Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Alpin Cortina d'Ampezzo: Ergebnisse - Super G (Ersatz Gröden) | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Cortina d'Ampezzo, Ski Alpin - Super G (Ersatz Gröden), 28.01.2023

  • Marco Odermatt
    1
    Odermatt
    1:25.57m
  • Aleksander Aamodt Kilde
    2
    Kilde
    +0.35s
  • Mattia Casse
    3
    Casse
    +0.49s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
letzte Aktualisierung: 28.01.2023 13:16
PosName1. DGGesamt
1Marco OdermattSchweizMarco Odermatt1:25.57m1:25.57m
2Aleksander Aamodt KildeNorwegenAleksander Aamodt Kilde1:25.92m+0.35s
3Mattia CasseItalienMattia Casse1:26.06m+0.49s
4Stefan BabinskyÖsterreichStefan Babinsky1:26.20m+0.63s
5Vincent KriechmayrÖsterreichVincent Kriechmayr1:26.33m+0.76s
6Lukas FeursteinÖsterreichLukas Feurstein1:26.39m+0.82s
7Jeffrey ReadKanadaJeffrey Read1:26.46m+0.89s
8Cyprien SarrazinFrankreichCyprien Sarrazin1:26.48m+0.91s
9Marco SchwarzÖsterreichMarco Schwarz1:26.52m+0.95s
10Matteo MarsagliaItalienMatteo Marsaglia1:26.55m+0.98s
11Justin MurisierSchweizJustin Murisier1:26.62m+1.05s
12Alexis PinturaultFrankreichAlexis Pinturault1:26.66m+1.09s
13Andreas PloierÖsterreichAndreas Ploier1:26.67m+1.10s
14Adrian Smiseth SejerstedNorwegenAdrian Smiseth Sejersted1:26.77m+1.20s
15James CrawfordKanadaJames Crawford1:26.82m+1.25s
16Gilles RoulinSchweizGilles Roulin1:26.89m+1.32s
17Raphael HaaserÖsterreichRaphael Haaser1:26.94m+1.37s
18Brodie SegerKanadaBrodie Seger1:26.99m+1.42s
19Stefan RogentinSchweizStefan Rogentin1:27.01m+1.44s
20Blaise GiezendannerFrankreichBlaise Giezendanner1:27.02m+1.45s
21Ryan Cochran-SiegleUSARyan Cochran-Siegle1:27.05m+1.48s
22Andreas SanderDeutschlandAndreas Sander1:27.07m+1.50s
22Florian LoriotFrankreichFlorian Loriot1:27.07m+1.50s
24Gino CaviezelSchweizGino Caviezel1:27.13m+1.56s
25Miha HrobatSlowenienMiha Hrobat1:27.19m+1.62s
26Nils AllegreFrankreichNils Allegre1:27.24m+1.67s
27River RadamusUSARiver Radamus1:27.31m+1.74s
28Matteo FranzosoItalienMatteo Franzoso1:27.36m+1.79s
29Alexis MonneySchweizAlexis Monney1:27.37m+1.80s
30Dominik SchwaigerDeutschlandDominik Schwaiger1:27.41m+1.84s
31Adrien ThéauxFrankreichAdrien Théaux1:27.42m+1.85s
32Kyle NegomirUSAKyle Negomir1:27.45m+1.88s
33Trevor PhilpKanadaTrevor Philp1:27.64m+2.07s
34Jan ZabystranTschechienJan Zabystran1:27.83m+2.26s
35Bryce BennettUSABryce Bennett1:27.90m+2.33s
36Erik ArvidssonUSAErik Arvidsson1:27.93m+2.36s
37Josef FerstlDeutschlandJosef Ferstl1:28.03m+2.46s
38Elian LehtoFinnlandElian Lehto1:28.14m+2.57s
39Niels HintermannSchweizNiels Hintermann1:28.24m+2.67s
40Guglielmo BoscaItalienGuglielmo Bosca1:28.28m+2.71s
41Martin CaterSlowenienMartin Cater1:28.45m+2.88s
42Dominik ParisItalienDominik Paris1:28.49m+2.92s
42Cameron AlexanderKanadaCameron Alexander1:28.49m+2.92s
44Markus Nordgaard FosslandNorwegenMarkus Nordgaard Fossland1:28.56m+2.99s
45Barnabas SzollosIsraelBarnabas Szollos1:29.07m+3.50s
46Kyle AlexanderKanadaKyle AlexanderDNFDNF
46Daniel DanklmaierÖsterreichDaniel DanklmaierDNFDNF
46Johan ClareyFrankreichJohan ClareyDNFDNF
46Romed BaumannDeutschlandRomed BaumannDNFDNF
46Broderick ThompsonKanadaBroderick ThompsonDNFDNF
46Christof InnerhoferItalienChristof InnerhoferDNFDNF
46Henrik von AppenChileHenrik von AppenDNFDNF
46Simon JocherDeutschlandSimon JocherDNFDNF
46Otmar StriedingerÖsterreichOtmar StriedingerDNFDNF
46Loïc MeillardSchweizLoïc MeillardDNFDNF
46Riley SegerKanadaRiley SegerDNFDNF
46Travis GanongUSATravis GanongDNSDNS
46Maxence MuzatonFrankreichMaxence MuzatonDNFDNF
46Christoph KrennÖsterreichChristoph KrennDNFDNF
46Florian SchiederItalienFlorian SchiederDNFDNF
46Daniel HemetsbergerÖsterreichDaniel HemetsbergerDNFDNF