    2:03.28m
  • Ragnhild Mowinckel
    2
    Mowinckel
    +0.82s
  • Sara Hector
    3
    Hector
    +1.19s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
letzte Aktualisierung: 25.01.2023 14:23
NameGesamt1. DG2. DG
1Mikaela ShiffrinUSAMikaela Shiffrin2:03.28m1:00.56m1:02.72m
2Ragnhild MowinckelNorwegenRagnhild Mowinckel+0.82s1:01.28m1:02.82m
3Sara HectorSchwedenSara Hector+1.19s1:01.07m1:03.40m
4Petra VlhováSlowakeiPetra Vlhová+1.37s1:01.78m1:02.87m
5Lara Gut-BehramiSchweizLara Gut-Behrami+1.38s1:02.36m1:02.30m
6Tessa WorleyFrankreichTessa Worley+1.65s1:01.61m1:03.32m
7Paula MoltzanUSAPaula Moltzan+1.97s1:02.07m1:03.18m
8Federica BrignoneItalienFederica Brignone+2.03s1:01.46m1:03.85m
9Alice RobinsonNeuseelandAlice Robinson+2.13s1:02.10m1:03.31m
10Nina O'BrienUSANina O'Brien+2.20s1:02.54m1:02.94m
11Julia ScheibÖsterreichJulia Scheib+2.31s1:02.20m1:03.39m
12Neja DvornikSlowenienNeja Dvornik+2.42s1:03.10m1:02.60m
13Hilma LövblomSchwedenHilma Lövblom+2.67s1:02.63m1:03.32m
14Valérie GrenierKanadaValérie Grenier+2.75s1:02.89m1:03.14m
15Thea Louise StjernesundNorwegenThea Louise Stjernesund+2.91s1:02.71m1:03.48m
16Ricarda HaaserÖsterreichRicarda Haaser+2.93s1:02.97m1:03.24m
17Lara ColturiAlbanienLara Colturi+2.95s1:03.17m1:03.06m
18Estelle AlphandSchwedenEstelle Alphand+3.02s1:02.93m1:03.37m
19Asja ZenereItalienAsja Zenere+3.09s1:03.03m1:03.34m
20Andrea EllenbergerSchweizAndrea Ellenberger+3.32s1:02.79m1:03.81m
21Simone WildSchweizSimone Wild+3.46s1:02.33m1:04.41m
22Franziska GritschÖsterreichFranziska Gritsch+3.53s1:02.67m1:04.14m
23Elisabeth KappaurerÖsterreichElisabeth Kappaurer+3.54s1:02.93m1:03.89m
24Elisa MörzingerÖsterreichElisa Mörzinger+3.72s1:02.78m1:04.22m
25Zrinka LjuticKroatienZrinka Ljutic+3.75s1:03.16m1:03.87m
26Camille RastSchweizCamille Rast+3.84s1:02.98m1:04.14m
27Mina Fuerst HoltmannNorwegenMina Fuerst Holtmann+3.85s1:03.15m1:03.98m
28Katharina LiensbergerÖsterreichKatharina Liensberger+4.20s1:02.97m1:04.51m
29Maria Therese TvibergNorwegenMaria Therese TvibergDNF1:01.93mDNF
29Marta BassinoItalienMarta BassinoDNF1:01.21mDNF
Legende:
  • DNF = Nicht beendet
  • Q = Direkte Qualifikation