Kalender | Rodeln: Kalender - 2020/2021 | Live und Ergebnisse
Wintersport Rodeln
Kalender Rodeln 2020/2021
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Männer | 28.11. | F.Loch | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Doppelsitzer | Männer | 28.11. | Steu/Koller | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Frauen | 29.11. | J.Taubitz | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck | Team-Staffel | Mixed | 29.11. | Deutschland | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Einsitzer | Männer | 29.11. | F.Loch | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Doppelsitzer | Männer | 29.11. | Steu/Koller | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Einsitzer | Frauen | 29.11. | J.Taubitz | |||
Altenberg | Altenberg | Doppelsitzer | Männer | 05.12. | Steu/Koller | |||
Altenberg | Altenberg | Einsitzer | Frauen | 05.12. | T.Ivanova | |||
Altenberg | Altenberg | Einsitzer | Männer | 06.12. | F.Loch | |||
Altenberg | Altenberg | Team-Staffel | Mixed | 06.12. | Italien | |||
Oberhof | Oberhof | Doppelsitzer | Männer | 12.12. | Eggert/Benecken | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Männer | 12.12. | F.Loch | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Frauen | 13.12. | D.Eitberger | |||
Oberhof | Oberhof | Team-Staffel | Mixed | 13.12. | Deutschland | |||
Winterberg | Winterberg | Doppelsitzer | Männer | 19.12. | Wendl/Arlt | |||
Winterberg | Winterberg | Einsitzer | Frauen | 19.12. | J.Taubitz | |||
Winterberg | Winterberg | Einsitzer | Männer | 20.12. | F.Loch | |||
Winterberg | Winterberg | Sprint Doppelsitzer | Männer | 20.12. | Eggert/Benecken | |||
Winterberg | Winterberg | Sprint Einsitzer | Frauen | 20.12. | J.Taubitz | |||
Winterberg | Winterberg | Sprint Einsitzer | Männer | 20.12. | M.Langenhan | |||
Königssee | Königssee | Doppelsitzer | Männer | 02.01. | Eggert/Benecken | |||
Königssee | Königssee | Einsitzer | Männer | 02.01. | F.Loch | |||
Königssee | Königssee | Einsitzer | Frauen | 03.01. | J.Taubitz | |||
Königssee | Königssee | Team-Staffel | Mixed | 03.01. | Österreich | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Männer | 09.01. | F.Loch | |||
Sigulda | Sigulda | Doppelsitzer | Männer | 09.01. | Šics/Šics | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Frauen | 10.01. | T.Ivanova | |||
Sigulda | Sigulda | Team-Staffel | Mixed | 10.01. | Russland | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Männer | 16.01. | F.Loch | |||
Oberhof | Oberhof | Doppelsitzer | Männer | 16.01. | Steu/Koller | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Frauen | 17.01. | N.Geisenberger | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Doppelsitzer | Männer | 23.01. | Rieder/Rastner | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Männer | 23.01. | F.Loch | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Frauen | 24.01. | N.Geisenberger | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Einsitzer | Männer | 24.01. | S.Pavlichenko | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Doppelsitzer | Männer | 24.01. | Šics/Šics | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Sprint Einsitzer | Frauen | 24.01. | J.Taubitz | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Einsitzer | Männer | 29.01. | N.Gleirscher | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Doppelsitzer | Männer | 29.01. | Wendl/Arlt | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Einsitzer | Frauen | 29.01. | J.Taubitz | |||
Weltmeisterschaft | WM | Doppelsitzer | Männer | 30.01. | Eggert/Benecken | |||
Weltmeisterschaft | WM | Einsitzer | Männer | 30.01. | R.Repilov | |||
Weltmeisterschaft | WM | Einsitzer | Frauen | 31.01. | J.Taubitz | |||
Weltmeisterschaft | WM | Team-Staffel | Mixed | 31.01. | Österreich | |||
St. Moritz | St. Moritz | Doppelsitzer | Männer | 06.02. | Bots/Plume | |||
St. Moritz | St. Moritz | Einsitzer | Männer | 06.02. | N.Gleirscher | |||
St. Moritz | St. Moritz | Einsitzer | Frauen | 07.02. | E.Vitola | |||
St. Moritz | St. Moritz | Team-Staffel | Mixed | 07.02. | abgebr. |