Direkt zum Inhalt

Rangliste | Radsport Straßenrennen Tour de France: Rangliste - 2021 | Live und Ergebnisse

Radsport Tour de France

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Rangliste

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
NameMannschaftPunkte Sprint
1Mark CavendishGroßbritannienMark CavendishSoudal - Quick Step337
2Michael MatthewsAustralienMichael MatthewsTeam Jayco–AlUla291
3Sonny ColbrelliItalienSonny ColbrelliBahrain Victorious227
4Jasper PhilipsenBelgienJasper PhilipsenAlpecin - Deceuninck216
5Wout van AertBelgienWout van AertTeam Jumbo-Visma171
6Matej MohoričSlowenienMatej MohoričBahrain Victorious163
6Julian AlaphilippeFrankreichJulian AlaphilippeSoudal - Quick Step163
8Tadej PogačarSlowenienTadej PogačarUAE Team Emirates154
9Michael MørkøvDänemarkMichael MørkøvSoudal - Quick Step124
10Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Jumbo-Visma103
11Patrick KonradÖsterreichPatrick KonradBORA-hansgrohe102
12Luka MezgecSlowenienLuka MezgecTeam Jayco–AlUla97
13Nils PolittDeutschlandNils PolittBORA-hansgrohe86
14Kasper AsgreenDänemarkKasper AsgreenSoudal - Quick Step85
15André GreipelDeutschlandAndré GreipelIsrael - Premier Tech79
16Stefan KüngSchweizStefan KüngGroupama - FDJ77
16Franck BonnamourFrankreichFranck BonnamourB&B Hotels p/b KTM77
18Bauke MollemaNiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo76
19Mattia CattaneoItalienMattia CattaneoSoudal - Quick Step66
20Richard CarapazEcuadorRichard CarapazIneos Grenadiers65
20Sergio HiguitaKolumbienSergio HiguitaEF Education-EasyPost65
22Pierre-Luc PérichonFrankreichPierre-Luc PérichonCofidis64
23Wilco KeldermanNiederlandeWilco KeldermanBORA-hansgrohe61
23David GauduFrankreichDavid GauduGroupama - FDJ61
25Harry SweenyAustralienHarry SweenyLotto–Dstny59
26Davide BalleriniItalienDavide BalleriniSoudal - Quick Step58
27Danny van PoppelNiederlandeDanny van PoppelIntermarché - Circus - Wanty57
27Christophe LaporteFrankreichChristophe LaporteCofidis57
27Edward TheunsBelgienEdward TheunsTrek Segafredo57
30Anthony TurgisFrankreichAnthony TurgisTotalEnergies55
31Alex AranburuSpanienAlex AranburuAstana Qazaqstan Team50
32Toms SkujiņšLettlandToms SkujiņšTrek Segafredo48
33Magnus CortDänemarkMagnus CortEF Education-EasyPost47
33Anthony PerezFrankreichAnthony PerezCofidis47
35Imanol ErvitiSpanienImanol ErvitiMovistar Team45
35Brent van MoerBelgienBrent van MoerLotto–Dstny45
35Dylan TeunsBelgienDylan TeunsBahrain Victorious45
35Cees BolNiederlandeCees BolTeam DSM45
39Julien BernardFrankreichJulien BernardTrek Segafredo44
39Stefan BisseggerSchweizStefan BisseggerEF Education-EasyPost44
41Enric MasSpanienEnric MasMovistar Team41
42Ben O'ConnorAustralienBen O'ConnorAG2R Citroën Team40
42Wout PoelsNiederlandeWout PoelsBahrain Victorious40
44Jasper StuyvenBelgienJasper StuyvenTrek Segafredo39
45Guillaume MartinFrankreichGuillaume MartinCofidis38
45Maxime ChevalierFrankreichMaxime ChevalierB&B Hotels p/b KTM38
45Jan BakelantsBelgienJan BakelantsIntermarché - Circus - Wanty38
48Alexey LutsenkoKasachstanAlexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team35
48Sepp KussUSASepp KussTeam Jumbo-Visma35
50Cyril BartheFrankreichCyril BartheB&B Hotels p/b KTM34
51Iván García CortinaSpanienIván García CortinaMovistar Team33
52Daniel MartinIrlandDaniel MartinIsrael - Premier Tech32
53Boy van PoppelNiederlandeBoy van PoppelIntermarché - Circus - Wanty31
53Ide SchellingNiederlandeIde SchellingBORA-hansgrohe31
55Georg ZimmermannDeutschlandGeorg ZimmermannIntermarché - Circus - Wanty30
55Jon IzaguirreSpanienJon IzaguirreAstana Qazaqstan Team30
55Sean BennettUSASean BennettTeam Qhubeka Assos30
58Rigoberto UránKolumbienRigoberto UránEF Education-EasyPost29
59Dorian GodonFrankreichDorian GodonAG2R Citroën Team28
60Connor SwiftGroßbritannienConnor SwiftTeam Arkéa-Samsic27
61Élie GesbertFrankreichÉlie GesbertTeam Arkéa-Samsic26
61Max WalscheidDeutschlandMax WalscheidTeam Qhubeka Assos26
63Fred WrightGroßbritannienFred WrightBahrain Victorious25
63Christopher Juul-JensenDänemarkChristopher Juul-JensenTeam Jayco–AlUla25
65Kenny ElissondeFrankreichKenny ElissondeTrek Segafredo24
65Pierre-Roger LatourFrankreichPierre-Roger LatourTotalEnergies24
65Pello BilbaoSpanienPello BilbaoBahrain Victorious24
65Neilson PowlessUSANeilson PowlessEF Education-EasyPost24
69Fabien DoubeyFrankreichFabien DoubeyTotalEnergies23
69Alejandro ValverdeSpanienAlejandro ValverdeMovistar Team23
69Jonas RickaertBelgienJonas RickaertAlpecin - Deceuninck23
72Hugo HouleKanadaHugo HouleAstana Qazaqstan Team22
72Thomas De GendtBelgienThomas De GendtLotto–Dstny22
74Simon ClarkeAustralienSimon ClarkeTeam Qhubeka Assos21
74Xandro MeurisseBelgienXandro MeurisseAlpecin - Deceuninck21
74Lukas PöstlbergerÖsterreichLukas PöstlbergerBORA-hansgrohe21
77Omer GoldsteinIsraelOmer GoldsteinIsrael - Premier Tech20
77Dries DevenynsBelgienDries DevenynsSoudal - Quick Step20
77Mike TeunissenNiederlandeMike TeunissenTeam Jumbo-Visma20
77Casper PedersenDänemarkCasper PedersenTeam DSM20
77Greg Van AvermaetBelgienGreg Van AvermaetAG2R Citroën Team20
77Ruben GuerreiroPortugalRuben GuerreiroEF Education-EasyPost20
83Omar FraileSpanienOmar FraileAstana Qazaqstan Team19
83Bruno ArmirailFrankreichBruno ArmirailGroupama - FDJ19
83Daniel OssItalienDaniel OssBORA-hansgrohe19
86Nairo Quintana RojasKolumbienNairo Quintana RojasTeam Arkéa-Samsic18
86Mads PedersenDänemarkMads PedersenTrek Segafredo18
88Mikkel BjergDänemarkMikkel BjergUAE Team Emirates17
88Michael SchärSchweizMichael SchärAG2R Citroën Team17
90Silvan DillierSchweizSilvan DillierAlpecin - Deceuninck16
91Valentin MadouasFrankreichValentin MadouasGroupama - FDJ15
91Jérémy CabotFrankreichJérémy CabotTotalEnergies15
91Aurélien Paret-PeintreFrankreichAurélien Paret-PeintreAG2R Citroën Team15
91Jonas RutschDeutschlandJonas RutschEF Education-EasyPost15
91Esteban ChavesKolumbienEsteban ChavesTeam Jayco–AlUla15
96Lorenzo RotaItalienLorenzo RotaIntermarché - Circus - Wanty13
96Kristian SbaragliItalienKristian SbaragliAlpecin - Deceuninck13
96Sergio HenaoKolumbienSergio HenaoTeam Qhubeka Assos13
96Jelle WallaysBelgienJelle WallaysCofidis13
100Michael ValgrenDänemarkMichael ValgrenEF Education-EasyPost12
100Louis MeintjesSüdafrikaLouis MeintjesIntermarché - Circus - Wanty12
102Quentin PacherFrankreichQuentin PacherB&B Hotels p/b KTM11
103Philippe GilbertBelgienPhilippe GilbertLotto–Dstny9
103Benoit CosnefroyFrankreichBenoit CosnefroyAG2R Citroën Team9
105Brandon McNultyUSABrandon McNultyUAE Team Emirates8
106Richie PorteAustralienRichie PorteIneos Grenadiers7
106Geraint ThomasGroßbritannienGeraint ThomasIneos Grenadiers7
108Davide FormoloItalienDavide FormoloUAE Team Emirates6
108Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleIneos Grenadiers6
110Rick ZabelDeutschlandRick ZabelIsrael - Premier Tech5
110Mark DonovanGroßbritannienMark DonovanTeam DSM5
110Luke DurbridgeAustralienLuke DurbridgeTeam Jayco–AlUla5
110Cyril GautierFrankreichCyril GautierB&B Hotels p/b KTM5
114Tao Geoghegan HartGroßbritannienTao Geoghegan HartIneos Grenadiers4
114Nils EekhoffNiederlandeNils EekhoffTeam DSM4
116Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers3
117Dmitriy GruzdevKasachstanDmitriy GruzdevAstana Qazaqstan Team2
117Jesus HerradaSpanienJesus HerradaCofidis2
117Marco HallerÖsterreichMarco HallerBahrain Victorious2
117Emanuel BuchmannDeutschlandEmanuel BuchmannBORA-hansgrohe2
121Marc HirschiSchweizMarc HirschiUAE Team Emirates1
121Vegard Stake LaengenNorwegenVegard Stake LaengenUAE Team Emirates1
121Petr VakocTschechienPetr VakocAlpecin - Deceuninck1