Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Alpin Cortina d'Ampezzo: Ergebnisse - Super G (Ersatz Lake Louise) | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Cortina d'Ampezzo, Ski Alpin - Super G (Ersatz Lake Louise), 29.01.2023

  • Marco Odermatt
    1
    Odermatt
    1:25.13m
  • Dominik Paris
    2
    Paris
    +0.76s
  • Daniel Hemetsberger
    3
    Hemetsberger
    +1.03s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
letzte Aktualisierung: 29.01.2023 12:43
PosName1. DGGesamt
1Marco OdermattSchweizMarco Odermatt1:25.13m1:25.13m
2Dominik ParisItalienDominik Paris1:25.89m+0.76s
3Daniel HemetsbergerÖsterreichDaniel Hemetsberger1:26.16m+1.03s
4Andreas SanderDeutschlandAndreas Sander1:26.20m+1.07s
5Vincent KriechmayrÖsterreichVincent Kriechmayr1:26.22m+1.09s
6Alexis PinturaultFrankreichAlexis Pinturault1:26.23m+1.10s
7Justin MurisierSchweizJustin Murisier1:26.34m+1.21s
8Raphael HaaserÖsterreichRaphael Haaser1:26.36m+1.23s
9Guglielmo BoscaItalienGuglielmo Bosca1:26.48m+1.35s
10Christof InnerhoferItalienChristof Innerhofer1:26.58m+1.45s
11Nils AllegreFrankreichNils Allegre1:26.65m+1.52s
12Marco SchwarzÖsterreichMarco Schwarz1:26.69m+1.56s
13Stefan BabinskyÖsterreichStefan Babinsky1:26.93m+1.80s
14Blaise GiezendannerFrankreichBlaise Giezendanner1:27.06m+1.93s
15Johan ClareyFrankreichJohan Clarey1:27.15m+2.02s
16Brodie SegerKanadaBrodie Seger1:27.25m+2.12s
17Gilles RoulinSchweizGilles Roulin1:27.29m+2.16s
18Florian SchiederItalienFlorian Schieder1:27.30m+2.17s
19Jan ZabystranTschechienJan Zabystran1:27.31m+2.18s
20Cameron AlexanderKanadaCameron Alexander1:27.32m+2.19s
21Matteo MarsagliaItalienMatteo Marsaglia1:27.34m+2.21s
22Christoph KrennÖsterreichChristoph Krenn1:27.45m+2.32s
23Jeffrey ReadKanadaJeffrey Read1:27.49m+2.36s
23Gino CaviezelSchweizGino Caviezel1:27.49m+2.36s
25Riley SegerKanadaRiley Seger1:27.62m+2.49s
26Martin CaterSlowenienMartin Cater1:27.65m+2.52s
27Broderick ThompsonKanadaBroderick Thompson1:27.66m+2.53s
28Kyle NegomirUSAKyle Negomir1:27.74m+2.61s
29Bryce BennettUSABryce Bennett1:27.76m+2.63s
30Josef FerstlDeutschlandJosef Ferstl1:28.09m+2.96s
31Florian LoriotFrankreichFlorian Loriot1:28.12m+2.99s
32River RadamusUSARiver Radamus1:28.16m+3.03s
33Markus Nordgaard FosslandNorwegenMarkus Nordgaard Fossland1:28.49m+3.36s
34Barnabas SzollosIsraelBarnabas Szollos1:28.94m+3.81s
35Ryan Cochran-SiegleUSARyan Cochran-Siegle1:29.07m+3.94s
36Erik ArvidssonUSAErik Arvidsson1:29.26m+4.13s
37Romed BaumannDeutschlandRomed Baumann1:29.36m+4.23s
38Henrik von AppenChileHenrik von Appen1:29.97m+4.84s
39Dominik SchwaigerDeutschlandDominik Schwaiger1:30.02m+4.89s
40Aleksander Aamodt KildeNorwegenAleksander Aamodt KildeDNFDNF
40Miha HrobatSlowenienMiha HrobatDNFDNF
40Stefan RogentinSchweizStefan RogentinDNFDNF
40Daniel DanklmaierÖsterreichDaniel DanklmaierDNFDNF
40Cyprien SarrazinFrankreichCyprien SarrazinDNFDNF
40Niels HintermannSchweizNiels HintermannDNFDNF
40James CrawfordKanadaJames CrawfordDNFDNF
40Adrian Smiseth SejerstedNorwegenAdrian Smiseth SejerstedDNFDNF
40Alexis MonneySchweizAlexis MonneyDNFDNF
40Matteo FranzosoItalienMatteo FranzosoDNFDNF
40Simon JocherDeutschlandSimon JocherDNFDNF
40Mattia CasseItalienMattia CasseDNFDNF
40Trevor PhilpKanadaTrevor PhilpDNFDNF
40Adrien ThéauxFrankreichAdrien ThéauxDNFDNF
40Otmar StriedingerÖsterreichOtmar StriedingerDNFDNF
40Kyle AlexanderKanadaKyle AlexanderDNFDNF
40Lukas FeursteinÖsterreichLukas FeursteinDNFDNF
40Andreas PloierÖsterreichAndreas PloierDNFDNF
40Elian LehtoFinnlandElian LehtoDNFDNF
40Loïc MeillardSchweizLoïc MeillardDNFDNF
40Maxence MuzatonFrankreichMaxence MuzatonDNFDNF