Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Giro d'Italia: Gesamtwertung | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Giro d'Italia, Radsport Straßenrennen - Gesamtwertung

  • 1
    Hindley
    86:31:14h
  • 2
    Carapaz
    +1:18m
  • 3
    Landa
    +3:24m
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Gesamtwertung
NameMannschaftEinzelwertung
1AustralienJai HindleyBORA-hansgrohe86:31:14h
2EcuadorRichard CarapazIneos Grenadiers+1:18m
3SpanienMikel LandaBahrain Victorious+3:24m
4ItalienVincenzo NibaliAstana Qazaqstan Team+9:02m
5SpanienPello BilbaoBahrain Victorious+9:14m
6TschechienJan HirtIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+9:28m
7DeutschlandEmanuel BuchmannBORA-hansgrohe+13:19m
8ItalienDomenico PozzovivoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+17:29m
9GroßbritannienHugh CarthyEF Education-EasyPost+17:54m
10SpanienJuan Pedro LópezTrek Segafredo+18:40m
11SpanienAlejandro ValverdeMovistar Team+23:24m
12KolumbienSantiago BuitragoBahrain Victorious+24:23m
13AustralienLucas HamiltonTeam BikeExchange - Jayco+28:02m
14FrankreichGuillaume MartinCofidis+28:37m
15ItalienLorenzo FortunatoEolo-Kometa+33:15m
16RusslandPavel SivakovIneos Grenadiers+41:43m
17NiederlandeWilco KeldermanBORA-hansgrohe+41:45m
18NiederlandeThymen ArensmanTeam DSM+42:31m
19DeutschlandLennard KämnaBORA-hansgrohe+43:58m
20NiederlandeSam OomenTeam Jumbo-Visma+1:04:22h
21NiederlandeKoen BouwmanTeam Jumbo-Visma+1:06:03h
22USAJoe DombrowskiAstana Qazaqstan Team+1:12:21h
23FrankreichMikaël ChérelAg2r+1:22:20h
24ItalienLuca CoviliBardiani CSF+1:30:24h
25ItalienGiulio CicconeTrek Segafredo+1:32:25h
26NiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo+1:39:47h
27SpanienAntonio PedreroMovistar Team+1:50:13h
28NiederlandeGijs LeemreizeTeam Jumbo-Visma+1:59:40h
29KasachstanVadim PronskiyAstana Qazaqstan Team+2:03:10h
30BelgienMauri VansevenantQuick-Step Alpha Vinyl Team+2:03:44h
31SlowenienDomen NovakBahrain Victorious+2:08:46h
32ItalienLorenzo RotaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2:09:53h
33AustralienDamien HowsonTeam BikeExchange - Jayco+2:14:31h
34NiederlandeWout PoelsBahrain Victorious+2:15:18h
35UngarnAttila ValterGroupama - FDJ+2:15:53h
36ItalienDavide FormoloUAE Team Emirates+2:20:58h
37ItalienDiego UlissiUAE Team Emirates+2:26:30h
38GroßbritannienBen TulettIneos Grenadiers+2:27:26h
39AustralienChristopher HamiltonTeam DSM+2:29:45h
40DänemarkMattias Skjelmose JensenTrek Segafredo+2:33:10h
41ItalienFabio FellineAstana Qazaqstan Team+2:36:40h
42EcuadorJhonatan NarváezIneos Grenadiers+2:37:05h
43NiederlandeMartijn TusveldTeam DSM+2:38:00h
44PortugalRui CostaUAE Team Emirates+2:38:11h
45ItalienAlessandro CoviUAE Team Emirates+2:50:07h
46EstlandRein TaaramäeIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+2:51:22h
47ItalienFilippo ZanaBardiani CSF+2:53:56h
48BelgienSylvain MoniquetLotto Soudal+2:54:15h
49KolumbienIván Ramiro SosaMovistar Team+2:55:35h
50ÖsterreichFelix GallAg2r+2:58:05h
51DeutschlandBen ZwiehoffBORA-hansgrohe+2:59:37h
52ItalienAlessandro TonelliBardiani CSF+3:04:45h
53ItalienDavide GabburoBardiani CSF+3:09:09h
54NorwegenTobias FossTeam Jumbo-Visma+3:09:19h
55ItalienAndrea VendrameAg2r+3:10:26h
56KolumbienHarold TejadaAstana Qazaqstan Team+3:12:38h
57NiederlandeMathieu Van der PoelAlpecin - Fenix+3:14:39h
58FrankreichNans PetersAg2r+3:16:00h
59USAWill BartaMovistar Team+3:16:57h
60SpanienJorge ArcasMovistar Team+3:18:44h
61EritreaMerhawi KudusEF Education-EasyPost+3:19:16h
62NiederlandePascal EenkhoornTeam Jumbo-Visma+3:21:01h
63ItalienDavide VillellaCofidis+3:23:54h
64SpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers+3:24:18h
65FrankreichNicolas ProdhommeAg2r+3:27:00h
66GroßbritannienBen SwiftIneos Grenadiers+3:27:26h
67ItalienFrancesco GavazziEolo-Kometa+3:35:13h
68ItalienVicenzo AlbaneseEolo-Kometa+3:35:53h
69SpanienJosé Joaquín RojasMovistar Team+3:37:21h
70ItalienMatteo SobreroTeam BikeExchange - Jayco+3:44:44h
71FrankreichRémy RochasCofidis+3:46:28h
72ItalienGiovanni AleottiBORA-hansgrohe+3:48:32h
73ItalienDario CataldoTrek Segafredo+3:49:24h
74BelgienThomas De GendtLotto Soudal+3:49:52h
75SchweizMauro SchmidQuick-Step Alpha Vinyl Team+3:52:22h
76ArgentinienEduardo SepulvedaDrone Hopper - Androni Giocattoli+3:54:40h
77ItalienDiego RosaEolo-Kometa+3:58:26h
78ItalienEdoardo ZardiniDrone Hopper - Androni Giocattoli+4:03:18h
79KolumbienDiego Andres CamargoEF Education-EasyPost+4:05:46h
80AustralienCallum ScotsonTeam BikeExchange - Jayco+4:05:51h
81GroßbritannienJames KnoxQuick-Step Alpha Vinyl Team+4:09:18h
82ItalienMattia BaisDrone Hopper - Androni Giocattoli+4:12:26h
83UngarnErik FetterEolo-Kometa+4:12:51h
84ItalienStefano OldaniAlpecin - Fenix+4:13:50h
85ItalienSalvatore PuccioIneos Grenadiers+4:14:36h
86FrankreichLilian CalmejaneAg2r+4:17:30h
87DeutschlandJasha SütterlinBahrain Victorious+4:23:10h
88FrankreichAnthony PerezCofidis+4:26:42h
89NiederlandeJos van EmdenTeam Jumbo-Visma+4:31:35h
90FinnlandJaakko HänninenAg2r+4:32:32h
91ItalienSimone RavanelliDrone Hopper - Androni Giocattoli+4:32:42h
92ItalienAlessandro De MarchiIsrael - Premier Tech+4:34:50h
93DänemarkChristopher Juul-JensenTeam BikeExchange - Jayco+4:41:31h
94FrankreichPierre-Luc PérichonCofidis+4:43:46h
95DänemarkMagnus CortEF Education-EasyPost+4:44:48h
96ItalienMirco MaestriEolo-Kometa+4:45:59h
97ItalienEdoardo AffiniTeam Jumbo-Visma+4:48:11h
98SpanienOier LazkanoMovistar Team+4:52:44h
99ItalienDavide BalleriniQuick-Step Alpha Vinyl Team+4:56:56h
100ÖsterreichTobias BayerAlpecin - Fenix+4:57:16h
101KanadaAlexander CatafordIsrael - Premier Tech+5:01:44h
102SchwedenTobias LudvigssonGroupama - FDJ+5:02:16h
103ItalienJacopo MoscaTrek Segafredo+5:03:07h
104FrankreichRomain CombaudTeam DSM+5:03:35h
105BelgienAimé De GendtIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+5:03:53h
106ItalienLuca RastelliBardiani CSF+5:12:56h
107USALawson CraddockTeam BikeExchange - Jayco+5:13:16h
108ÖsterreichPatrick GamperBORA-hansgrohe+5:13:44h
109BelgienDries De BondtAlpecin - Fenix+5:17:20h
110UngarnBarnabás PeákIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux+5:19:47h
111DeutschlandNico DenzTeam DSM+5:24:09h
112AustralienMichael HepburnTeam BikeExchange - Jayco+5:26:35h
113NiederlandeOscar RiesebeekAlpecin - Fenix+5:27:47h
114ItalienSacha ModoloBardiani CSF+5:28:00h
115LitauenIgnatas KonovalovasGroupama - FDJ+5:30:11h
116GroßbritannienMatthew HolmesLotto Soudal+5:33:05h
117UkraineAndrii PonomarDrone Hopper - Androni Giocattoli+5:33:47h
118BelgienSenne LeysenAlpecin - Fenix+5:38:59h
119BelgienOtto VergaerdeTrek Segafredo+5:39:05h
120ItalienCesare BenedettiBORA-hansgrohe+5:41:28h
121ItalienSimone ConsonniCofidis+5:41:36h
122ItalienAlberto DaineseTeam DSM+5:41:37h
123BelgienJenthe BiermansIsrael - Premier Tech+5:42:24h
124BelgienLawrence NaesenAg2r+5:45:54h
125ItalienDavide BaisEolo-Kometa+5:47:49h
126ItalienSamuele RiviEolo-Kometa+5:48:28h
127AustralienMiles ScotsonGroupama - FDJ+5:48:32h
128KolumbienFernando GaviriaUAE Team Emirates+5:50:28h
129SchweizReto HollensteinIsrael - Premier Tech+5:51:25h
130FrankreichArnaud DémareGroupama - FDJ+5:54:06h
131BelgienEdward TheunsTrek Segafredo+5:58:13h
132NiederlandeRamon SinkeldamGroupama - FDJ+6:01:25h
133DeutschlandMichael SchwarzmannLotto Soudal+6:08:22h
134GroßbritannienAlex DowsettIsrael - Premier Tech+6:10:38h
135ItalienDavide CimolaiCofidis+6:16:34h
136ItalienJacopo GuarnieriGroupama - FDJ+6:16:35h
137DeutschlandRick ZabelIsrael - Premier Tech+6:19:48h
138DeutschlandPhil BauhausBahrain Victorious+6:20:13h
139NiederlandeWesley KrederCofidis+6:22:10h
140NiederlandeJulius van den BergEF Education-EasyPost+6:24:30h
141PortugalRui OliveiraUAE Team Emirates+6:27:39h
142ArgentinienMaximiliano RichezeUAE Team Emirates+6:27:58h
143ItalienFilippo TaglianiDrone Hopper - Androni Giocattoli+6:29:04h
144FrankreichClément DavyGroupama - FDJ+6:34:20h
145GroßbritannienMark CavendishQuick-Step Alpha Vinyl Team+6:46:38h
146BelgienBert Van LerbergheQuick-Step Alpha Vinyl Team+6:48:50h
147ÖsterreichMatthias BrändleIsrael - Premier Tech+6:52:52h
148BelgienPieter SerryQuick-Step Alpha Vinyl Team+6:57:02h
149DeutschlandRoger KlugeLotto Soudal+7:13:57h