Ergebnisse | Ergebnis Tour de France Femmes 3. Etappe: Ergebnisse zur 3. Etappe | Live und Ergebnisse
Ergebnisse
Tour de France Femmes, Radsport Straßenrennen - 3. Etappe, 26.07.2022
- 1Ludwig3:22:54h
- 2Vos+2s
- 3Moolman-Pasio+2s
letzte Aktualisierung: 26.07.2022 17:38
Name | Mannschaft | Einzelwertung | ||
---|---|---|---|---|
1 | Cecilie Uttrup Ludwig | FDJ - SUEZ - Futuroscope | 3:22:54h | |
2 | Marianne Vos | Team Jumbo-Visma | +2s | |
3 | Ashleigh Moolman-Pasio | Team SD Worx | +2s | |
4 | Silvia Persico | Valcar - Travel & Service | +2s | |
5 | Elisa Longo Borghini | Lidl-Trek | +2s | |
6 | Katarzyna Niewiadoma | Canyon//SRAM Racing | +2s | |
7 | Margarita Victoria Garcia | UAE Team ADQ | +6s | |
8 | Demi Vollering | Team SD Worx | +8s | |
9 | Juliette Labous | Team DSM | +11s | |
10 | Annemiek van Vleuten | Movistar Team | +20s | |
11 | Kristen Faulkner | Team Jayco Alula | +1:03m | |
12 | Elise Chabbey | Canyon//SRAM Racing | +1:31m | |
13 | Liane Lippert | Team DSM | +2:01m | |
14 | Julie de Wilde | Plantur-Pura | +2:08m | |
15 | Jeanne Korevaar | Liv Racing TeqFind | +2:12m | |
16 | Tamara Dronova | Israel Premier Tech Roland | +2:12m | |
17 | Krista Doebel-Hickok | EF Education-TIBCO-SVB | +2:12m | |
18 | Sandra Alonso Dominguez | Ceratizit-WNT Pro Cycling | +2:15m | |
19 | Paula Patiño | Movistar Team | +2:17m | |
20 | Ruby Roseman-Gannon | Team Jayco Alula | +2:17m | |
21 | Evita Muzic | FDJ - SUEZ - Futuroscope | +2:17m | |
22 | Veronica Ewers | EF Education-TIBCO-SVB | +2:17m | |
23 | Julia Borgström | AG Insurance - Soudal Quick-Step Team | +2:19m | |
24 | Ellen van Dijk | Lidl-Trek | +2:19m | |
25 | Shirin van Anrooij | Lidl-Trek | +2:19m | |
26 | Severine Eraud | Stade Rochelais Charente-Maritime | +2:19m | |
27 | Alexandra Manly | Team Jayco Alula | +2:19m | |
28 | Elizabeth Holden | Lifeplus–Wahoo | +2:19m | |
29 | Yara Kastelijn | Plantur-Pura | +2:19m | |
30 | Erica Magnaldi | UAE Team ADQ | +2:19m | |
31 | Nina Buijsman | Human Powered Health | +2:19m | |
32 | Simone Boilard | St Michel - Auber93 WE | +2:25m | |
33 | Eva van Agt | Lifeplus–Wahoo | +2:25m | |
34 | Amandine Fouguenet | Arkéa Pro Cycling Team | +2:25m | |
35 | Valerie Demey | Liv Racing TeqFind | +2:25m | |
36 | Coralie Demay | St Michel - Auber93 WE | +2:25m | |
37 | Pfeiffer Georgi | Team DSM | +2:25m | |
38 | Pauliena Rooijakkers | Canyon//SRAM Racing | +2:25m | |
39 | Grace Brown | FDJ - SUEZ - Futuroscope | +2:25m | |
40 | Anne Dorthe Ysland | Uno-X Pro Cycling Team | +2:31m | |
41 | Karlijn Swinkels | Team Jumbo-Visma | +2:31m | |
42 | Mie Bjørndal Ottestad | Uno-X Pro Cycling Team | +2:31m | |
43 | Nicole Frain | Parkhotel Valkenburg | +2:31m | |
44 | Audrey Cordon Ragot | Lidl-Trek | +2:31m | |
45 | Riejanne Markus | Team Jumbo-Visma | +2:31m | |
46 | Morgane Coston | Arkéa Pro Cycling Team | +2:36m | |
47 | Barbara Malcotti | Human Powered Health | +2:36m | |
48 | Alena Amialiusik | Canyon//SRAM Racing | +2:36m | |
49 | Arlenis Sierra | Movistar Team | +2:39m | |
50 | Magdeleine Vallieres Mill | EF Education-TIBCO-SVB | +2:39m | |
51 | Sanne Cant | Plantur-Pura | +2:45m | |
52 | Joscelin Lowden | Uno-X Pro Cycling Team | +2:45m | |
53 | Quinty Schoens | Parkhotel Valkenburg | +2:47m | |
54 | Sandra Levenez | Cofidis Women Team | +3:47m | |
55 | Lotte Kopecky | Team SD Worx | +3:47m | |
56 | Yuliia Biriukova | Arkéa Pro Cycling Team | +3:59m | |
57 | Marlen Reusser | Team SD Worx | +4:33m | |
58 | Maike van der Duin | Lifeplus–Wahoo | +4:59m | |
59 | Tiffany Cromwell | Canyon//SRAM Racing | +4:59m | |
60 | Ilse Pluimers | AG Insurance - Soudal Quick-Step Team | +4:59m | |
61 | Antri Christoforou | Human Powered Health | +4:59m | |
62 | Victoire Berteau | Cofidis Women Team | +4:59m | |
63 | Eugenia Bujak | UAE Team ADQ | +4:59m | |
64 | Alice Maria Arzuffi | Valcar - Travel & Service | +4:59m | |
65 | Caroline Baur | Israel Premier Tech Roland | +4:59m | |
66 | Lily Williams | Human Powered Health | +4:59m | |
67 | Marta Bastianelli | UAE Team ADQ | +4:59m | |
68 | Femke Markus | Parkhotel Valkenburg | +4:59m | |
69 | Lone Meertens | AG Insurance - Soudal Quick-Step Team | +4:59m | |
70 | Margaux Vigie | Valcar - Travel & Service | +4:59m | |
71 | Sandrine Bideau | St Michel - Auber93 WE | +4:59m | |
72 | Anya Louw | AG Insurance - Soudal Quick-Step Team | +4:59m | |
73 | Henrietta Christie | Human Powered Health | +4:59m | |
74 | Maria Confalonieri | Ceratizit-WNT Pro Cycling | +4:59m | |
75 | Margot Pompanin | St Michel - Auber93 WE | +4:59m | |
76 | Romy Kasper | Team Jumbo-Visma | +4:59m | |
77 | Rotem Gafinovitz | Israel Premier Tech Roland | +4:59m | |
78 | Greta Richioud | Arkéa Pro Cycling Team | +4:59m | |
79 | Kathrin Hammes | EF Education-TIBCO-SVB | +4:59m | |
80 | Barbara Fonseca | St Michel - Auber93 WE | +4:59m | |
81 | Olga Zabelinskaya | Israel Premier Tech Roland | +4:59m | |
82 | Mischa Bredewold | Parkhotel Valkenburg | +5:08m | |
83 | Ilaria Sanguineti | Valcar - Travel & Service | +5:08m | |
84 | Eleonora Camilla Gasparrini | Valcar - Travel & Service | +5:08m | |
85 | Elisa Balsamo | Lidl-Trek | +5:08m | |
86 | Leah Thomas | Lidl-Trek | +5:08m | |
87 | Chantal van den Broek-Blaak | Team SD Worx | +5:08m | |
88 | Rachele Barbieri | Liv Racing TeqFind | +5:08m | |
89 | Maaike Boogaard | UAE Team ADQ | +5:08m | |
90 | Laura Asencio | Ceratizit-WNT Pro Cycling | +5:08m | |
91 | Marie Le Net | FDJ - SUEZ - Futuroscope | +5:08m | |
92 | Olivia Baril | Valcar - Travel & Service | +5:08m | |
93 | Femke Gerritse | Parkhotel Valkenburg | +5:14m | |
94 | Ane Santesteban | Team Jayco Alula | +5:17m | |
95 | Emma Cecilie Nordgaard Bjerg | Movistar Team | +5:18m | |
96 | Anna Henderson | Team Jumbo-Visma | +5:24m | |
97 | Lorena Wiebes | Team DSM | +7:22m | |
98 | Franziska Koch | Team DSM | +7:22m | |
99 | Vittoria Guazzini | FDJ - SUEZ - Futuroscope | +7:22m | |
100 | Julie Leth | Uno-X Pro Cycling Team | +7:22m | |
101 | Martina Alzini | Cofidis Women Team | +7:22m | |
102 | Valentine Fortin | Cofidis Women Team | +7:22m | |
103 | Marta Lach | Ceratizit-WNT Pro Cycling | +7:22m | |
104 | Anaïs Morichon | Arkéa Pro Cycling Team | +7:22m | |
105 | Christina Schweinberger | Plantur-Pura | +7:22m | |
106 | Marit Raaijmakers | Human Powered Health | +7:22m | |
107 | Maria Apolonia van ´T Geloof | Lifeplus–Wahoo | +7:22m | |
108 | Christine Majerus | Team SD Worx | +7:22m | |
109 | Kathrin Schweinberger | Ceratizit-WNT Pro Cycling | +7:22m | |
110 | Lisa Brennauer | Ceratizit-WNT Pro Cycling | +7:22m | |
111 | Kim de Baat | Plantur-Pura | +7:22m | |
112 | Jesse Vandenbulcke | Lifeplus–Wahoo | +7:22m | |
113 | Sabrina Stultiens | Liv Racing TeqFind | +7:22m | |
114 | Aude Biannic | Movistar Team | +7:31m | |
115 | Urška Žigart | Team Jayco Alula | +8:33m | |
116 | Silke Smulders | Liv Racing TeqFind | +8:58m | |
117 | Thalita de Jong | Liv Racing TeqFind | +8:58m | |
118 | Soraya Paladin | Canyon//SRAM Racing | +11:30m | |
119 | Letizia Borghesi | EF Education-TIBCO-SVB | +11:30m | |
120 | Noemi Rüegg | Team Jumbo-Visma | +11:30m | |
121 | Sheyla Gutierrez | Movistar Team | +11:30m | |
122 | Gladys Verhulst | Lifeplus–Wahoo | +11:32m | |
123 | Rachel Neylan | Cofidis Women Team | +11:50m | |
124 | India Grangier | Stade Rochelais Charente-Maritime | +15:34m | |
125 | Emily Newsom | EF Education-TIBCO-SVB | +15:34m | |
126 | Pauline Allin | Arkéa Pro Cycling Team | +15:36m | |
127 | Alison Avoine | St Michel - Auber93 WE | +16:09m | |
128 | Anne van Rooijen | Parkhotel Valkenburg | +16:11m | |
129 | Hannah Barnes | Uno-X Pro Cycling Team | +16:11m | |
130 | Hannah Ludwig | Uno-X Pro Cycling Team | +16:11m | |
131 | Charlotte Kool | Team DSM | +18:58m |