Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Tour de France: 5. Etappe | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Tour de France, Radsport Straßenrennen - 5. Etappe, 06.07.2022

  • Simon Clarke
    1
    Clarke
    3:13:35h
  • Taco van der Hoorn
    2
    van der Hoorn
    +0s
  • Edvald Boasson Hagen
    3
    Boasson Hagen
    +2s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
letzte Aktualisierung: 06.07.2022 17:25
NameMannschaftEinzelwertung
1Simon ClarkeAustralienSimon ClarkeIsrael - Premier Tech3:13:35h
2Taco van der HoornNiederlandeTaco van der HoornIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+0s
3Edvald Boasson HagenNorwegenEdvald Boasson HagenTotalEnergies+2s
4Neilson PowlessUSANeilson PowlessEF Education-EasyPost+4s
5Magnus CortDänemarkMagnus CortEF Education-EasyPost+30s
6Jasper StuyvenBelgienJasper StuyvenTrek Segafredo+51s
7Tadej PogačarSlowenienTadej PogačarUAE Team Emirates+51s
8Jasper PhilipsenBelgienJasper PhilipsenAlpecin - Deceuninck+1:04m
9Fabio JakobsenNiederlandeFabio JakobsenQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:04m
10Luca MozzatoItalienLuca MozzatoB&B Hotels p/b KTM+1:04m
11Alberto DaineseItalienAlberto DaineseTeam DSM+1:04m
12Max WalscheidDeutschlandMax WalscheidCofidis+1:04m
13Maximilian SchachmannDeutschlandMaximilian SchachmannBORA-hansgrohe+1:04m
14Nairo Quintana RojasKolumbienNairo Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+1:04m
15Patrick KonradÖsterreichPatrick KonradBORA-hansgrohe+1:04m
16Wout van AertBelgienWout van AertTeam Jumbo-Visma+1:04m
17Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Jumbo-Visma+1:04m
18Aleksandr VlasovRusslandAleksandr VlasovBORA-hansgrohe+1:04m
19Jakob FuglsangDänemarkJakob FuglsangIsrael - Premier Tech+1:04m
20Hugo HofstetterFrankreichHugo HofstetterTeam Arkea-Samsic+1:04m
21Geraint ThomasGroßbritannienGeraint ThomasIneos Grenadiers+1:04m
22John DegenkolbDeutschlandJohn DegenkolbTeam DSM+1:04m
23Yves LampaertBelgienYves LampaertQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:04m
24Mikkel HonoréDänemarkMikkel HonoréQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:04m
25Hugo HouleKanadaHugo HouleIsrael - Premier Tech+1:04m
26Nelson OliveiraPortugalNelson OliveiraMovistar Team+1:04m
27Daniel Felipe MartínezKolumbienDaniel Felipe MartínezIneos Grenadiers+1:04m
28Benjamin ThomasFrankreichBenjamin ThomasCofidis+1:04m
29Romain BardetFrankreichRomain BardetTeam DSM+1:04m
30Valentin MadouasFrankreichValentin MadouasGroupama - FDJ+1:04m
31Enric MasSpanienEnric MasMovistar Team+1:04m
32Adam YatesGroßbritannienAdam YatesIneos Grenadiers+1:04m
33David GauduFrankreichDavid GauduGroupama - FDJ+1:04m
34Rigoberto UránKolumbienRigoberto UránEF Education-EasyPost+1:04m
35Matej MohoričSlowenienMatej MohoričBahrain Victorious+1:04m
36Thomas PidcockGroßbritannienThomas PidcockIneos Grenadiers+1:04m
37Mads PedersenDänemarkMads PedersenTrek Segafredo+1:04m
38Damiano CarusoItalienDamiano CarusoBahrain Victorious+1:04m
39Warren BarguilFrankreichWarren BarguilTeam Arkea-Samsic+1:04m
40Adrien PetitFrankreichAdrien PetitIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+1:04m
41Nils PolittDeutschlandNils PolittBORA-hansgrohe+1:04m
42Tony GallopinFrankreichTony GallopinTrek Segafredo+1:04m
43Ruben GuerreiroPortugalRuben GuerreiroEF Education-EasyPost+1:04m
44Luka MezgecSlowenienLuka MezgecTeam BikeExchange - Jayco+1:04m
45Aurélien Paret-PeintreFrankreichAurélien Paret-PeintreAG2R Citroën Team+1:04m
46Toms SkujiņšLettlandToms SkujiņšTrek Segafredo+1:04m
47Andrea PasqualonItalienAndrea PasqualonIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+1:04m
48Thibaut PinotFrankreichThibaut PinotGroupama - FDJ+1:04m
49Luis León SánchezSpanienLuis León SánchezBahrain Victorious+1:04m
50Luke DurbridgeAustralienLuke DurbridgeTeam BikeExchange - Jayco+1:04m
51Lukasz OwsianPolenLukasz OwsianTeam Arkea-Samsic+1:04m
52Guillaume MartinFrankreichGuillaume MartinCofidis+1:04m
53Mattia CattaneoItalienMattia CattaneoQuick-Step Alpha Vinyl Team+1:04m
54Guillaume Van KeirsbulckBelgienGuillaume Van KeirsbulckAlpecin - Deceuninck+1:16m
55Christophe LaporteFrankreichChristophe LaporteTeam Jumbo-Visma+1:34m
56Cyril LemoineFrankreichCyril LemoineB&B Hotels p/b KTM+1:34m
57Stefan KüngSchweizStefan KüngGroupama - FDJ+2:10m
58Florian VermeerschBelgienFlorian VermeerschLotto Soudal+2:53m
59Frederik FrisonBelgienFrederik FrisonLotto Soudal+2:53m
60Nathan Van HooydonckBelgienNathan Van HooydonckTeam Jumbo-Visma+2:59m
61Primož RogličSlowenienPrimož RogličTeam Jumbo-Visma+2:59m
62Brandon McNultyUSABrandon McNultyUAE Team Emirates+2:59m
63Marc SolerSpanienMarc SolerUAE Team Emirates+2:59m
64Gorka IzaguirreSpanienGorka IzaguirreMovistar Team+2:59m
65Matteo JorgensonUSAMatteo JorgensonMovistar Team+2:59m
66Andreas LeknessundNorwegenAndreas LeknessundTeam DSM+2:59m
67Michael MørkøvDänemarkMichael MørkøvQuick-Step Alpha Vinyl Team+2:59m
68Imanol ErvitiSpanienImanol ErvitiMovistar Team+2:59m
69Lennard KämnaDeutschlandLennard KämnaBORA-hansgrohe+2:59m
70Dylan TeunsBelgienDylan TeunsBahrain Victorious+2:59m
71Alexey LutsenkoKasachstanAlexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team+2:59m
72Jon IzaguirreSpanienJon IzaguirreCofidis+2:59m
73Stefan BisseggerSchweizStefan BisseggerEF Education-EasyPost+2:59m
74Alexander KriegerDeutschlandAlexander KriegerAlpecin - Deceuninck+2:59m
75Kristian SbaragliItalienKristian SbaragliAlpecin - Deceuninck+2:59m
76Jack BauerNeuseelandJack BauerTeam BikeExchange - Jayco+2:59m
77Krists NeilandsLettlandKrists NeilandsIsrael - Premier Tech+2:59m
78Pierre-Luc PérichonFrankreichPierre-Luc PérichonCofidis+3:16m
79Tiesj BenootBelgienTiesj BenootTeam Jumbo-Visma+3:28m
80Silvan DillierSchweizSilvan DillierAlpecin - Deceuninck+3:48m
81Mathieu Van der PoelNiederlandeMathieu Van der PoelAlpecin - Deceuninck+3:48m
82Amaury CapiotBelgienAmaury CapiotTeam Arkea-Samsic+3:48m
83Louis MeintjesSüdafrikaLouis MeintjesIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+4:12m
84Chris FroomeGroßbritannienChris FroomeIsrael - Premier Tech+4:12m
85Ben O'ConnorAustralienBen O'ConnorAG2R Citroën Team+4:12m
86Steven KruijswijkNiederlandeSteven KruijswijkTeam Jumbo-Visma+4:12m
87Florian SénéchalFrankreichFlorian SénéchalQuick-Step Alpha Vinyl Team+4:12m
88Fred WrightGroßbritannienFred WrightBahrain Victorious+4:12m
89Bauke MollemaNiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo+4:12m
90Reinardt Janse van RensburgSüdafrikaReinardt Janse van RensburgLotto Soudal+4:12m
91Sepp KussUSASepp KussTeam Jumbo-Visma+4:12m
92Kobe GoossensBelgienKobe GoossensIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+4:12m
93George BennettNeuseelandGeorge BennettUAE Team Emirates+4:12m
94Philippe GilbertBelgienPhilippe GilbertLotto Soudal+4:12m
95Marco HallerÖsterreichMarco HallerBORA-hansgrohe+4:12m
96Felix GroßschartnerÖsterreichFelix GroßschartnerBORA-hansgrohe+4:12m
97Edward PlanckaertBelgienEdward PlanckaertAlpecin - Deceuninck+4:12m
98Michael WoodsKanadaMichael WoodsIsrael - Premier Tech+4:12m
99Alexis VuillermozFrankreichAlexis VuillermozTotalEnergies+4:12m
100Bob JungelsLuxemburgBob JungelsAG2R Citroën Team+4:19m
101Nicholas SchultzAustralienNicholas SchultzTeam BikeExchange - Jayco+4:19m
102Georg ZimmermannDeutschlandGeorg ZimmermannIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+4:31m
103Oliver NaesenBelgienOliver NaesenAG2R Citroën Team+4:56m
104Alberto BettiolItalienAlberto BettiolEF Education-EasyPost+5:05m
105Filippo GannaItalienFilippo GannaIneos Grenadiers+5:05m
106Antoine DuchesneKanadaAntoine DuchesneGroupama - FDJ+5:05m
107Guillaume BoivinKanadaGuillaume BoivinIsrael - Premier Tech+5:05m
108Kevin GenietsLuxemburgKevin GenietsGroupama - FDJ+5:05m
109Amund Grøndahl JansenNorwegenAmund Grøndahl JansenTeam BikeExchange - Jayco+5:32m
110Sebastian SchönbergerÖsterreichSebastian SchönbergerB&B Hotels p/b KTM+6:05m
111Connor SwiftGroßbritannienConnor SwiftTeam Arkea-Samsic+6:36m
112Kamil GradekPolenKamil GradekBahrain Victorious+6:36m
113Brent van MoerBelgienBrent van MoerLotto Soudal+8:50m
114Franck BonnamourFrankreichFranck BonnamourB&B Hotels p/b KTM+9:24m
115Simon GeschkeDeutschlandSimon GeschkeCofidis+9:24m
116Giulio CicconeItalienGiulio CicconeTrek Segafredo+9:24m
117Owain DoullGroßbritannienOwain DoullEF Education-EasyPost+9:24m
118Kasper AsgreenDänemarkKasper AsgreenQuick-Step Alpha Vinyl Team+9:24m
119Maciej BodnarPolenMaciej BodnarTotalEnergies+9:24m
120Rafał MajkaPolenRafał MajkaUAE Team Emirates+9:24m
121Guy NivIsraelGuy NivIsrael - Premier Tech+9:24m
122Gregor MühlbergerÖsterreichGregor MühlbergerMovistar Team+9:24m
123Cyril BartheFrankreichCyril BartheB&B Hotels p/b KTM+9:24m
124Simone VelascoItalienSimone VelascoAstana Qazaqstan Team+9:24m
125Andrea BagioliItalienAndrea BagioliQuick-Step Alpha Vinyl Team+9:24m
126Pierre RollandFrankreichPierre RollandB&B Hotels p/b KTM+9:24m
127Alexis GougeardFrankreichAlexis GougeardB&B Hotels p/b KTM+9:24m
128Matis LouvelFrankreichMatis LouvelTeam Arkea-Samsic+9:24m
129Quinn SimmonsUSAQuinn SimmonsTrek Segafredo+9:24m
130Olivier Le GacFrankreichOlivier Le GacGroupama - FDJ+9:24m
131Andreas KronDänemarkAndreas KronLotto Soudal+9:24m
132Jan TratnikSlowenienJan TratnikBahrain Victorious+9:24m
133Christopher Juul-JensenDänemarkChristopher Juul-JensenTeam BikeExchange - Jayco+9:24m
134Michael MatthewsAustralienMichael MatthewsTeam BikeExchange - Jayco+9:24m
135Luke RoweGroßbritannienLuke RoweIneos Grenadiers+9:24m
136Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleIneos Grenadiers+9:24m
137Tim WellensBelgienTim WellensLotto Soudal+11:42m
138Dmitriy GruzdevKasachstanDmitriy GruzdevAstana Qazaqstan Team+11:42m
139Nils EekhoffNiederlandeNils EekhoffTeam DSM+11:42m
140Maxime BouetFrankreichMaxime BouetTeam Arkea-Samsic+11:42m
141Martijn TusveldNiederlandeMartijn TusveldTeam DSM+11:42m
142Sven Erik BystrømNorwegenSven Erik BystrømIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+11:42m
143Geoffrey BouchardFrankreichGeoffrey BouchardAG2R Citroën Team+11:42m
144Vegard Stake LaengenNorwegenVegard Stake LaengenUAE Team Emirates+11:42m
145Jérémy LecroqFrankreichJérémy LecroqB&B Hotels p/b KTM+11:42m
146Danny van PoppelNiederlandeDanny van PoppelBORA-hansgrohe+11:42m
147Peter SaganSlowakeiPeter SaganTotalEnergies+11:42m
148Mikaël ChérelFrankreichMikaël ChérelAG2R Citroën Team+11:42m
149Pierre-Roger LatourFrankreichPierre-Roger LatourTotalEnergies+11:42m
150Benoit CosnefroyFrankreichBenoit CosnefroyAG2R Citroën Team+11:42m
151Fabio FellineItalienFabio FellineAstana Qazaqstan Team+11:42m
152Mathieu BurgaudeauFrankreichMathieu BurgaudeauTotalEnergies+11:42m
153Caleb EwanAustralienCaleb EwanLotto Soudal+11:54m
154Daniel OssItalienDaniel OssTotalEnergies+13:07m
155Dylan GroenewegenNiederlandeDylan GroenewegenTeam BikeExchange - Jayco+13:16m
156Alexandr RiabushenkoBelarusAlexandr RiabushenkoAstana Qazaqstan Team+14:40m
157Albert Torres BarceloSpanienAlbert Torres BarceloMovistar Team+14:40m
158Andrey ZeitsKasachstanAndrey ZeitsAstana Qazaqstan Team+14:40m
159Alexander KristoffNorwegenAlexander KristoffIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+14:40m
160Stan DewulfBelgienStan DewulfAG2R Citroën Team+14:40m
161Christopher HamiltonAustralienChristopher HamiltonTeam DSM+14:40m
162Michael StorerAustralienMichael StorerGroupama - FDJ+14:40m
163Victor LafayFrankreichVictor LafayCofidis+14:40m
164Anthony PerezFrankreichAnthony PerezCofidis+14:40m
165Jonas RutschDeutschlandJonas RutschEF Education-EasyPost+14:40m
166Mikkel BjergDänemarkMikkel BjergUAE Team Emirates+18:32m
167Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers+18:32m
168Kevin VermaerkeUSAKevin VermaerkeTeam DSM+18:32m
169Joe DombrowskiUSAJoe DombrowskiAstana Qazaqstan Team+18:32m
170Marc HirschiSchweizMarc HirschiUAE Team Emirates+18:32m
171Carlos VeronaSpanienCarlos VeronaMovistar Team+18:32m
172Anthony TurgisFrankreichAnthony TurgisTotalEnergies+20:33m
173Alex KirschLuxemburgAlex KirschTrek Segafredo+20:33m
174Gianni MosconItalienGianni MosconAstana Qazaqstan Team+29:22m